Championnat / Coupe

AFBJ - what's on - les prochains matches

Sa 29.01.2022
09:30
FC Breitenrain (FF-15)
FC Bethlehem BE (FF-15)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
matchs d'entraînement
N° match 721336
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-14/9)
SC Zofingen (FE-14/9)
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
matchs d'entraînement
N° match 713493
10:00
Team Seeland (FE-12)
FC Schüpfen a (Jun.D/9)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
N° match 717336
10:00
FC Muri-Gümligen b (Jun.D/9)
FC Wabern b (Jun.D/9)
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
matchs d'entraînement
N° match 721548
10:00
FC Köniz a (Jun.D/9)
FC Solothurn Ost (FE-12)
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 720998
11:00
BSC YB-Frauen U-17 (M-17(F))
FC Wyler a (Jun.C P)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
matchs d'entraînement
N° match 719607
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (M-15)
BSC YB-Frauen U-19 (U-19(F))
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
N° match 711743
11:00
GJV (FC Courrendlin) a (Jun.D/9)
Team Ajoie Centre (FC Alle) a (Jun.D/9)
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (terrain synthétique)
matchs d'entraînement
N° match 719913
11:30
BSC Young Boys Black (FE-12)
Aargau West (FE-12)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
matchs d'entraînement
N° match 719604
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-13)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 3
matchs d'entraînement
N° match 720284
11:30
BSC Young Boys (M-16 E)
Servette FC (M-16 E)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
matchs d'entraînement
N° match 719610
12:00
Team Köniz (FE-13)
FC Lausanne-Sport (FE-13)
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 714300
12:15
FC Biel-Bienne (FE-14/9)
FC Azzurri Bienne a (YL C)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
N° match 719944
12:15
FC Biel-Bienne (M-15)
Team Jura (M-15)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
N° match 719941
12:30
FC Breitenrain (PL)
FC Stade Nyonnais (PL)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
matchs d'entraînement
N° match 718624
13:00
FC Langenthal (1e)
FC Fribourg (2e Int.)
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
matchs d'entraînement
N° match 710923
13:00
SC Worb a (Jun.D/9)
FC Goldstern a (Jun.D/9)
Worbboden, Worb - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 721703
13:00
FC Breitenrain c (Jun.C.2/D)
FC Schönbühl b (Jun.C.2/D)
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
matchs d'entraînement
N° match 719530
13:30
BSC YB-Frauen (AWSL)
FC Luzern (AWSL)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
matchs d'entraînement
N° match 720285
13:30
SC Burgdorf b (Jun.C.2/D)
FC Steffisburg b (Jun.C 1/D)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
N° match 717145
13:30
FC Bern 1894 a (YL C)
Sense-Oberland (5063) a (Jun.C)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
matchs d'entraînement
N° match 715547
14:00
FC Thun Berner Oberland (M-18)
FC Spiez (2e Int.)
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
matchs d'entraînement
N° match 720625
14:00
BSC Young Boys (FE-14/9)
Etoile Carouge FC (FE-14/9)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
matchs d'entraînement
N° match 719608
14:00
FC Prishtina Bern (2e Int.)
GS Italgrenchen (2e)
R
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 714701
14:00
FC Bern 1894 a (Jun.D/9)
FC Langenthal a (Jun.D/9)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 3
matchs d'entraînement
N° match 720886
14:00
FC Wabern a (Jun.D/9)
FC Köniz b (Jun.D/9)
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 723028
14:00
FC Allmendingen (5e)
Team Thun Nord (Lerchenfeld) (YL B)
Thun Süd, Thun - Thun Süd 2
matchs d'entraînement
N° match 718185
14:00
Team Thun Nord (Lerchenfeld) (YL C)
FC Allmendingen (Jun.C P)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 718644
14:30
FC Biel-Bienne 1896 (PL)
FC Bassecourt (1e)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
N° match 707628
14:30
SC Thörishaus (Jun.A 2/D)
FC Kerzers a (Jun.A)
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 715312
15:00
FC Weissenstein Bern (3e)
FC Konolfingen (2e Int.)
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
matchs d'entraînement
N° match 712887
15:30
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-12)
SC Zofingen (FE-12)
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
matchs d'entraînement
N° match 713500
15:30
SR Delémont (1e)
FC Courtételle (2e Int.)
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
matchs d'entraînement
N° match 718021
15:30
FC Breitenrain b (Jun.C 1/D)
FC Bethlehem BE (Jun.C 1/D)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
matchs d'entraînement
N° match 718626
16:00
SR Delémont b (Jun.B 2/D)
SR Delémont b (Jun.C.2/D)
R
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (terrain synthétique)
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 714305
16:00
FC Zollikofen (3e)
FC Aarwangen (4e)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 712218
16:00
FC Bosporus (2e)
FC Herzogenbuchsee (3e)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
matchs d'entraînement
N° match 711936
16:00
FC Prishtina Bern (Jun.C 1/D)
BSC YB-Frauen U-16 (Jun.C.2/D)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
matchs d'entraînement
N° match 720316
16:00
SC Worb (3e)
SC Ittigen (4e)
Worbboden, Worb - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 717178
16:30
SC Bümpliz 78 (Jun.C 1/D)
SCI Esperia 1927 (Jun.C 1/D)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
matchs d'entraînement
N° match 720918
18:00
FC Bützberg (3e)
FC Oensingen (3e)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
N° match 719933
19:30
FC Zollikofen (4e)
FC Luterbach (5e)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 717315
20:30
BSC Young Boys
FC Lugano
Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld
championnat - Super League
N° match 100360
Di 30.01.2022
10:00
FC Langenthal a (Jun.D/9)
FC Breitenrain a (Jun.D/9)
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
matchs d'entraînement
N° match 713887
11:00
BSC Young Boys II (PL)
FC Luzern II (1e)
Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld
matchs d'entraînement
N° match 719862
11:00
SC Burgdorf a (Jun.D/9)
SC Burgdorf b (Jun.D/9)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
N° match 714758
12:00
Futsal Minerva 3
Team Wyler / GSCB
Sporthalle Altikofen, Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen
championnat - 1ère ligue (Futsal)
N° match 180527
12:30
FC Herzogenbuchsee (Jun.B 1/D)
FC Bützberg (Jun.B 2/D)
AN
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 714759
13:00
FC Thun Berner Oberland (M-15)
Team Chiesetau (Oberdiessbach) a (YL B)
AN
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 713086
13:00
FC Bern 1894 b (Jun.C 1/D)
FC Gerlafingen a (J D/9 3/3)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
matchs d'entraînement
N° match 722197
13:30
SC Burgdorf (Jun.B 1/D)
Team Untere Emme (Kirchberg) (YL B)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
N° match 722257
13:30
Team Grauholz (Zollikofen) a (YL C)
Gäu-Selection (YL C)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 715366
14:00
Futsal Minerva 2
FC Schönbühl
Sporthalle Altikofen, Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen
championnat - 1ère ligue (Futsal)
N° match 180526
15:00
Team Fribourg Ville (5037) (YL A)
FC Tavannes/Tramelan (YL A)
R
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 714395
16:00
Mobulu Futsal Uni Bern
Uni Futsal Team Bulle
Sporthallen Weissenstein, Könizstrasse 111, 3008 Bern
championnat - Swiss Futsal Women League / Groupe ouest
N° match 178935
18:00
Portugal Futebol Clube
Olympique Basel Futsal
Sporthalle Schulhaus Drei Rosen, Breisachstr. 134, 4057 Basel
championnat - Swiss Futsal Second League / Groupe 2
N° match 178881
Ma 01.02.2022
19:30
BSC Young Boys U-17 (M-18)
FC Wabern (2e)
Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld
matchs d'entraînement
N° match 720249
20:15
FC Spiez (2e Int.)
FC Muri-Gümligen (2e)
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
matchs d'entraînement
N° match 721149