Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 135726
13:15
FC Langenthal a
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) a
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen) championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 N° match 210149
13:30
FC Belp
-
FC Wyler Bern
Giessenbad, Belp - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133757
13:30
SC Bümpliz 78
-
FC Utzenstorf b
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1 championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 146993
13:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Heimberg
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 199807
13:30
FC Ajoie-Monterri
-
FC Lerchenfeld a
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 N° match 210146
13:30
FC Allmendingen
-
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
Zelgli, Thun - Nebenplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199915
13:30
Team Ajoie Centre (FC Alle)
-
FC Bévilard-Malleray b
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B" championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210373
13:30
FC Lerchenfeld a
-
FC Hünibach
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 199230
13:30
Femina Kickers Worb b
-
FC Breitenrain b
Worbboden, Worb - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 199272
13:30
FC Lerchenfeld b
-
SV Lyss a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 199275
13:30
FC Utzenstorf a
-
SC Burgdorf b
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Süd championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 196727
14:00
BSC Young Boys
-
FC Lausanne-Sport
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 championnat - M-15 / Groupe Elite Ouest N° match 101905
14:00
SV Safnern
-
FC Kirchberg
Aare, Orpund - Hauptplatz championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2 N° match 135852
14:00
FC Länggasse
-
SC Wohlensee b
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1 championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 133884
14:00
Team Ins / Müntschemier
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198218
14:00
FC Weissenstein Bern a
-
FC Spiez a
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199717
14:00
SR Delémont a
-
FC Ostermundigen a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A championnat - Youth League C / tour printemps N° match 198460
14:00
SC Bümpliz 78 a
-
SC Thörishaus
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2 championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 198561
14:00
FC Steffisburg a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 198559
14:00
Ämme Team (FC Aemme) a
-
FC Köniz a
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 198558
14:00
FC Bethlehem BE a
-
FC Weissenstein Bern a
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 198652
14:00
FC La Courtine
-
Team Vallon (FC Courtelary)
R
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport renvoyé championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210370
14:00
SR Delémont
-
FC Frutigen
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (terrain synthétique) championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 199172
14:00
FC Länggasse
-
FC Schüpfen
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 3 championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 199174
14:00
FC Lengnau a
-
FC Diessbach/Dotzigen a
0
:
0
N
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214484
14:00
FC Schnottwil-Limpachtal c
-
FC Evilard
R
Schulhaus Schnottwil, - Schulhausrasen renvoyé championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 214634
14:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Schwarzenburg
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1 championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 133885
14:00
FC EDO Simme a
-
FC Obersimmental
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 197039
14:00
SC Grafenried a
-
FC Herzogenbuchsee a
Riedweg, Grafenried - Süd championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 196544
14:00
GFV (FC Courrendlin-Courroux)
-
FC Nidau
Bellevie, Courroux - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 210509
14:30
FC Biel-Bienne
-
Etoile Carouge FC
Tissot Arena, Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place championnat - M-15 / Groupe régional Ouest N° match 102089
14:30
FC Spiez
-
FC Frutigen
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126632
14:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - Youth League C / tour printemps N° match 198464
14:30
Team CCD (FC Develier)
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210202
14:30
FC Dürrenast b
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 201702
14:30
FC Schüpfen
-
FC Herzogenbuchsee b
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 196629
14:30
FC Besa Biel/Bienne b
-
FC Täuffelen
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214760
14:30
Team Ins / Müntschemier a
-
FC Schüpfen a
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214487
14:30
FC Reichenbach
-
FC Dürrenast a
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 129179
14:30
FC Azzurri Bienne a
-
FC Goldstern a
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt championnat - Youth League C / tour printemps N° match 198462
14:30
FC Lerchenfeld b
-
FC Steffisburg b
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Nebenplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 201701
15:00
BSC YB Frauen (AWSL)
-
Servette FC Chênois Féminin (AWSL)
Letzigrund, Zürich - Stadion coupe suisse - coupe suisse (féminine) - Finale N° match 500272
15:00
SV Sumiswald
-
KF Shqiponja
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126074
15:00
FC Grünstern
-
FC Büren a. A.
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 7 N° match 147726
15:00
GJV (FC Courrendlin-Courroux)
-
FC Aarberg
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198214
15:00
SV Port b
-
FC Bözingen 34 / FC Mett
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214717
15:00
FC Interlaken a
-
FC Breitenrain a
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen championnat - Youth League C / tour printemps N° match 198461
15:00
Team Aurore-Etoile a
-
Team Leugene (FC Lengnau)
Tilleul-Linde, - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 N° match 210148
15:00
SV Meiringen / FC Rothorn a
-
FC Heimberg
R
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz renvoyé championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199914
15:00
SC Burgdorf b
-
FC Schönbühl a
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR) championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 196546
15:00
FC Utzenstorf b
-
SC Burgdorf d
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196590
15:00
FC Ostermundigen b
-
FC Rubigen
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2 championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 199231
15:00
FC Bützberg
-
Ämme Team (FC Aemme) b
Byfang, Bützberg - Byfang championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 196731
15:00
FC Aarberg b
-
CS Lecce
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147125
15:00
U-16 Team Seeland Women
-
SC Radelfingen
Pavillon des stades, Biel-Bienne - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214762
15:00
SC Ersigen a
-
FC Kirchberg a
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 196729
15:15
FC Goldstern b
-
FC Bolligen b
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198727
15:30
BSC Young Boys U-21
-
FC Bulle
Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld championnat - Promotion League N° match 118562
15:30
FC Frutigen c
-
FC Spiez c
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste) championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 197122
15:30
SC Münchenbuchsee
-
SV Port
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-19 / 2ème degré - tour printemps N° match 199078
15:45
FC United Hermrigen-Jens
-
FC Etoile Biel
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 8 N° match 147654
16:00
FC Bassecourt
-
FC Thun Berner Oberland U-21
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 2 N° match 119106
16:00
FC Köniz
-
FC Black Stars
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 2 N° match 119105
16:00
FC Breitenrain
-
Etoile Carouge FC
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - Promotion League N° match 118565
16:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Tavannes/Tramelan
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1 championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111591
16:00
FC Ajoie-Monterri
-
FC Erguël I
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111592
16:00
AS Italiana
-
FC Wyler Bern
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136661
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Burgdorf
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1 championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125941
16:00
FC Büren a. A.
-
FC Zollikofen
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123657
16:00
FC Orpund
-
FC Täuffelen
Aare, Orpund - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123656
16:00
FC Courrendlin-Courroux a
-
FC Glovelier
Bellevie, Courroux - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136853
16:00
SR Delémont
-
FC Alle
Les Prés-Roses, Delémont - Place A championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136849
16:00
FC Clos du Doubs
-
Femina Kickers Worb b
AD
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal non joué (équipe) championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2 N° match 135853
16:00
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
-
FC Interlaken
R
Schützebode, Saanen - Hauptplatz renvoyé championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126634
16:00
SC Worb
-
FC Lerchenfeld b
Worbboden, Worb - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133622
16:00
FC Gerzensee
-
FC Münsingen a
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133625
16:00
FC Sternenberg a
-
FC Jedinstvo
Schlatt, Gasel - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133756
16:00
FC Aemme b
-
FC Biel-Bienne 1896
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 146992
16:00
Team Ins / Müntschemier
-
SC Aegerten Brügg
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147129
16:00
SV Lyss
-
FC Diessbach/Dotzigen
Gemeindesportplatz Lyss, Lyss - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147124
16:00
FC Iberico-Macedonia Bienne
-
SC Radelfingen
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147128
16:00
FC La Suze 07 / FC Courtelary
-
FC Lengnau b
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147260
16:00
FC Boécourt
-
FC Chevenez
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136391
16:00
FC Courtedoux
-
FC Ajoie-Monterri
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136388
16:00
FC Nidau
-
SC Wileroltigen
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 7 N° match 147725
16:00
FC Orvin
-
CS Belprahon
R
Jorat, Orvin - Terrain principal renvoyé championnat - 5e ligue / Groupe 9 N° match 137131
16:00
FC Wattenwil a
-
FC Lerchenfeld b
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 197038
16:00
FC Rothorn b
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) f
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 197123
16:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Frutigen
R
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal renvoyé championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6 N° match 198005
16:00
FC Wabern
-
FC Diaspora 2014
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198114
16:00
FC Belp b
-
FC Köniz b
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199771
16:00
FC Tavannes/Tramelan
-
GJAO (US Boncourt)
R
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal renvoyé championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210097
16:00
GJAO (FC Bure)
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
R
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal renvoyé championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210204
16:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) c
-
FC Reichenbach / FC Frutigen b
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 201700
16:00
FC Lerchenfeld
-
FC Konolfingen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139223
16:00
FC La Neuveville-Lamboing
-
FC Courrendlin-Courroux b
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 5 N° match 123786
16:00
FC Allmendingen
-
FC Rot-Schwarz
Zelgli, Thun - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133621
16:00
FC Rebeuvelier
-
FC Develier
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136220
16:00
SC Thörishaus b
-
SC Bümpliz 78
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134081
16:00
FC Trubschachen
-
C.F. España
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 5 N° match 126168
16:00
SC Rüti b. Büren
-
SC Radelfingen
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 7 N° match 147728
16:00
FC Galicia
-
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf)
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 205175
16:00
SC Thörishaus a (Jun.D/9)
-
SV Kaufdorf Da (Jun.D/9)
Stucki, Thörishaus - Nebenplatz matchs d'entraînement N° match 729511
16:15
FC Ostermundigen a
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 135928
16:15
FC Langenthal
-
FC Moutier
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen) championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214378
16:30
FC Länggasse
-
FC Haute-Ajoie
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1 championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136657
16:30
FC Rubigen
-
C.F. España
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133620
16:30
FC Schönbühl
-
SC Wohlensee a
Sand West, Schönbühl - Sand West championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133752
16:30
FC Prishtina Bern
-
Ostbärn FC
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2 championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 133887
16:30
FK Drina Bern
-
FC Bethlehem BE
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134077
16:30
FC Hünibach b
-
FC Frutigen b
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197096
16:30
FC Bethlehem BE
-
SC Thörishaus
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198416
16:30
FC Bern 1894 b (Jun.D/9)
-
FC Weissenstein Bern a (Jun.D/9)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 3 matchs d'entraînement N° match 728854
16:45
FC Azzurri Bienne b
-
Team Orval (FC Reconvilier)
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210205
17:00
FC Thun Berner Oberland
-
FCO St. Gallen
Stockhorn Arena, Thun - Stadion championnat - M-19 Elite N° match 101439
17:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Belp
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139225
17:00
FC Interlaken
-
FC Weissenstein Bern
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139220
17:00
FC Spiez
-
FC Ostermundigen
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139221
17:00
FC Develier
-
FC Diaspora 2014
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136660
17:00
FC Grünstern
-
FC Moutier
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136656
17:00
FC Dürrenast
-
FC Heimberg
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126502
17:00
Koppiger SV
-
FC Roggwil
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125943
17:00
FC Aemme
-
FC Bern 1894 b
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125940
17:00
FC Langnau
-
FC Makedonija
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125944
17:00
FC Lugnez-Damphreux
-
FC Courtételle
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136848
17:00
FC Val Terbi
-
CS Belprahon
0
:
0
N
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136851
17:00
SV Port
-
FC Walperswil
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147126
17:00
FC Val Terbi
-
FC Court
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136223
17:00
FC Courfaivre
-
FC Diaspora 2014
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136221
17:00
FC Bützberg
-
SC Burgdorf b
Byfang, Bützberg - Byfang championnat - 5e ligue / Groupe 6 N° match 126253
17:00
FC La Courtine
-
FC Rebeuvelier
R
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport renvoyé championnat - 5e ligue / Groupe 9 N° match 137132
17:00
FC Vendlincourt
-
FC Bure
Les Ronds-Prés, Vendlincourt - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 11 N° match 136986
17:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
-
FC Hünibach a
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198216
17:00
SC Radelfingen
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 214674
17:00
Team Aurore-Etoile
-
Team Leugene (FC Pieterlen) b
Tilleul-Linde, - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214718
17:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Sternenberg
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1 championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 1 N° match 215448
17:00
FC Kirchberg
-
FC Franches-Montagnes
Blickle-Arena, Kirchberg - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136659
17:00
SV Sumiswald
-
FC Langenthal
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 125942
17:30
SV Lyss
-
FC Porrentruy
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1 championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136662
17:30
SV Slavonija Bern
-
FC Bern 1894 a
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 138988
17:30
SC Ittigen
-
SC Münchenbuchsee
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134078
17:45
SCI Esperia 1927
-
FC Goldstern b
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133753
18:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Liestal
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111587
18:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Wattenwil
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126501
18:00
FC Nidau
-
SC Rüti b. Büren
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123655
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
Femina Kickers Worb
Burgerweg, Thun - Hauptplatz championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135632
18:00
FC Steffisburg
-
SC Holligen 94
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135630
18:00
FC Wattenwil
-
FC Hünibach
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126630
18:00
FC Goldstern a
-
FC Bolligen
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 133889
18:00
FC Utzenstorf a
-
FC Lotzwil-Madiswil
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126076
18:00
FC Orpund
-
FC Täuffelen
Aare, Orpund - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 147127
18:00
FC Reconvilier
-
FC Aurore Bienne
R
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal renvoyé championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147256
18:00
FC Courrendlin-Courroux
-
FC Soyhières
Bellevie, Courroux - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136225
18:00
FC Pleigne
-
FC La Courtine
Stade du Finage, Pleigne - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136224
18:00
SR Delémont
-
FC Union-Sportive Montfaucon
Les Prés-Roses, Delémont - Place A championnat - 4e ligue / Groupe 9 N° match 136222
18:00
FC Coeuve
-
FC Courtemaîche
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136393
18:00
FC Clos du Doubs
-
FC Porrentruy
R
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal renvoyé championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136389
18:00
FC Rothorn
-
FC EDO Simme
R
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm renvoyé championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 129180
18:00
YF United Huttwil 2017
-
FC Blau-Weiss Oberburg
R
Sportzentrum Schwarzenbach, Schwarzenbach - Hauptplatz renvoyé championnat - 5e ligue / Groupe 5 N° match 126167
18:00
FC Steckholz
-
SC Wynau
Hübeli, Obersteckholz - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 6 N° match 126251
18:00
Team Ins / Müntschemier
-
FC Aarberg
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 7 N° match 147727
18:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Kirchberg
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 3 N° match 136074
18:00
FC Lerchenfeld c
-
FC Wattenwil b
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197095
18:00
FC EDO Simme
-
FC Rothorn / SV Meiringen
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199770
18:00
SC Wohlensee
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 138992
18:00
FC Olympic Fahy
-
FC Vicques
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136850
18:00
FC Roggwil
-
SC Ittigen
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 135724
18:00
FC United Hermrigen-Jens
-
HNK Zagreb
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 146995
18:00
FC La Neuveville-Lamboing
-
FC Azzurri Bienne
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147257
18:00
FC Bure
-
US Boncourt
R
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal renvoyé championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136392
18:30
FC Breitenrain
-
SC Worb
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139222
18:30
FC Oberdiessbach
-
FC Reichenbach
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126631
18:30
SV Kaufdorf
-
FC Lerchenfeld a
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126629
18:30
FC Sternenberg b
-
SC Thörishaus
Schlatt, Gasel - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 133888
18:30
FC Gerzensee
-
FC Heimberg
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 129252
18:30
FC Rubigen
-
Team Schwarzwasser (SC Thörishaus)
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 143351
18:30
Femina Kickers Worb
-
FC Bethlehem BE
Worbboden, Worb - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-19 / 1er degré - tour printemps N° match 199047
18:45
FC Ajoie-Monterri
-
FC Aarberg
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 N° match 136658
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Bosporus
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2 championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111588
19:00
FC Ostermundigen
-
FC Lausanne-Sport I
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1 N° match 108140
19:00
FC Köniz
-
FC Oberdiessbach
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139224
19:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Schönbühl
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1 championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 138990
19:00
SC Holligen 94
-
SC Grafenried
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3 championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 138991
19:00
FC Grünstern
-
FC Bévilard-Malleray
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 5 N° match 123787
19:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Walperswil
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135628
19:00
FC Zollikofen
-
FC Hünibach
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 135723
19:00
FC Kirchberg
-
FC Aarberg a
Blickle-Arena, Kirchberg - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 146994
19:00
FC Langnau
-
FC Wyler Bern
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 5 N° match 126170
19:00
Koppiger SV
-
AS Italica
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 6 N° match 126252
19:00
FC Lugnez-Damphreux
-
FC Bonfol
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 11 N° match 136987
19:00
FC Glovelier
-
FC Franches-Montagnes
R
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal renvoyé championnat - 5e ligue / Groupe 10 N° match 137057
19:00
FC Alle
-
FC Courtedoux
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B" championnat - 5e ligue / Groupe 11 N° match 136985
19:15
FC Aemme a
-
SC Ersigen
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126072
19:30
FC Interlaken a
-
FC Grünstern a
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen championnat - Youth League B / tour printemps N° match 205217
20:00
GFV (FC Courrendlin-Courroux)
-
FC Courgevaux-Kerzers 1
Bellevie, Courroux - Terrain principal championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1 N° match 108144
20:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Schüpfen
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 5 N° match 123790
20:00
GFV (FC Courrendlin-Courroux) b
-
FC Courtedoux
0
:
0
N
Bellevie, Courroux - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2 N° match 135850
20:00
FC Coeuve
-
FC Haute-Ajoie
R
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal renvoyé championnat - 5e ligue / Groupe 11 N° match 136988
20:00
Frauenteam Oberland Ost (FC Rothorn)
-
FC Steffisburg
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 135930
20:00
FC Bözingen 34
-
SR Delémont
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-19 / 2ème degré - tour printemps N° match 199075
Di 21.04.2024
FC Sternenberg
-
SV Slavonija Bern
0
:
0
N
Schlatt, Gasel - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 133987
09:30
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
-
FC Ostermundigen a
R
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz renvoyé championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 199176
10:00
BSC Young Boys Black (FE-13)
-
FC Luzern SZ-UR (FE-13)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 3 matchs d'entraînement N° match 727969
10:00
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
FC Luzern Nord (FE-13)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1 matchs d'entraînement N° match 727966
10:00
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
FC Luzern Stadt (FE-13)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 matchs d'entraînement N° match 728049
10:00
FC Lerchenfeld
-
FC Wabern
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126499
10:00
SC Aegerten Brügg
-
SC Münchenbuchsee
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123653
10:00
FC Pieterlen
-
FC Lengnau a
Moos Pieterlen, - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 146996
10:00
FC Movelier
-
FC Vicques
Sur la Montagne, Movelier - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 10 N° match 137058
10:00
FC Courchapoix
-
FC Boécourt
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 10 N° match 137059
10:00
FC Roggwil / SC Wynau
-
FC Grünstern
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 196542
10:00
Team CCD (FC Courtételle)
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) b
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210372
10:00
SV Lyss b
-
FC Roggwil
Gemeindesportplatz Lyss, Lyss - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 210510
10:00
Team ville de Bienne (FC Bözingen 34)
-
FC Kirchberg b
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 1) championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 210512
10:00
FC Aarwangen b
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 196784
10:00
FC Azzurri Bienne a
-
CS Lecce a
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps N° match 214439
10:00
SR Delémont
-
FC Schüpfen
Les Prés-Roses, Delémont - Place A championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2 N° match 135849
10:00
FC Muri-Gümligen a (Jun.E 3/3)
-
FC Muri-Gümligen b (Jun.E 3/3)
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen matchs d'entraînement N° match 727254
10:15
FC Allmendingen
-
FC Steffisburg
Zelgli, Thun - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126497
10:15
FC Schwarzenburg
-
FC Münsingen
R
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz renvoyé championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 138993
10:15
Portugal Futebol Clube
-
FC Stettlen 08
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133754
10:15
FC Evilard
-
FC Etoile Biel
Sonpieu, Evilard - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147258
10:15
SC Grafenried
-
SC Holligen 94
Riedweg, Grafenried - Süd championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134080
10:15
FC Plagne
-
FC Haute-Sorne
Les Ecovots, Plagne - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 9 N° match 137130
10:15
FC Münsingen
-
FC Goldstern / FC Länggasse
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 135929
10:15
FC Konolfingen
-
FC Frutigen
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126498
10:15
FC Breitenrain a
-
FC Köniz a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - Youth League B / tour printemps N° match 205219
10:30
FC Blau-Weiss Oberburg
-
SC Holligen 94
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 143348
10:30
FC Ostermundigen a
-
Team Etoile-Aurore
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198215
10:30
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
SC Bümpliz 78
Schlatt, Gasel - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198413
10:30
FC EDO Simme
-
SV Meiringen
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126633
10:30
Team Grauholz (SC Ittigen) c (Jun.D/9)
-
FC Köniz c (Jun.D/9)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz matchs d'entraînement N° match 730066
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen) championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6 N° match 198004
11:00
Team Vallon (FC Courtelary)
-
SV Lyss
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6 N° match 198002
11:00
SC Jegenstorf
-
FC Muri-Gümligen a
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199716
11:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Tavannes/Tramelan
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214380
11:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Spiez a
Burgerweg, Thun - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199917
11:00
SC Huttwil b
-
Koppiger SV
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196592
11:30
FC Galicia
-
FC Belp
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 133989
11:30
SV Kaufdorf Ca
-
SC Burgdorf c
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198699
12:00
FC Roggwil
-
FC Bern 1894
Einschlag, Wynau - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-19 / 1er degré - tour printemps N° match 199048
12:00
Team CCD (FC Courtételle)
-
SR Delémont b
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210098
12:00
Team Etoile-Aurore
-
GJV (FC Vicques) c
Tilleul-Linde, - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210203
12:00
FC Weissenstein Bern b
-
FC Länggasse
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198726
12:00
FC Walperswil
-
SC Münchenbuchsee
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 3 N° match 136073
12:00
Ämme Team (FC Aemme)
-
SC Ersigen
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196499
12:15
FC Münsingen b
-
FC Zollikofen
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126071
12:15
SC Aegerten Brügg
-
SV Safnern
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 8 N° match 147653
12:15
FC Pieterlen
-
CS Lecce
Moos Pieterlen, - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 8 N° match 147655
12:15
FC Azzurri Bienne b
-
FC Nidau
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214720
12:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Münsingen a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - Youth League C / tour printemps N° match 198463
12:30
FC Bern 1894
-
SCI Esperia 1927
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1 championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 133990
12:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
SC Thörishaus a
0
:
0
N
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 133988
12:30
FC Bern 1894
-
FC Herzogenbuchsee
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1 championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 143350
12:30
FC Steffisburg a
-
FC Wattenwil a
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199714
12:30
SV Lyss b
-
SC Huttwil
Gemeindesportplatz Lyss, Lyss - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 214675
12:30
FC Aarwangen
-
FC Roggwil
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 6 N° match 126254
12:30
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
-
SC Worb
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198111
12:30
FC Belp a
-
SC Grafenried a
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199715
12:30
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Muri-Gümligen b
R
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz renvoyé championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198342
12:30
FC Bern 1894 a (Jun.D/9)
-
FC Schönbühl a (Jun.D/9)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 3 matchs d'entraînement N° match 728736
12:45
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
FC Bützberg
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196502
13:00
FC Ostermundigen
-
FC Rothorn
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 126500
13:00
FC Köniz
-
FC Biglen
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133623
13:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Schüpfen
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 146997
13:00
SC Burgdorf a
-
SC Huttwil
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR) championnat - 5e ligue / Groupe 5 N° match 126169
13:00
SV Sumiswald / SC Huttwil a
-
FC Diessbach/Dotzigen
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214375
13:00
FC Interlaken c
-
SC Worb b
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 199805
13:00
FC Moutier
-
SV Lyss a
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210201
13:00
FC Wattenwil b
-
SV Kaufdorf Cb
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 201703
13:00
FC Goldstern b
-
FC Wyler Bern
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 199273
13:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Lerchenfeld
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135629
13:00
FC Grünstern b
-
FC Orpund
0
:
0
N
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214719
13:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Franches-Montagnes
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210096
13:00
FC Belp b (Jun.D/9)
-
SC Wohlensee a (Jun.D/9)
AN
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau) matchs d'entraînement N° match 717431
13:00
SC Wohlensee a (Jun.D/9)
-
FC Belp b (Jun.D/9)
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz matchs d'entraînement N° match 730099
13:30
FC Lerchenfeld
-
FC Prishtina Bern
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Nebenplatz championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199713
13:30
FC Schönbühl a
-
SV Lyss a
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214377
13:30
FC Wyler Bern
-
FC Weissenstein Bern b
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198341
13:30
FC Madretsch
-
FC Schüpfen
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 8 N° match 147656
14:00
FC Breitenrain
-
FC Goldstern
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 138989
14:00
FC Weissenstein Bern
-
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 133624
14:00
FC Zollikofen
-
FC Schönbühl
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 134079
14:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
FC Bern 1894 a
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste) championnat - Youth League B / tour printemps N° match 205220
14:00
FC Bolligen
-
FC Länggasse b
0
:
0
N
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198414
14:00
FC Täuffelen
-
Team Vallon (FC Courtelary)
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214721
14:00
FC Lugnez-Damphreux
-
GJV (FC Courchapoix)
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210100
14:00
FC Muri-Gümligen b
-
FC Breitenrain c
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198700
14:00
FC Bützberg b
-
FC Schönbühl b
Byfang, Bützberg - Byfang championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 196628
14:00
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Steffisburg
Schlatt, Gasel - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 199229
14:00
GJAO (FC Courtemaîche)
-
GJAO (FC Haute-Ajoie)
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps N° match 210749
14:00
SCI Esperia 1927
-
Team Ins / Müntschemier
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 123654
14:00
FC Courtelary / La Suze 07
-
FC Mett
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 9 N° match 137129
14:00
FC Bethlehem BE
-
FC Brig-Glis
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1 championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135631
14:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
SR Delémont a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - Youth League B / tour printemps N° match 205221
14:15
FC Roggwil / SC Wynau
-
FC Aarwangen
Einschlag, Wynau - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196501
14:15
FC Aurore Bienne b
-
FC Nidau
Tilleul-Linde, - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214761
14:30
FC Fontenais
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-19 / 2ème degré - tour printemps N° match 199076
14:30
FC Münsingen a
-
FC Dürrenast a
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz championnat - Youth League B / tour printemps N° match 205222
14:30
FC Azzurri Bienne a
-
FC Herzogenbuchsee
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214379
14:30
Team Leugene (FC Pieterlen) a
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
Moos Pieterlen, - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196591
14:45
FC Belp a
-
FC Dürrenast a
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199918
15:00
FC Langenthal
-
SV Muttenz
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen) championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 2 N° match 119103
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
Servette FC M-21
Tissot Arena, Biel - Tissot Arena / Stadion championnat - Promotion League N° match 118567
15:00
SV Lyss
-
FC Tavannes/Tramelan
Gemeindesportplatz Lyss, Lyss - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 5 N° match 123785
15:00
FC Moutier
-
US Boncourt
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 6 N° match 136852
15:00
FC Wabern
-
SC Jegenstorf
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 133886
15:00
FC Bassecourt
-
FC Alle
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 10 N° match 136390
15:00
FC Ajoie-Monterri
-
FC Weissenstein Bern
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6 N° match 198001
15:00
FC Interlaken
-
FC Bosporus
0
:
0
N
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198115
15:00
FC Grünstern b
-
SR Delémont
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198113
15:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Bern 1894
0
:
0
N
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198116
15:00
FC Länggasse a
-
FC Sternenberg
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1 championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198217
15:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) b
-
Team Orval (FC Bévilard-Malleray)
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210099
15:00
FC Aarwangen
-
SC Huttwil
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 126075
15:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Glovelier
R
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal renvoyé championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 4 N° match 157453
15:00
FC Frutigen / FC Reichenbach c
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste) championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 199808
15:00
FC Bern 1894 b
-
SC Wohlensee
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 198415
15:00
FC Bern 1894 b
-
SC Worb a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 198560
15:00
SV Meiringen / FC Rothorn b
-
FC Hünibach b
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 200208
15:00
FC Goldstern a
-
FC Bethlehem BE a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 199175
15:30
FC Hünibach
-
FC Rot-Schwarz a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 129182
15:30
SC Burgdorf a
-
Team CCD (FC Develier)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR) championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214376
15:30
FC Ostermundigen b
-
SCI Esperia 1927
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198343
15:30
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Zollikofen
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 199274
16:00
FC Weissenstein Bern
-
Femina Kickers Worb a
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1 championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 135727
16:00
FC Stella Azzurra
-
FC Ticino Bern
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1 championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 133755
16:00
FC Bethlehem BE
-
FC Wyler Bern
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1 championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 143349
16:00
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
FC Münsingen b
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198344
16:15
FC Lerchenfeld
-
FC Frutigen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 135931
16:15
FC Breitenrain
-
FC Grünstern a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6 N° match 198003
17:00
SV Meiringen
-
FC Dürrenast
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1 N° match 139219
18:15
FC Breitenrain b
-
SC Worb a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199718
Lu 22.04.2024
17:45
FC Steffisburg a
-
FC Lerchenfeld a
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 197010
18:00
Racing Club Bern b
-
SC ewb 22
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1 championnat - SFFS Serie B N° match 152601
18:30
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
SC Wohlensee
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 198697
18:30
FC Schüpfen b
-
SV Port
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214596
18:45
FC Goldstern b (Jun.D/9)
-
FC Bolligen b (Jun.D/9)
Schulhaus Herrenschwanden, Herrenschwanden - Trainingsplatz matchs d'entraînement N° match 729787
19:30
SC Huttwil / SV Sumiswald a
-
FC Bern 1894 a
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz championnat - Youth League C / tour printemps N° match 198459
19:30
SC Grafenried
-
FC Galicia
Riedweg, Grafenried - Süd championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 205182
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 197037
19:00
SC Thörishaus
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 198553
19:00
Ämme Team (FC Aemme) a
-
FC Steffisburg a
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 198547
19:00
FC Bolligen a
-
SC Burgdorf b
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 196528
19:00
FC Nidau
-
SC Radelfingen
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214755
19:00
Team Ins / Müntschemier b
-
FC Besa Biel/Bienne b
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7 N° match 214757
19:00
FC Pieterlen
-
FC Schönbühl
Moos Pieterlen, - Hauptplatz championnat - Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) / tour printemps / Groupe 2 N° match 214343
19:00
SV Lyss b
-
FC Lengnau a
0
:
0
N
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4 zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 214491
19:00
GJV (FC Courrendlin-Courroux) b
-
Team Ajoie Centre (FC Alle)
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210366
19:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) d (Jun.D/9)
-
FC Laupen (Jun.D/9)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Nebenplatz matchs d'entraînement N° match 728294
19:30
FC Wabern
-
FC Sternenberg
0
:
0
N
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 133992
19:30
FC Lugnez-Damphreux
-
SR Delémont b
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210089
19:30
SC Burgdorf a
-
FC Aarberg
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR) championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 N° match 210147
19:30
FC Sternenberg
-
FC Bern 1894 c
Schlatt, Gasel - Hauptplatz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 198639
19:30
Team CCD (FC Develier)
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy)
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210191
19:30
Team Sorne (FC Glovelier)
-
FC Bévilard-Malleray b
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210380
19:30
FC Heimberg
-
FC Allmendingen
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz championnat - Seniors 40+ / FVBO - tour printemps N° match 197258
19:30
FC Besa Biel/Bienne
-
Team Ins / Müntschemier
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 2 N° match 214266
19:30
SC Wohlensee / FC Goldstern
-
SC Bümpliz 78
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 2 N° match 215474
19:30
FC Reichenbach / FC Frutigen b
-
FC EDO Simme
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199767
19:30
FC Köniz a (Jun.C P)
-
FC Bern 1894 a (YL C)
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1/4 de finale N° match 516000
19:30
FC Pieterlen
-
FC Kerzers
Moos Pieterlen, - Nebenplatz championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 214281
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
SC Dornach
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111597
20:00
SV Kaufdorf
-
FC Spiez
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 126615
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Bosna Biel/Bienne
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 8 N° match 147259
20:00
FC EDO Simme
-
FC Fortuna Thun
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 129176
20:00
FC Wabern
-
SV Port
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 198101
20:00
FC Moutier
-
FC Tavannes/Tramelan
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 214358
20:00
FC Interlaken b
-
FC Spiez b
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 199772
20:00
FC Utzenstorf
-
SC Burgdorf b
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 196500
20:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) b
-
GJAO (US Boncourt)
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8 N° match 210088
20:00
FC Azzurri Bienne a
-
FC Ostermundigen a
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt championnat - Youth League C / tour printemps N° match 198449
20:00
FC Bözingen 34
-
SC Radelfingen
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 2 N° match 214267
20:00
FC Rubigen
-
SCI Esperia 1927
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 3 N° match 205181
20:00
SC Grafenried b
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
Riedweg, Grafenried - Süd championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 214673
20:00
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
-
A.C.I. Folgore
Schützebode, Saanen - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour printemps / Groupe 2 N° match 197232
20:00
FC Olympic Fahy (Sen.30+)
-
FC Vicques (Sen.30+/C)
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal coupe - Coupe jurassienne (seniors) - 1/2 de finale N° match 515330
20:00
SV Lyss (YL A)
-
FC Spiez (Jun.A 1/D)
3
:
0
F
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1 forfait coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1/4 de finale N° match 513144
20:00
FC Schönbühl a (Jun.C 1/D)
-
FC Langenthal a (Jun.C P)
Sand West, Schönbühl - Sand West coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1/4 de finale N° match 515999
20:00
SV Lyss a (Jun.B 1/D)
-
FC Länggasse a (Jun.B P)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1 coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1/4 de finale N° match 515962
20:00
FC Bern 1894 a (YL B)
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a (YL B)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2 coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1/4 de finale N° match 515963
20:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) (Sen.40+)
-
FC Ostermundigen (Sen.40+)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - seniors 40+ - 1/2 de finale N° match 515959
20:15
FC Bosporus
-
FC Besa Biel/Bienne
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111600
20:15
FC Courtedoux
-
FC Fontenais
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 11 N° match 136992
20:15
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
R
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz renvoyé championnat - Juniors B promotion / tour printemps N° match 198213
20:15
FC Dürrenast
-
FC Heimberg
Stadion Lachen, Thun - Platz 1 championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour printemps / Groupe 1 N° match 197174
20:15
FC Münsingen
-
FC Länggasse
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 1 N° match 215454
20:15
FC Grünstern a (YL A)
-
FC Frutigen (YL A)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1/4 de finale N° match 513145
20:15
Ämme Team (FC BW Oberburg) a (Jun.B P)
-
FC Dürrenast a (YL B)
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1/4 de finale N° match 515961
20:15
FC Steffisburg (Sen.40+)
-
FC Münsingen (Sen.40+)
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - seniors 40+ - 1/2 de finale N° match 515958
20:30
FC Bern 1894 a
-
FC Prishtina Bern
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1 championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 1 N° match 215453
20:30
FC Spiez (Sen.30+)
-
Team Region Gantrisch (FC Rüschegg) a (Sen.30+)
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1/2 de finale N° match 515996
20:30
SC Worb (Jun.A 1/D)
-
FC Weissenstein Bern (YL A)
Worbboden, Worb - Hauptplatz coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1/4 de finale N° match 513146
20:40
FC Prishtina Bern
-
FC Utzenstorf
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2 championnat - Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) / tour printemps / Groupe 2 N° match 214344