Championnat / Coupe

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 1

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 1

1.FC Vendlincourt321010:4+67 
2.FC Bassecourt 32016:4+26 
3.FC Bure31113:304 
4.FC Courtemaîche30034:12-80 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 2

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 2

1.FC Alle b330011:4+79 
2.FC La Courtine 132018:3+56 
3.FC Coeuve 131023:5-23 
4.FC Bassecourt 30033:13-100 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 3

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 3

1.FC Porrentruy 330015:2+139 
2.FC Boécourt 231024:403 
3.FC Courtedoux 31023:9-63 
4.FC Courgenay 31022:9-73 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 4

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 4

1.FC Reconvilier330011:3+89 
2.FC Develier 1320112:6+66 
3.SR Delémont 31026:603 
4.FC Haute-Ajoie 30030:14-140 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 5

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 5

1.FC Courtételle 33008:1+79 
2.FC Bévilard-Malleray a320115:4+116 
3.FC Courchapoix31024:10-63 
4.FC Perrefitte 30033:15-120 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 6

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 6

1.FC Tavannes/Tramelan330017:2+159 
2.FC Moutier 32016:8-26 
3.FC Corgémont 31023:6-33 
4.FC Courroux30033:13-100 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 7

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 7

1.FC Court 320111:5+66 
2.US Boncourt b32016:4+26 
3.FC Courfaivre32016:9-36 
4.FC Val Terbi30033:8-50 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 8

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 8

1.FC Moutier 321013:2+117 
2.FC Vicques321011:2+97 
3.FC Montsevelier310211:1103 
4.FC Fontenais 30032:22-200 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 9

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 9

1.FC Cornol - La Baroche 330012:3+99 
2.FC Franches-Montagnes 320110:3+76 
3.FC Courrendlin 31024:8-43 
4.FC Develier 130033:15-120