Championnat / Coupe

5e ligue - 1er tour - Groupe 1

5e ligue - 1er tour - Groupe 1

1.FC Thun981051:8+4325 
2.FC Reichenbach971124:10+1422 
3.SV Meiringen943220:13+715 
4.FC Frutigen b950417:18-115 
5.FC Sarina 941426:22+413 
6.A.C.I. Folgore932421:30-911 
7.FC Obersimmental 922517:20-38 
8.FC EDO Simme 921616:24-87 
9.FC Fortuna Thun921612:31-197 
10.FC Steffisburg 912610:38-285 

5e ligue - 1er tour - Groupe 2

1.FC Wabern980162:6+5624 
2.FC Bolligen980126:12+1424 
3.FC Ticino Bern950423:22+115 
4.FC Bethlehem BE950427:30-315 
5.FC Grosshöchstetten-Schlosswil932423:28-511 
6.SC Grafenried b931520:28-810 
7.FC Goldstern a931526:35-910 
8.SC Jegenstorf923422:37-159 
9.SC Holligen 94 922523:27-48 
10.FC Flamatt 903613:40-273 

5e ligue - 1er tour - Groupe 3

5e ligue - 1er tour - Groupe 3

1.SC Bümpliz 78 b981029:3+2625 
2.A.C.I. Azzurri 90961237:22+1519 
3.SC Thörishaus 953128:13+1518 
4.FC Wabern 951332:26+616 
5.FC Zollikofen 943227:14+1315 
6.Team Region Gantrisch b941429:23+613 
7.FC Jedinstvo922518:33-158 
8.FC Wyler a922517:38-218 
9.FC Rubigen911710:25-154 
10.SC Worb b90185:35-301 

5e ligue - 1er tour - Groupe 4

5e ligue - 1er tour - Groupe 4

1.SC Grafenried880031:8+2324 
2.FC Stella Azzurra860223:15+818 
3.SV Slavonija Bern 851223:15+816 
4.FC Länggasse b841322:15+713 
5.FC Weissenstein Bern833222:17+512 
6.FC Sternenberg814316:21-57 
7.FC Logos 811612:24-124 
8.FC Ostermundigen 811614:31-174 
9.FC Laupen 81168:25-174 
10.AS Italiana 00000:000 

5e ligue - 1er tour - Groupe 5

1.FC Rot-Schwarz 770025:10+1521 
2.SV Kaufdorf750235:11+2415 
3.FC Oberdiessbach750229:11+1815 
4.FC Rüschegg / Schwarzenburg731316:19-310 
5.AS Ital Fulgor 721420:16+47 
6.FC Wattenwil a720516:21-56 
7.Portugal Futebol Clube 720511:24-136 
8.FC Heimberg71066:46-403 
9.SCI Esperia Bern00000:000 

5e ligue - 1er tour - Groupe 6

5e ligue - 1er tour - Groupe 6

1.FC Aarwangen b862025:9+1620 
2.ASS Portuguesa861126:5+2119 
3.AS Italica841315:13+213 
4.FC Utzenstorf832319:18+111 
5.FC Istanbulspor 832316:19-311 
6.FC Trubschachen831418:23-510 
7.FC Old Stars Lotzwil 95 822413:19-68 
8.FC Pieterlen813411:19-86 
9.SV Lyss b81078:26-183 

5e ligue - 1er tour - Groupe 7

5e ligue - 1er tour - Groupe 7

1.SC Ersigen971137:14+2322 
2.FC Blau-Weiss Oberburg 970232:17+1521 
3.SV Sumiswald970231:16+1521 
4.FC Kirchberg 950430:17+1315 
5.FC Hasle-Rüegsau 941421:24-313 
6.FC Lotzwil-Madiswil940516:21-512 
7.FC Bützberg940522:33-1112 
8.FC Steckholz 922516:25-98 
9.FC Herzogenbuchsee 920715:28-136 
10.FC Utzenstorf b91087:32-253 

5e ligue - 1er tour - Groupe 8

1.FC Jens / Hermrigen761025:12+1319 
2.SC Wohlensee 751125:17+816 
3.SC Wileroltigen750225:15+1015 
4.FC Diessbach b730419:1909 
5.SV Port b721414:22-87 
6.SC Radelfingen72147:18-117 
7.FC Müntschemier 711514:16-24 
8.FC Aarberg 71157:17-104 
9.FC WalperswilRE 00000:000 
FC Dotzigen RE 00000:000 

5e ligue - 1er tour - Groupe 9

5e ligue - 1er tour - Groupe 9

1.FC Lengnau853025:14+1118 
2.FC Poste ATP Bienne 851228:22+616 
3.FC Olympia Tavannes 843134:22+1215 
4.FC Orvin841328:18+1013 
5.FC Iberico-Macedonia Bienne 833225:16+912 
6.SC Aegerten Brügg 831412:20-810 
7.FC Courtelary822415:16-18 
8.FC Moutier821513:28-157 
9.FC Plagne 80177:31-241 
10.FC La Neuveville00000:000 

5e ligue - 1er tour - Groupe 10

5e ligue - 1er tour - Groupe 10

1.SV Lyss a970228:12+1621 
2.FC Etoile Biel961225:15+1019 
3.FC Müntschemier952222:15+717 
4.FC Ins943219:14+515 
5.FK Sloga 950423:24-115 
6.SC Radelfingen941420:16+413 
7.FC Dotzigen a932416:10+611 
8.FC Ceneri 922521:35-148 
9.FC Grünstern 920712:33-216 
10.FC Walperswil911711:23-124 

5e ligue - 1er tour - Groupe 11

1.FC Glovelier b990054:8+4627 
2.CS Belprahon 1961229:11+1819 
3.FC Union-Sportive Montfaucon 1952237:17+2017 
4.FC Haute-Sorne 951324:24016 
5.FC Courfaivre950427:19+815 
6.FC Rebeuvelier 1940519:28-912 
7.FC Boécourt 1931520:31-1110 
8.FC La Courtine 2923421:35-149 
9.FC Court 911714:36-224 
10.FC Perrefitte90185:41-361 

5e ligue - 1er tour - Groupe 12

1.FC Courtételle 2862026:10+1620 
2.FC Bourrignon 853036:8+2818 
3.FC Courchapoix853023:9+1418 
4.FC Montsevelier833214:10+412 
5.FC Soyhières 831422:19+310 
6.FC Movelier830518:19-19 
7.FC Cornol - La Baroche 820618:27-96 
8.FC Miécourt 820610:32-226 
9.FC Courgenay 81077:40-333 

5e ligue - 1er tour - Groupe 13

1.FC Miécourt 981035:8+2725 
2.FC Haute-Ajoie971129:10+1922 
3.FC Vendlincourt952228:20+817 
4.FC Bonfol 950434:22+1215 
5.FC Coeuve 2941416:16013 
6.FC Courtemaîche 940521:26-512 
7.FC Bressaucourt 932426:23+311 
8.FC Olympic Fahy 930621:29-89 
9.FC Lugnez-Damphreux 911711:41-304 
10.FC Chevenez 191085:31-263 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 1

1.FC Thun18151292:16+7646 
2.FC Reichenbach18151255:22+3346 
3.SV Meiringen18104447:20+2734 
4.FC Sarina 1884542:30+1228 
5.A.C.I. Folgore1873747:46+124 
6.FC Frutigen b1873835:47-1224 
7.FC EDO Simme 18511231:57-2616 
8.FC Steffisburg 18431133:73-4015 
9.FC Obersimmental 18331236:58-2212 
10.FC Fortuna Thun18231320:69-499 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 2

1.FC Wabern181701108:15+9351 
2.FC Bolligen18160269:24+4548 
3.FC Goldstern a1892760:57+329 
4.SC Jegenstorf1883757:61-427 
5.SC Holligen 94 18621049:53-420 
6.FC Grosshöchstetten-Schlosswil18621051:58-720 
7.SC Grafenried b18621037:48-1120 
8.FC Ticino Bern18621040:68-2820 
9.FC Bethlehem BE18531041:64-2318 
10.FC Flamatt 18141327:91-647 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 3

5e ligue - 2ème tour - Groupe 3

1.SC Bümpliz 78 b18143158:16+4245 
2.A.C.I. Azzurri 9018122480:35+4538 
3.SC Thörishaus 18113461:28+3336 
4.Team Region Gantrisch b18103556:39+1733 
5.FC Wabern 18101771:53+1831 
6.FC Zollikofen 1885553:38+1529 
7.FC Jedinstvo18421244:74-3014 
8.SC Worb b18421221:56-3514 
9.FC Wyler a18331222:79-5712 
10.FC Rubigen18121519:67-485 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 4

1.SC Grafenried16141155:20+3543 
2.FC Stella Azzurra16121359:21+3837 
3.FC Länggasse b1692540:22+1829 
4.SV Slavonija Bern 1692540:33+729 
5.FC Sternenberg1664642:35+722 
6.FC Weissenstein Bern1664638:42-422 
7.FC Ostermundigen 16411127:55-2813 
8.FC Laupen 16211316:53-377 
9.FC Logos 16121322:58-365 
10.AS Italiana RE 00000:000 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 5

5e ligue - 2ème tour - Groupe 5

1.SV Kaufdorf14111272:20+5234 
2.FC Rot-Schwarz 14100445:27+1830 
3.FC Oberdiessbach1492353:24+2929 
4.FC Rüschegg / Schwarzenburg1472529:32-323 
5.AS Ital Fulgor 1463543:33+1021 
6.Portugal Futebol Clube 14401018:42-2412 
7.FC Heimberg14301113:67-549 
8.FC Wattenwil a14201223:51-286 
9.SCI Esperia BernRE 00000:000 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 6

1.ASS Portuguesa16122256:12+4438 
2.AS Italica16112340:17+2335 
3.FC Aarwangen b1693442:25+1730 
4.FC Utzenstorf1683540:31+927 
5.FC Istanbulspor 1662835:53-1820 
6.FC Pieterlen1653834:41-718 
7.FC Old Stars Lotzwil 95 1652929:43-1417 
8.FC Trubschachen16421030:53-2314 
9.SV Lyss b16211326:57-317 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 7

1.SC Ersigen18161178:19+5949 
2.SV Sumiswald18130555:33+2239 
3.FC Blau-Weiss Oberburg 18122465:28+3738 
4.FC Kirchberg 18121560:25+3537 
5.FC Hasle-Rüegsau 1883741:43-227 
6.FC Lotzwil-Madiswil18611130:57-2719 
7.FC Steckholz 18521129:39-1017 
8.FC Bützberg18511238:77-3916 
9.FC Utzenstorf b18411322:61-3913 
10.FC Herzogenbuchsee RE 18301519:55-369 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 8

1.SC Wileroltigen16121349:31+1837 
2.SC Wohlensee 16112361:34+2735 
3.FC Jens / Hermrigen16112350:27+2335 
4.FC Aarberg 1672744:34+1023 
5.SC Radelfingen1672740:39+123 
6.FC Diessbach b1662842:48-620 
7.SV Port b16421029:46-1714 
8.FC Madretsch931519:40-2110 
9.FC Müntschemier 16311231:44-1310 
10.FC Breitenrain911712:34-224 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 9

5e ligue - 2ème tour - Groupe 9

1.FC Olympia Tavannes 16103356:37+1933 
2.FC Lengnau1694340:23+1731 
3.FC Poste ATP Bienne 1693456:35+2130 
4.FC Orvin1692546:26+2029 
5.FC Iberico-Macedonia Bienne 1674546:30+1625 
6.FC Courtelary1663734:34021 
7.SC Aegerten Brügg 1661925:42-1719 
8.FC Plagne 16311222:54-3210 
9.FC MoutierRE 16211314:58-447 
10.FC La NeuvevilleRE 00000:000 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 10

1.SV Lyss a18141370:23+4743 
2.FC Ins18124250:14+3640 
3.SC Radelfingen18112551:28+2335 
4.FC Etoile Biel18112545:30+1535 
5.FC Müntschemier18103548:34+1433 
6.FK Sloga 1882845:49-426 
7.FC Dotzigen a18431131:36-515 
8.FC Ceneri 18331236:80-4412 
9.FC Walperswil18241225:63-3810 
10.FC Grünstern 18221424:68-448 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 11

1.FC Glovelier b181611109:15+9449 
2.CS Belprahon 118141371:25+4643 
3.FC Union-Sportive Montfaucon 118132364:26+3841 
4.FC Haute-Sorne 1882846:48-226 
5.FC La Courtine 21865750:64-1423 
6.FC Courfaivre18711048:45+322 
7.FC Rebeuvelier 118611137:65-2819 
8.FC Court 18611132:65-3319 
9.FC Boécourt 118421233:69-3614 
10.FC Perrefitte18121516:84-685 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 12

1.FC Bourrignon 16124064:14+5040 
2.FC Courtételle 216102445:28+1732 
3.FC Movelier1692548:30+1829 
4.FC Courchapoix1684438:35+328 
5.FC Montsevelier1675437:21+1626 
6.FC Soyhières 1644834:37-316 
7.FC Courgenay 16411121:63-4213 
8.FC Cornol - La Baroche 16311232:46-1410 
9.FC Miécourt 16311220:65-4510 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 13

1.FC Haute-Ajoie18152163:20+4347 
2.FC Miécourt 18142273:21+5244 
3.FC Bonfol 18111656:36+2034 
4.FC Vendlincourt18103560:40+2033 
5.FC Courtemaîche 1881940:47-725 
6.FC Coeuve 21863934:47-1321 
7.FC Bressaucourt 18531046:53-718 
8.FC Olympic Fahy 18531037:52-1518 
9.FC Chevenez 118311420:64-4410 
10.FC Lugnez-Damphreux 18311424:73-4910 

Répartitions groupes

Association de football Berne/Jura