Championnat / Coupe

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour automne

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour automne

1.FC Lerchenfeld a990073:7+6627 
2.BeO Ost971142:13+2922 
3.FC Dürrenast a961236:28+819 
4.FC Heimberg952232:30+217 
5.FC Interlaken a932428:25+311 
6.FC Wattenwil a931540:31+910 
7.FC Steffisburg a931520:31-1110 
8.FC Allmendingen a923423:25-29 
9.FC Frutigen a911720:53-334 
10.FC EDO Simme a900916:87-710 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 01.11.2008
FC Sarina
FC Interlaken b
0
0
N
FC Dürrenast b
SV Meiringen a
0
3

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Konolfingen 990057:9+4827 
2.SV Meiringen a971156:17+3922 
3.Team Chiesetau (Oberdiessbach) c970249:21+2821 
4.FC Spiez a961255:17+3819 
5.FC Lerchenfeld b941415:23-813 
6.FC Dürrenast b931531:27+410 
7.FC Sarina 930522:37-159 
8.FC Interlaken b911611:46-354 
9.FC Obersimmental 910824:52-283 
10.FC Allmendingen b901813:84-711 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Rot-Schwarz 861138:9+2919 
2.FC Spiez b843133:16+1715 
3.FC Rothorn 850327:25+215 
4.FC Biglen841317:13+413 
5.FC Steffisburg c832340:25+1511 
6.FC Heimberg b830514:38-249 
7.FC EDO Simme822422:35-138 
8.FC Hünibach a821520:35-157 
9.FC Frutigen b812520:35-155 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Reichenbach870156:16+4021 
2.FC Rot-Schwarz b860237:19+1818 
3.FC Oberdiessbach b850354:27+2715 
4.FC Konolfingen b841327:37-1013 
5.FC Spiez c832331:29+211 
6.FC Wattenwil b831428:30-210 
7.FC Allmendingen821518:33-157 
8.SV Meiringen b820630:52-226 
9.FC Dürrenast a811616:54-384 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Reichenbach b871063:16+4722 
2.FC Biglen 851230:29+116 
3.FC Interlaken c843142:21+2115 
4.FC Sarina b842219:16+314 
5.FC Obersimmental b842227:29-214 
6.FC Steffisburg b821521:24-37 
7.FC Rothorn820625:35-106 
8.FC Lerchenfeld c820631:54-236 
9.Team Chiesetau (Oberdiessbach) e810712:46-343 

Juniors D/9 - FVBO - Stützpunktm. - Herbst

1.BeO West U12853031:19+1218 
2.E-11 Team Thun Nord851235:9+2616 
3.E-11 Team Thun Stadt833226:26012 
4.E-11 Team Oberland812517:31-145 
5.Team Chiesetau (Konolfingen) f811616:40-244 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne

1.BSC Young Boys Black1081162:14+4825 
2.FC Münsingen a1070323:31-821 
3.FC Breitenrain b1061344:24+2019 
4.FC Muri-Gümligen a1061335:16+1919 
5.FC Belp a1053228:25+318 
6.FC Wyler a1052330:21+917 
7.SC Bümpliz 78 a1050531:34-315 
8.FC Köniz a1041533:38-513 
9.FC Schönbühl a1012710:33-235 
10.FC Ostermundigen a1011814:49-354 
11.SC Worb a1010919:44-253 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.SC Jegenstorf972034:14+2023 
2.SC Münchenbuchsee a963037:19+1821 
3.SC Wohlensee a962139:16+2320 
4.Team Grauholz d943236:27+915 
5.FC Bolligen b950433:28+515 
6.FC Breitenrain a930633:41-89 
7.FC Laupen930626:40-149 
8.FC Bethlehem BE a921626:46-207 
9.FC Länggasse920728:42-146 
10.Team Grauholz (Ittigen) b911729:48-194 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Schwarzenburg981044:15+2925 
2.FC Münsingen970236:12+2421 
3.SC Grafenried a952225:24+117 
4.FC Goldstern a951339:28+1116 
5.FC Gerzensee a951329:25+416 
6.FC Wabern a923427:35-89 
7.FC Weissenstein Bern a930612:21-99 
8.Team Chiesetau (Rubigen) d930627:37-109 
9.FC Breitenrain c911715:34-194 
10.FC Sternenberg a911715:38-234 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.SC Bümpliz 78 b990040:15+2527 
2.SV Kaufdorf b961247:28+1919 
3.FC Köniz b961242:30+1219 
4.FC Muri-Gümligen b960346:26+2018 
5.FC Belp b950435:25+1015 
6.SC Münchenbuchsee b932441:28+1311 
7.FC Münsingen b930628:37-99 
8.SC Worb b930627:42-159 
9.FC Breitenrain d920725:49-246 
10.Team Grauholz (Zollikofen) c900922:73-510 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.SC Bümpliz 78 c970272:23+4921 
2.FC Ostermundigen b953149:29+2018 
3.FC Schönbühl b960340:26+1418 
4.FC Rüschegg952252:22+3017 
5.FC Weissenstein Bern c952248:19+2917 
6.SC Wohlensee a952240:25+1517 
7.FC Wyler b930619:35-169 
8.FC Bolligen a930635:56-219 
9.FC Laupen b910825:62-373 
10.FC Bern 1894 b901821:104-831 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 01.11.2008
Team Grauholz (Ittigen) a
SC Grafenried b
0
0
N

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.SC Thörishaus a9810102:8+9425 
2.FC Wabern b980149:13+3624 
3.FC Zollikofen c961278:11+6719 
4.Team Grauholz (Ittigen) a950245:17+2815 
5.FC Köniz c950425:37-1215 
6.SC Jegenstorf b940524:49-2512 
7.SC Grafenried b930530:39-99 
8.FC Sternenberg b920614:60-466 
9.FC Münsingen c910810:54-443 
10.FC Bethlehem BE c900912:101-890 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 3

Sa 01.11.2008
FC Gerzensee b
SC Bümpliz 78 d
0
0
N
FC Belp c
FC Muri-Gümligen c
0
0
N

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 3

1.SC Holligen 94 980182:13+6924 
2.AS Italiana970244:18+2621 
3.FC Goldstern b951332:22+1016 
4.FC Muri-Gümligen c941324:38-1413 
5.SC Bümpliz 78 d940440:40012 
6.FC Schwarzenburg / Rüschegg c932441:47-611 
7.FC Gerzensee b931430:38-810 
8.SC Worb c930630:41-119 
9.FC Belp c920611:47-366 
10.Team Chiesetau (Grosshöchstetten-S. b911717:47-304 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 4

1.BSC YB Frauen Mädchen971156:20+3622 
2.FC Wyler c970247:21+2621 
3.Femina Kickers Worb962156:18+3820 
4.FC Schönbühl c962158:25+3320 
5.SV Kaufdorf a940532:28+412 
6.FC Ostermundigen932447:40+711 
7.SC Thörishaus b931531:36-510 
8.SC Münchenbuchsee c931539:59-2010 
9.FC Bolligen d911726:66-404 
10.FC Rüschegg 90096:85-790 

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Aare Seeland a1080252:20+3224 
2.FC Aarberg a1080236:16+2024 
3.FC Biel-Bienne Academy E-111051432:25+716 
4.FC La Neuveville-Lamboing a1050519:17+215 
5.FC Etoile Biel1021720:43-237 
6.FC Täuffelen a1010915:53-383 

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Schüpfen a1081140:15+2525 
2.FC Biel-Bienne Seeland c1061341:25+1619 
3.FC Bözingen 34 / Mett b1061328:27+119 
4.SV Lyss a1042436:22+1414 
5.Team Ins / Müntschemier b1031634:27+710 
6.FC Grünstern a10001010:73-630 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Aurore Bienne a990094:6+8827 
2.Team Häftli (Rüti b. Büren) b962136:12+2420 
3.FC Azzurri Bienne a961248:15+3319 
4.SV Port961243:19+2419 
5.FC Aarberg b960357:22+3518 
6.SC Aegerten Brügg a940542:39+312 
7.Team Häftli (Safnern)921619:61-427 
8.SV Lyss920724:29-56 
9.FC Orpund a911721:81-604 
10.Team Etoile-Aurore d90098:108-1000 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Diessbach a1091073:15+5828 
2.FC Bözingen 34 / Mett a1071251:17+3422 
3.SC Radelfingen1060440:18+2218 
4.Team Ins / Müntschemier a1040628:45-1712 
5.FC Walperswil b Mädchen1020824:46-226 
6.SV Lyss b1010914:89-753 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Dotzigen 880059:9+5024 
2.Team Aare Seeland c850340:15+2515 
3.FC La Neuveville-Lamboing b850328:15+1315 
4.FC Aarberg c850325:34-915 
5.FC Diessbach b840438:41-312 
6.FC Täuffelen b840421:27-612 
7.SC Rüti b. Büren b830522:44-229 
8.FC Pieterlen a820615:23-86 
9.FC Schüpfen b800811:51-400 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Lengnau760147:15+3218 
2.Team Ins / Müntschemier b751135:22+1316 
3.FC Azzurri Bienne b850333:35-215 
4.FC Nidau b740327:16+1112 
5.FC La Neuveville-Lamboing c730415:28-139 
6.FC Walperswil720512:27-156 
7.FC Jens / Hermrigen712413:24-115 
8.FC Mett / Bözingen 34711513:23-104 
9.FC Grünstern bRE 10011:6-50 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

Sa 01.11.2008
Team Orval (FC BM)
FC Cornol - La Baroche a
0
0
N
FC Tavannes/Tramelan a
Team Sorne (FC Bassecourt)
0
0
N

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.US Boncourt1091062:11+5128 
2.FC Cornol - La Baroche a1071141:20+2122 
3.SR Delémont b1041430:34-413 
4.FC Tavannes/Tramelan a1020718:65-476 
5.Team Orval (FC BM)1012519:34-155 
6.Team Sorne (FC Bassecourt)1011730:36-64 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Vallon (La Suze 07)990073:10+6327 
2.FC Courchapoix980160:6+5424 
3.FC Courroux b961261:19+4219 
4.FC Franches-Montagnes a951329:21+816 
5.SR Delémont c950431:15+1615 
6.FC Moutier a931537:34+310 
7.FC Courtelary 930618:54-369 
8.FC Court921624:43-197 
9.FC Vicques 920723:65-426 
10.GJV (FC Courrendlin) a900910:99-890 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Fontenais990059:4+5527 
2.Team Sorne (FC Glovelier)970252:15+3721 
3.Team CCD (FC Courtételle) a960353:30+2318 
4.Team Ajoie Centre (FC Alle) a951348:15+3316 
5.FC Clos du Doubs950435:37-215 
6.FC Pleigne 931525:34-910 
7.FC Bure931516:48-3210 
8.SR Delémont a921613:39-267 
9.Team CCD (FC Courfaivre)912618:44-265 
10.FC Porrentruy b91085:58-533 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

1.FC Courgenay 760160:23+3718 
2.SR Delémont d760142:11+3118 
3.FC La Courtine 741240:17+2313 
4.FC Franches-Montagnes b741227:13+1413 
5.FC Develier 730423:24-19 
6.FC Moutier b722337:26+118 
7.Team Ajoie Centre (FC Alle) b710613:69-563 
8.FC Tavannes/Tramelan70077:66-590 
9.Team Vallon (FC La Suze 07)RE 00000:000 
FC VendlincourtRE 00000:000 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne

1.FC Kirchberg a1080264:14+5024 
2.Ämme Team d1080244:21+2324 
3.SC Burgdorf a1080240:23+1724 
4.FC Langenthal a1060339:26+1318 
5.Ämme Team c1060437:29+818 
6.FC Utzenstorf a1050537:21+1615 
7.FC Herzogenbuchsee a1050535:33+215 
8.FC Aarwangen 1030626:36-109 
9.Oberemmental 05 (Langnau) a1020723:59-366 
10.FC Lotzwil-Madiswil1011820:73-534 
11.SC Huttwil a1001810:40-301 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne

Sa 01.11.2008
Oberemmental 05 c
FC Herzogenbuchsee b
0
0
N

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne

1.FC Kirchberg b1071270:21+4922 
2.FC Blau-Weiss Oberburg b1071161:17+4422 
3.FC Hasle-Rüegsau b1071257:16+4122 
4.FC Langenthal b1070383:26+5721 
5.SV Sumiswald1052331:34-317 
6.SC Wynau 1032536:39-311 
7.SC Ersigen1031532:46-1410 
8.Oberemmental 05 c1022525:59-348 
9.FC Utzenstorf b1021727:43-167 
10.SC Burgdorf b1021731:105-747 
11.FC Herzogenbuchsee b1020717:64-476 

Juniors D/9 - OEFV - 3e degré - tour automne

Sa 01.11.2008
FC Langenthal c
ÄmmeTeam b
0
0
N

Juniors D/9 - OEFV - 3e degré - tour automne

1.Oberemmental 05 (Langnau) c990075:16+5927 
2.SV Sumiswald b953136:23+1318 
3.SC Huttwil b943232:36-415 
4.FC Blau-Weiss Oberburg c950419:31-1215 
5.FC Zollbrück b941435:42-713 
6.FC Langenthal c940446:23+2312 
7.FC Bützberg / Aarwangen940532:36-412 
8.ÄmmeTeam b931427:32-510 
9.FC Roggwil / Wynau911735:67-324 
10.Koppiger SV901812:43-311 

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps

1.FC Dürrenast a852136:18+1817 
2.FC Allmendingen a851219:11+816 
3.FC Konolfingen 844017:9+816 
4.FC Wattenwil a840420:22-212 
5.SV Meiringen a832319:18+111 
6.FC Steffisburg a831416:17-110 
7.FC Interlaken a821521:22-17 
8.FC Spiez a821517:28-117 
9.FC Heimberg820610:30-206 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Rot-Schwarz 880054:9+4524 
2.Team Chiesetau (Oberdiessbach) c870141:11+3021 
3.FC Frutigen a860235:22+1318 
4.FC Dürrenast b850347:26+2115 
5.FC EDO Simme a840417:28-1112 
6.FC Lerchenfeld b820614:38-246 
7.FC Interlaken b811619:38-194 
8.FC Rothorn 811611:36-254 
9.FC Sarina 810718:48-303 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Obersimmental 880047:18+2924 
2.FC Reichenbach870141:21+2021 
3.FC Biglen850327:18+915 
4.FC Spiez b841333:32+113 
5.FC Rot-Schwarz b840429:28+112 
6.FC Steffisburg c831420:32-1210 
7.FC Allmendingen b820631:37-66 
8.FC Oberdiessbach b820633:42-96 
9.FC Heimberg b800813:46-330 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Interlaken c870151:16+3521 
2.FC Frutigen b860250:27+2318 
3.FC Reichenbach b851227:23+416 
4.FC Hünibach a850341:30+1115 
5.FC Wattenwil b840434:26+812 
6.FC Spiez c840429:32-312 
7.FC Konolfingen b831428:33-510 
8.FC Allmendingen810711:52-413 
9.FC Sarina b80086:38-320 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Interlaken c880059:10+4924 
2.FC Dürrenast a870155:18+3721 
3.FC Obersimmental b860236:23+1318 
4.SV Meiringen b841336:33+313 
5.FC Steffisburg b831437:25+1210 
6.Team Chiesetau (Oberdiessbach) e830521:38-179 
7.FC Biglen 830517:44-279 
8.FC Lerchenfeld c810713:58-453 
9.FC Rothorn800817:42-250 

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps

1.FC Aurore Bienne a1091055:9+4628 
2.FC Etoile Biel1082045:8+3726 
3.FC Schüpfen a1061342:21+2119 
4.FC Biel-Bienne Academy E-111050530:36-615 
5.FC Lengnau1050535:51-1615 
6.FC La Neuveville-Lamboing a1041528:19+913 
7.SV Lyss a1040621:36-1512 
8.FC Täuffelen a1031624:38-1410 
9.Team Ins / Müntschemier b1023517:28-119 
10.FC Bözingen 34 / Mett b1021720:40-207 
11.SV Port1012718:49-315 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Häftli (Rüti b. Büren) b971140:15+2522 
2.FC Azzurri Bienne a961237:16+2119 
3.FC Bözingen 34 / Mett a960334:15+1918 
4.FC Aarberg b960335:30+518 
5.SC Radelfingen940522:28-612 
6.FC Diessbach a940524:32-812 
7.SV Lyss930630:39-99 
8.Team Ins / Müntschemier a930625:38-139 
9.FC Walperswil b Mädchen930626:45-199 
10.SC Aegerten Brügg a920727:42-156 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Aare Seeland c1082057:23+3426 
2.FC Dotzigen 1081163:20+4325 
3.FC Grünstern a1040641:39+212 
4.FC Täuffelen b1032530:33-311 
5.FC Aarberg c1030724:64-409 
6.Team Etoile-Aurore d1011824:60-364 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Häftli (Safnern)1082040:16+2426 
2.Team Ins / Müntschemier b1072144:24+2023 
3.SC Rüti b. Büren b1041533:40-713 
4.FC Orpund a1040628:32-412 
5.FC Diessbach b1031639:27+1210 
6.FC La Neuveville-Lamboing b1002820:65-452 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Jens / Hermrigen862044:8+3620 
2.FC Pieterlen a861147:16+3119 
3.FC Nidau b851238:17+2116 
4.FC Mett / Bözingen 34850342:27+1515 
5.FC Walperswil831426:23+310 
6.SV Lyss b830530:42-129 
7.FC Schüpfen b822425:35-108 
8.FC Azzurri Bienne b821526:32-67 
9.FC La Neuveville-Lamboing c80087:85-780 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour printemps

1.FC Courchapoix1090131:9+2227 
2.FC Cornol - La Baroche a1081148:18+3025 
3.Team Vallon (La Suze 07)1080257:19+3824 
4.Team Ajoie Centre (FC Alle) a1061329:12+1719 
5.FC Fontenais1060438:28+1018 
6.Team Sorne (FC Glovelier)1041538:25+1313 
7.Team CCD (FC Courtételle) a1040637:47-1012 
8.Team Orval (FC BM)1031635:40-510 
9.Team Sorne (FC Bassecourt)1023518:40-229 
10.FC Courroux b101184:38-344 
11.FC Tavannes/Tramelan a10001012:71-590 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour printemps

1.FC Clos du Doubs871034:13+2122 
2.FC Moutier a970253:12+4121 
3.SR Delémont c960327:11+1618 
4.FC Courgenay 951345:33+1216 
5.FC Bure941415:24-913 
6.FC La Courtine 932413:26-1311 
7.FC Franches-Montagnes a830510:19-99 
8.FC Pleigne 922518:1808 
9.SR Delémont a920711:51-406 
10.FC Courtelary 911720:39-194 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps

1.SR Delémont d990051:13+3827 
2.FC Vicques 971160:16+4422 
3.FC Porrentruy b942327:22+514 
4.FC Moutier b941428:24+413 
5.Team CCD (FC Courfaivre)941437:36+113 
6.FC Franches-Montagnes b941427:37-1013 
7.FC Develier 940530:34-412 
8.FC Court930625:38-139 
9.GJV (FC Courrendlin) a920724:56-326 
10.Team Ajoie Centre (FC Alle) b910828:61-333 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps

1.FC Utzenstorf a970235:9+2621 
2.FC Hasle-Rüegsau b961230:18+1219 
3.SC Burgdorf a960328:12+1618 
4.FC Langenthal b960330:27+318 
5.FC Herzogenbuchsee a952232:25+717 
6.Ämme Team c941428:30-213 
7.SC Huttwil a940520:27-712 
8.Oberemmental 05 (Langnau) a920723:36-136 
9.FC Kirchberg b920718:31-136 
10.FC Aarwangen 910814:43-293 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps

1.Oberemmental 05 c981054:7+4725 
2.SV Sumiswald980153:15+3824 
3.FC Blau-Weiss Oberburg b971145:12+3322 
4.SC Ersigen951324:20+416 
5.SV Sumiswald b950432:22+1015 
6.FC Utzenstorf b830520:28-89 
7.SC Huttwil b930621:39-189 
8.FC Lotzwil-Madiswil911717:44-274 
9.FC Zollbrück b810717:32-153 
10.SC Burgdorf b910823:87-643 

Juniors D/9 - OEFV - 3e degré - tour printemps

1.SC Wynau 870139:12+2721 
2.FC Langenthal c860254:12+4218 
3.Koppiger SV850338:23+1515 
4.FC Roggwil / Wynau850338:28+1015 
5.FC Herzogenbuchsee b850336:34+215 
6.FC Blau-Weiss Oberburg c830521:23-29 
7.FC Bützberg / Aarwangen830524:34-109 
8.ÄmmeTeam b810711:52-413 
9.Oberemmental 05 (Langnau) c810725:68-433 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps

1.FC Muri-Gümligen a981033:9+2425 
2.FC Köniz a961240:24+1619 
3.SC Bümpliz 78 a943222:13+915 
4.SC Wohlensee a941424:22+213 
5.SC Jegenstorf941419:18+113 
6.Team Grauholz d932419:20-111 
7.SC Münchenbuchsee a932415:16-111 
8.FC Schönbühl a924321:24-310 
9.SC Worb a920711:39-286 
10.FC Ostermundigen a911712:31-194 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Schwarzenburg880035:7+2824 
2.FC Goldstern a851235:17+1816 
3.SC Grafenried a841325:26-113 
4.FC Laupen832317:27-1011 
5.FC Bolligen b831426:21+510 
6.FC Münsingen831417:18-110 
7.FC Breitenrain a830518:25-79 
8.FC Länggasse813417:27-106 
9.FC Gerzensee a811611:33-224 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Weissenstein Bern a861146:17+2919 
2.Team Grauholz (Ittigen) b851237:21+1616 
3.FC Wabern a851224:14+1016 
4.SC Bümpliz 78 b851220:16+416 
5.FC Belp b840428:29-112 
6.FC Muri-Gümligen b821519:26-77 
7.Team Chiesetau (Rubigen) d821521:29-87 
8.FC Köniz b820624:30-66 
9.SC Münchenbuchsee b812513:50-375 
10.SV Kaufdorf bRE 00000:000 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Breitenrain c770045:17+2821 
2.FC Weissenstein Bern c750225:14+1115 
3.FC Ostermundigen b733125:16+912 
4.FC Sternenberg a731318:19-110 
5.SC Bümpliz 78 c730417:23-69 
6.SC Worb b721422:28-67 
7.FC Münsingen b712417:25-85 
8.FC Schönbühl b701610:37-271 
9.FC RüscheggRE 00000:000 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

1.SC Thörishaus a880042:1+4124 
2.SC Holligen 94 870154:10+4421 
3.FC Zollikofen c841329:19+1013 
4.FC Wyler b840417:27-1012 
5.FC Breitenrain d830516:35-199 
6.FC Wabern b822419:23-48 
7.Team Grauholz (Ittigen) a821513:21-87 
8.FC Bolligen a821513:51-387 
9.SC Wohlensee a811617:33-164 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Goldstern b861121:12+919 
2.AS Italiana851241:22+1916 
3.FC Köniz c842225:26-114 
4.Team Grauholz (Zollikofen) c841345:31+1413 
5.FC Laupen b840431:26+512 
6.FC Muri-Gümligen c831431:35-410 
7.SC Grafenried b830520:28-89 
8.FC Schwarzenburg / Rüschegg c820619:33-146 
9.SC Jegenstorf b820619:39-206 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Wyler c761029:20+919 
2.BSC YB Frauen Mädchen860242:21+2118 
3.SV Kaufdorf a751128:12+1616 
4.SC Worb c831431:29+210 
5.Femina Kickers Worb830530:23+79 
6.FC Gerzensee b830535:36-19 
7.FC Bern 1894 b822424:43-198 
8.FC Schönbühl c821532:44-127 
9.FC Sternenberg b820621:44-236 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4

1.SC Thörishaus b980154:23+3124 
2.SCI Esperia 1927 971168:15+5322 
3.Team Chiesetau (Grosshöchstetten-S. b971153:16+3722 
4.FC Rüschegg 960328:18+1018 
5.FC Ostermundigen941439:27+1213 
6.FC Bolligen d932427:18+911 
7.FC Belp c931532:34-210 
8.FC Bethlehem BE a930639:61-229 
9.FC Münsingen c910816:61-453 
10.SC Münchenbuchsee c90097:90-830 

Juniors D/9 - FVBO - Stützpunktm. - Frühjahr

1.BeO West U12851237:22+1516 
2.E-11 Team Thun Nord851226:16+1016 
3.Team Chiesetau (Konolfingen) f841329:29013 
4.E-11 Team Thun Stadt832330:30011 
5.E-11 Team Oberland801716:41-251 

Association de football Berne/Jura