Championnat / Coupe

AFBJ - what's on - les prochains matches

Me 27.10.2021
17:30
FC Azzurri Bienne a
FC Besa Biel/Bienne a
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour automne
17:45
FC Wyler b
BSC YB-Frauen U-14
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
18:00
FC Weissenstein Bern b
FC Länggasse
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
18:00
FC Bolligen c
FC Bethlehem BE b
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
18:00
Team Sorne (FC Boécourt) b
FC Courtelary Team Vallon
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
18:00
FC Moutier b
FC Court
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
18:00
SC Burgdorf a
FC Herzogenbuchsee a
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour automne
18:15
JVA Witzwil
FC CS Bern
Strafanstalt Witzwil, Gampelen - Hauptplatz
championnat - SFFS Serie B
18:30
FC Goldstern
SR Delémont
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
18:30
FC Coeuve
FC Olympic Fahy
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
18:30
SCI Esperia 1927
FC Weissenstein Bern
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
18:30
Team Orval (FC BM)
FC Franches-Montagnes a
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
18:30
SR Delémont c
FC Tavannes/Tramelan c
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
19:00
SV Lyss a
SC Aegerten Brügg a
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
19:00
AS Italiana
SC Thörishaus a
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
19:00
FC Lotzwil-Madiswil
Oberemmental 05 (Trubschachen) a
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
19:00
Team CCD (FC Courtételle)
GJV (FC Courroux) b
Centre Sportif, Courtételle - Terrain annexe 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
19:00
FC Ostermundigen b
FC Länggasse b
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
19:00
FC Aarberg b
SV Lyss b
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
19:00
FC Frutigen a
FC Lerchenfeld
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Kander
championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour automne
19:00
SV Lyss a
FC Pieterlen a
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
19:15
SC Worb a
FC Münsingen a
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
19:15
FC Hünibach
FC Steffisburg a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
19:30
Team Grauholz (Ittigen) b
Team Häftli (Safnern) a
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
19:30
FC Nidau
FC Franches-Montagnes
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
19:30
FC Roggwil
FC Länggasse
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour automne
19:30
FC Spiez
FC Frutigen
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour automne / Groupe 1
19:30
SC Münchenbuchsee
FC Blau-Weiss Oberburg
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 3
19:45
FC Wyler
FC Hünibach b
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
19:45
SV Kaufdorf
FC Laupen
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
19:45
SV Sumiswald
FC Lotzwil-Madiswil
Weiersmatt, Sumiswald - Nebenplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Thun (ChL)
Servette FC (SL)
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
coupe suisse - Coupe Suisse - 1/8 de finale
20:00
FC Täuffelen / Walperswil
FC Ostermundigen
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour automne
20:00
FC Heimberg
FC Hünibach a
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
20:00
FC Diessbach/Dotzigen
FC La Courtine
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2
20:00
FC Prishtina Bern
FC Bern 1894 b
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 2
20:00
C.F. España / Italiana a
FC Prishtina Bern
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 1
20:00
FC Bolligen
SC Holligen 94
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 3
20:00
FC Gerzensee
AS Italiana
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:00
FC Länggasse
Femina Kickers Worb
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
20:00
FC EDO Simme
FC Rot-Schwarz
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour automne / Groupe 2
20:15
FC Dürrenast
FC Belp
Stadion Lachen, Thun - Platz 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
20:15
FC Breitenrain a
FC Aarberg a
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
championnat - Youth League C / tour automne
20:15
FC Lerchenfeld
SV Meiringen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour automne / Groupe 1
20:15
SCI Esperia 1927
SC Bümpliz 78
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 3
20:15
FC Bundesfinanz
FC New Team
Sand West, Schönbühl - Sand West
championnat - SFFS Serie B
20:30
FC Bern 1894
FC Münsingen
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 1
Je 28.10.2021
18:00
SCI Esperia 1927
AS Italiana
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
18:30
GJV (FC Courrendlin) a
GJV (FC Vicques)
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain annexe
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 3
18:45
FC Porrentruy
FC Union-Sportive Montfaucon
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
19:00
CS Lecce
GJV (FC Courrendlin) c
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
19:00
FC Bözingen 34 / Mett b
Team Häftli (Schnottwil-L.) c
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 1)
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
19:15
SC ewb 22 b
FC Thai Foodkurier
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
championnat - SFFS Serie B
19:45
FC Nidau
FC Mett
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
20:00
FC Allmendingen
FC Sternenberg a
Thun Süd, Thun - Thun Süd 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
20:00
FC Weissenstein Bern
FC Länggasse a
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:00
FC Frutigen
FC Lerchenfeld a
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon 1
FC La Suze 07
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
championnat - 4e ligue / Groupe 8
20:00
FC Weissenstein Bern
SC Worb
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 2
Ve 29.10.2021
18:00
GJV (FC Courrendlin) b
Team CCD (FC Courtételle) a
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
18:45
FC Bolligen
FC Galicia
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 3
19:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
FC Ajoie-Monterri b
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
19:00
FC Belp
FC Allmendingen
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - Seniors 40+ / FVBO - tour automne
19:30
FC Roggwil
Team Unter-Emmental (Huttwil)
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / OEFV - tour automne
19:30
FC Hünibach
FC Dürrenast
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour automne / Groupe 1
19:30
FC Schönbühl
FC Breitenrain
Sand West, Schönbühl - Sand West
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 1
19:30
SC Ittigen
AS Italiana / España
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 1
19:30
FC Sternenberg
Team YB / Wyler
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 2
19:30
FC Schönbühl
FC Köniz
Sand West, Schönbühl - Sand West
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 1
19:30
SC Worb
Team Unter-Emmental (Huttwil)
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 2
19:30
SC Wohlensee / Goldstern
SC Holligen 94
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 2
19:30
FC Bethlehem BE
SV Slavonija Bern
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 1
19:30
FC Stella Azzurra
Team YB / Wyler
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 2
19:30
SC Radelfingen
FC Kerzers
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / SEFV - tour automne
19:45
Team Chiesetau (Konolfingen)
FC Spiez
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / FVBO - tour automne
20:00
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) b
FC Tavannes/Tramelan
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
20:00
FC La Courtine 1
FC Val Terbi
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
20:00
AS Italica
FC Blau-Weiss Oberburg
Hard, Langenthal - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / OEFV - tour automne
20:00
FC Heimberg
FC Biglen
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour automne / Groupe 2
20:00
FC Laupen
C.F. España
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
Team Untere Emme (Utzenstorf)
FC Langnau
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / OEFV - tour automne
20:00
FC Allmendingen
FC Reichenbach
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour automne / Groupe 1
20:00
SV Eisenbahner Bern
FC EDA
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - SFFS Serie A
20:00
SC CSL Behring
Bern United FC
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
championnat - SFFS Serie B
20:00
Team Unter-Emmental (Huttwil) (3a L(F))
FC Kirchberg (2e L(F))
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - féminin - 3e tour
20:00
FC La Neuveville-Lamboing (Sen.30+)
FC Helvetia NE (Vét.)
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:15
FC Langenthal
FC Herzogenbuchsee
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
championnat - Seniors 30+ / OEFV - tour automne
20:15
FC Oberdiessbach
FC Wattenwil
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour automne / Groupe 2
20:15
FC Strada Kurier
SC ewb 22 a
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
championnat - SFFS Serie A
20:30
FC Bolligen
SC Jegenstorf
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:30
SC Bümpliz 78
FC Münsingen
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 1
Sa 30.10.2021
09:00
BSC Young Boys Black
FC Thun Berner Oberland
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16
09:00
FC Bern 1894
FC Ostermundigen a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour automne
09:00
FC Allmendingen a
FC Spiez a
Zelgli, Thun - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 1er degré - tour automne
09:00
FC Breitenrain d
FC Schönbühl b
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
09:00
SC Bümpliz 78 b
SC Münchenbuchsee c
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
09:00
SC Burgdorf b
FC Aarwangen
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
09:30
FC Langnau b
FC Herzogenbuchsee b
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
09:30
FC Tavannes/Tramelan c
FC Courtételle b
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
Team Köniz
Team Oberaargau Emmental TOBE
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16
10:00
FC Thun Berner Oberland
Team AFF-FFV Agglo
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 16
10:00
Team Seeland
FC Roggwil
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour automne
10:00
Team Chiesetau (Konolfingen) f
FC Interlaken c
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC EDO Simme b
FC Sarina
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
SC Huttwil a
FC Aemme a
0
0
N
Dornacker, Huttwil - Nebenplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 1er degré - tour automne
10:00
FC Aemme b
FC Langnau a
Tannschachen, Zollbrück - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 1er degré - tour automne
10:00
FC Langenthal b
FC Bützberg
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Roggwil / Wynau a
FC Aemme c
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Lotzwil-Madiswil
SC Burgdorf c
Kirchenfeld, Lotzwil - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Franches-Montagnes a
FC La Courtine
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Weissenstein Bern a
FC Münsingen a
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
10:00
Team Chiesetau (Rubigen) a
FC Köniz b
Hunzigenrüti, Rubigen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Bethlehem BE a
FC Schönbühl a
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 2
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 2
10:00
SC Grafenried a
FC Goldstern a
Riedweg, Grafenried - Nord
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 3
10:00
FC Bolligen a
FC Belp b
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Wabern c
SC Wohlensee a
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
10:00
FC Prishtina Bern
FC Breitenrain e
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 4
10:00
FC Franches-Montagnes a
FC Courroux a
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 1er degré - tour automne
10:00
FC Alle b
FC Lugnez-Damphreux
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
SR Delémont b
FC Union-Sportive Montfaucon
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Porrentruy
FC Courtételle a
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Tavannes/Tramelan b
FC Court
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
Team Sorne (FC Boécourt) b
FC Moutier b
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
Team Orval (FC Reconvilier)
SR Delémont c
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Courroux b
FC Clos du Doubs
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 3
10:00
FC Vendlincourt
FC Develier
0
0
N
Les Ronds-Prés, Vendlincourt - Terrain principal
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 3
10:00
FC Biel-Bienne Academy E-11
FC Lengnau
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Azzurri Bienne b
FC Grünstern a
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Besa Biel/Bienne b
CS Lecce
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Langenthal a
FC Herzogenbuchsee a
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 1er degré - tour automne
10:00
FC Bure
FC Fontenais
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
GJV (FC Vicques)
Team Vallon (FC La Suze 07) a
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain annexe
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 3
10:00
FC Courtelary Team Vallon
FC Franches-Montagnes b
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Courfaivre
FC Soyhières
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 3
10:00
FC Ajoie-Monterri a (Jun.D/9)
FC Val Terbi (Jun.D/9)
Le Connai-Dessus, Miécourt - Terrain principal
matchs d'entraînement
10:15
FC Breitenrain a
FC Ostermundigen a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Youth League C / tour automne
10:30
SC Worb b
FC Belp a
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
10:30
FC Reichenbach
FC Konolfingen b
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 1
10:30
Oberemmental 05 (Langnau) a
FC Utzenstorf a
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour automne
10:30
SC Burgdorf b
Ämme Team (BW Oberburg) a
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour automne
10:30
FC Kirchberg a
SC Burgdorf a
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 1er degré - tour automne
10:30
SC Jegenstorf
SC Worb c
Gyrisberg, Jegenstorf - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
10:30
FC Gerzensee b
Team Grauholz d
0
0
N
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 4
10:30
FC Ajoie-Monterri a
Team Sorne (FC Bassecourt) a
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
10:30
FC Wattenwil b
FC Oberdiessbach b
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 3
11:00
FC Lotzwil-Madiswil
FC Herzogenbuchsee
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
11:00
FC Spiez
FC Ostermundigen b
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
11:00
SC Münchenbuchsee
FC Goldstern
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
11:00
FC Steffisburg a
FC Hünibach a
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour automne
11:00
FC Interlaken b
FC Heimberg
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 1
11:00
FC Allmendingen b
Team Chiesetau (Oberdiessbach) e
Zelgli, Thun - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 2
11:00
FC Langnau c
FC Kirchberg b
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 3
11:00
FC Breitenrain a
SC Münchenbuchsee a
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
11:00
SC Bümpliz 78 a
FC Stella Azzurra
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
11:00
FC Tavannes/Tramelan a
GJV (FC Courrendlin) a
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 3
11:00
Team Häftli (Rüti b. Büren) b
FC Täuffelen a
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
11:00
SV Lyss b
FC Schüpfen b
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
11:00
SC Holligen 94
FC Blau-Weiss Oberburg
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
11:00
Team Orval (FC Reconvilier) (Jun.E 3/3)
FC Court (Jun.E 3/3)
AN
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
11:30
BSC Young Boys
FC Basel 1893
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - M-15 / Groupe Elite Ouest
11:30
BSC Young Boys Yellow
Team Vaud Riviera-Chablais
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16
11:30
FC Heimberg b
FC Wattenwil a
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 2
11:30
FC Wyler a
FC Bern 1894 a
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
11:30
FC Länggasse
FC Sternenberg a
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 3
11:30
FC Schwarzenburg
FC Wyler b
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
11:30
Team Ins / Müntschemier a
FC Diessbach/Dotzigen
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour automne
11:30
FC Wyler c
FC Münsingen c
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
11:45
FC EDO Simme a
FC Dürrenast b
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 2
11:45
FC Alle a
SR Delémont a
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 1er degré - tour automne
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
FC Thun Berner Oberland
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16
12:00
Team Köniz
Team Seeland
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 16
12:00
Ämme Team (FC Aemme) a
Team Thun Nord (Lerchenfeld)
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - Youth League C / tour automne
12:00
FC Lerchenfeld
FC Interlaken b
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
12:00
SC Bümpliz 78
FC Weissenstein Bern
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
12:00
Team Chiesetau (Oberdiessbach) c
FC Lerchenfeld a
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour automne
12:00
FC Wattenwil c
SV Meiringen b
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 2
12:00
FC Hünibach a
FC Steffisburg a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 1er degré - tour automne
12:00
FC Oberdiessbach a
FC Hünibach b
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 2
12:00
FC Dürrenast c
FC Lerchenfeld c
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 2
12:00
FC Hünibach c
FC Frutigen b
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 2
12:00
FC Dürrenast d
FC Interlaken c
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 3
12:00
SC Huttwil b
FC Aemme d
Dornacker, Huttwil - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 3
12:00
FC Wabern a
FC Muri-Gümligen a
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 2
12:00
FC Weissenstein Bern b
SC Holligen 94
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
12:00
FC Bolligen b
AS Italiana
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
12:00
SC Grafenried b
FC Bern 1894 c
Riedweg, Grafenried - Nord
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 3
12:00
FC Aurore Bienne b
FC Schüpfen a
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
12:00
FC Orpund a
SC Aegerten Brügg b
Aare, Orpund - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
12:00
FC Roggwil / Wynau b
SV Sumiswald
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 3
12:00
FC Bethlehem BE b
SC Worb b
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 2
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
12:15
FC Biel-Bienne
Team Jura
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16
12:15
FC Biel-Bienne
Team Jura
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 16
12:15
FC Azzurri Bienne a
SR Delémont a
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
12:30
SC Wohlensee a
FC Bethlehem BE
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
12:30
FC Sternenberg
FC Länggasse a
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
12:30
FC Steffisburg b
FC Frutigen a
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 1
12:30
FC Steffisburg c
FC Allmendingen b
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 1
12:30
FC Kirchberg a
FC Lotzwil-Madiswil
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour automne
12:30
SC Ersigen
Koppiger SV
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
12:30
FC Besa Biel/Bienne a
FC Etoile Biel
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour automne
12:30
FC Schwarzenburg
SC Huttwil / Sumiswald
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
12:30
FC Reichenbach
FC Lerchenfeld b
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 1
12:30
Team Chiesetau (Rubigen) d
FC Wabern b
Hunzigenrüti, Rubigen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 3
12:30
FC Tavannes/Tramelan a (Jun.D/9)
FC Azzurri Bienne c (Jun.D/9)
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
matchs d'entraînement
13:00
YB Stadt
Team Basel OB
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16
13:00
FC Täuffelen / Walperswil
FC Münsingen
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour automne
13:00
FC Goldstern
Ämme Team (BW Oberburg) a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour automne
13:00
SC Worb a
FC Dürrenast a
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
13:00
GJV (FC Courrendlin) c
FC La Courtine
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
13:00
FC Frutigen a
FC Spiez a
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour automne
13:00
FC Heimberg a
SV Meiringen
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 1
13:00
SC Burgdorf a
FC Langenthal a
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour automne
13:00
Team Grauholz (Ittigen) a
FC Belp a
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 2
13:00
Team Grauholz (Zollikofen) c
FC Laupen
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 3
13:00
SC Thörishaus a
SC Münchenbuchsee b
Stucki, Thörishaus - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 3
13:00
FC Gerzensee a
FC Sternenberg b
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
13:00
FC United Hermrigen-Jens a
Team Ins / Müntschemier b
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
13:00
Team Häftli (Büren a. Aare) a
FC Pieterlen
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
13:00
FC Aarberg b
FC Weissenstein Bern b
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
13:00
SCI Esperia 1927
SC Worb a
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
13:30
BSC Young Boys
Team Vaud Lausanne
Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld
championnat - M-18 / Groupe A
13:30
FC Köniz a
FC Wyler a
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
13:30
SC Grafenried
FC Prishtina Bern
Riedweg, Grafenried - Süd
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
13:30
SR Delémont
FC Kirchberg
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
13:30
FC Breitenrain c
FC Köniz c
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
13:30
FC Belp
FC Goldstern a
Giessenbad, Belp - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
13:30
SC Bümpliz 78 b
YF United Huttwil 2017
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - 4e ligue / Groupe 6
13:30
GJAO (US Boncourt)
Team Orval (FC BM)
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 1er degré - tour automne
13:30
FC Spiez b
FC Steffisburg b
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 2
13:30
FC EDO Simme b
FC Sarina
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 1
13:45
FC Wabern a
FC Hünibach
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
13:45
FC Lerchenfeld a
FC Dürrenast a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 1er degré - tour automne
13:45
FC Lerchenfeld b
FC Konolfingen a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 1
14:00
Team Köniz
BSC Young Boys
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16
14:00
BSC Young Boys U-17
Team Südostschweiz
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
championnat - M-18 / Groupe B
14:00
Team Jura
FC Solothurn
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - M-15 / Groupe régional Ouest
14:00
BSC Young Boys Black
Team AFF-FFV SenSee
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 16
14:00
BSC Young Boys
Team Vaud Lausanne
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
championnat - M-16 Elite
14:00
FC Prishtina Bern
SC Worb a
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - Juniors B promotion / tour automne
14:00
FC Allmendingen
Team SIMME/SAANE (Sarina)
Zelgli, Thun - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Diessbach/Dotzigen
Team Müntschemier / Ins
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
SC Münchenbuchsee
SC Grafenried b
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
14:00
Ämme Team (FC Aemme) b
FC Roggwil / Wynau
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
14:00
FC Moutier / Court
Team Aurore-Etoile
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
14:00
FC Heimberg
FC Allmendingen
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
Team Chiesetau (Oberdiessbach) b
SV Meiringen
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
AS Italiana
SCI Esperia 1927
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
SC Huttwil
Oberemmental 05 (Trubschachen) a
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
14:00
Ämme Team (FC Aemme) b
Team Grauholz (Ittigen) b
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
14:00
FC Utzenstorf
SC Münchenbuchsee a
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
14:00
FC Franches-Montagnes
GJV (FC Courroux) b
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
14:00
Team Vallon (FC Courtelary)
CS Lecce
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
14:00
FC Wattenwil a
SV Meiringen a
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 1
14:00
FC Dürrenast b
FC Frutigen b
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Hünibach b
FC Wattenwil b
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 1
14:00
FC Dürrenast c
FC Frutigen c
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Frutigen c
FC Lerchenfeld d
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 3
14:00
SC Huttwil a
FC Herzogenbuchsee a
Dornacker, Huttwil - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour automne
14:00
FC Bolligen c
SV Kaufdorf a
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
14:00
FC Spiez
FC Heimberg
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
14:00
FC Länggasse
FC Bern 1894 a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 1
14:00
SC Aegerten Brügg a
FC Aurore Bienne a
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour automne
14:00
FC Köniz a
FC Ostermundigen a
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:30
FC Biel-Bienne
Team Jura
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16
14:30
FC Biel-Bienne
Team Oberaargau Emmental TOBE
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - M-15 / Groupe régional Ouest
14:30
Team BEJUNE FA
Team Basel Concordia
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - M-16 / Groupe B
14:30
FC Lotzwil-Madiswil
FC Herzogenbuchsee
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
14:30
FC Azzurri Bienne a
FC Aarberg a
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour automne
14:30
FC Reichenbach / Frutigen
FC Interlaken b
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
14:45
FC Schwarzenburg
GJV (FC Val Terbi)
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne
15:00
Team CCD (FC Courfaivre)
FC Muri-Gümligen
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne
15:00
FC Langenthal
FC Utzenstorf
Rankmatte, Langenthal - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen)
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
15:00
SV Port
FC Grünstern b
0
0
N
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
15:00
Team Orval (FC BM)
FC Franches-Montagnes
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 7
15:00
GJAO (US Boncourt)
FC Coeuve
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 7
15:00
Team CCD (FC Develier)
Team CCD (FC Courtételle)
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 7
15:00
Team Grauholz (Zollikofen) a
Team Untere Emme (Utzenstorf)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - Youth League C / tour automne
15:00
SC Thörishaus a
FC Breitenrain b
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
15:00
FC Frutigen a
FC Länggasse
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Kander
championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour automne
15:00
Femina Kickers Worb
FC Lerchenfeld
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour automne
15:00
FC Bethlehem BE
FC Fontenais
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 2
championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
15:00
FC Rot-Schwarz
FC Interlaken b
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 1
15:00
FC Münsingen b
FC Muri-Gümligen b
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
15:00
FC Orpund
FC Länggasse b
Aare, Orpund - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
15:00
NK Tomislavgrad Bern
FC Ostermundigen
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
15:00
FC Aarwangen
FC Trubschachen
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
15:00
FC Iberico-Macedonia Bienne
FC Union-Sportive Montfaucon 1
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 8
15:00
Team Häftli (Safnern)
Team Leugene (Pieterlen) b
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
15:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
FC Courchapoix
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 7
15:00
FC Allmendingen a
FC Interlaken a
Zelgli, Thun - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour automne
15:00
Team Grauholz (Ittigen) b
FC Breitenrain b
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 3
15:15
SC Worb
FC Köniz
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - Youth League A / tour automne
15:30
FC Sternenberg a
Team Chiesetau (Biglen) b
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
15:30
FC Goldstern a
FC Steffisburg a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
15:30
FC EDO Simme a
FC Dürrenast a
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 1
15:30
FC Courchapoix
FC Rebeuvelier 1
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
15:30
FC Gerzensee
FC Länggasse
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
15:30
SC Burgdorf b (Jun.C.2/D)
FC Münsingen b (Jun.C.2/D)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
16:00
FC Köniz
FC Luzern II
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
championnat - 1ère Ligue / Groupe 2
16:00
FC Lerchenfeld
FC Spiez
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3
16:00
SR Delémont a
FC Breitenrain a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Youth League B / tour automne
16:00
FC Bützberg
FC Herzogenbuchsee
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
16:00
Team Aurore-Etoile
FC Nidau
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
16:00
FC Schüpfen
SC Wohlensee / Radelfingen
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
16:00
FC Wattenwil a
FC Spiez
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
16:00
FC Fortuna Thun / Hünibach
FC Wyler b
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Weissenstein Bern
FC Interlaken
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
16:00
FC Wabern
SV Meiringen
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
16:00
FC Breitenrain
FC Ostermundigen
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
16:00
FC Muri-Gümligen
AS Italiana
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
16:00
FC Belp
FC Bosporus
Giessenbad, Belp - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
16:00
SC Bümpliz 78
SV Lyss
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
16:00
FC Dürrenast
FC Gerzensee
Stadion Lachen, Thun - Platz 4
championnat - 3e ligue / Groupe 1
16:00
FC Oberdiessbach
FC EDO Simme
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
16:00
FC La Neuveville-Lamboing
FC Lengnau
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
16:00
FC Moutier
FC Court
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 5
16:00
FC Allmendingen
FC Rothorn
Zelgli, Thun - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
16:00
FC Wyler a
FC Bethlehem BE
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - 4e ligue / Groupe 3
16:00
SV Sumiswald
SC Ersigen
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
16:00
FC Blau-Weiss Oberburg
SC Burgdorf
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
16:00
SC Aegerten Brügg
FC Aarberg b
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
16:00
FC Müntschemier
CS Lecce a
Muttli, Müntschemier - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
16:00
CS Belprahon 1
FC Courroux
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
16:00
FC Bure
FC Boécourt 1
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
16:00
FC Movelier
FC Diaspora 2014
Sur la Montagne, Movelier - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
16:00
FC Courtételle 2
FC Glovelier
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
16:00
FC Wabern b
CS Lecce b
0
0
N
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
16:00
FC Kirchberg
FC Grünstern
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
16:00
FC Biglen
FC Heimberg
Mutti, Biglen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
16:00
FC La Suze 07
FC Aurore Bienne
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 8
16:00
FC Soyhières
FC Bévilard-Malleray a
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
16:30
FC Bern 1894
FC Aemme
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
16:30
FC Bern 1894 a
SCI Esperia 1927
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
16:30
SC Wohlensee
FC Münsingen
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
16:30
FC Frutigen b
FC Steffisburg
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Kander
championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
17:00
BSC Young Boys II
FC Black Stars
Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld
championnat - Promotion League
17:00
FC Konolfingen
FC Liestal
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3
17:00
FC Interlaken
SC Thörishaus
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
17:00
FC Bolligen
FC Wabern a
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
17:00
FC Rothorn
FC Langnau
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
17:00
FC Nidau
FC Azzurri Bienne
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
17:00
FC Develier 1
FC Aarberg
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
17:00
FC Reichenbach
FC Allmendingen
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
17:00
SC Thörishaus
FC Schwarzenburg
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
17:00
FC Schönbühl
FC Roggwil
Sand West, Schönbühl - Sand West
championnat - 3e ligue / Groupe 3
17:00
Koppiger SV
SC Burgdorf
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 3
17:00
US Boncourt a
FC Courroux
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 6
17:00
FC Alle
FC Val Terbi
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
championnat - 3e ligue / Groupe 6
17:00
FC Vicques
FC Glovelier a
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 6
17:00
FC Schwarzenburg
FC Muri-Gümligen
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
17:00
FC Münsingen
SC Worb
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
17:00
FC Jedinstvo
FC Länggasse
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
17:00
SC Münchenbuchsee
FC Schönbühl
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
championnat - 4e ligue / Groupe 6
17:00
SV Port
FC La Neuveville-Lamboing
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
17:00
FC Bözingen 34
FC Tavannes/Tramelan
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 8
17:00
FC Bévilard-Malleray b
FC Courtelary
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - 4e ligue / Groupe 8
17:00
FC Coeuve 1
FC Clos du Doubs 1
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
17:00
FC Chevenez 1
FC Courfaivre
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
17:00
FC Porrentruy
FC Ajoie-Monterri 1
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
17:00
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
FC Obersimmental
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
17:30
FC EDO Simme
FC Rothorn
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
17:30
SV Slavonija Bern
FC Goldstern
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
championnat - 3e ligue / Groupe 2
17:30
FC Zollikofen
SC Aegerten Brügg
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
17:30
FC Walperswil
FC United Hermrigen-Jens
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
17:45
FC Gerzensee
FC Steffisburg b
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
18:00
FC Frutigen / Reichenbach
FC Interlaken a
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste)
championnat - Juniors B promotion / tour automne
18:00
FC Lerchenfeld c
FC Rot-Schwarz
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 2
18:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Ajoie-Monterri
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
18:00
FC Ins
FC Diaspora 2014
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
18:00
SC Worb
FC Büren a. A.
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
18:00
SR Delémont
FC Haute-Ajoie
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - 3e ligue / Groupe 6
18:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Olympic Fahy
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 6
18:00
FC Hünibach a
Team SIMME/SAANE (Obersimmental)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Wattenwil a
SV Meiringen
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Sternenberg
Portugal Futebol Clube
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
FC Weissenstein Bern
FC Goldstern b
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
FC Goldstern c
FC Köniz
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:00
FC Aemme
FC Kirchberg
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
18:00
FC Courtételle 1
FC Court
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
18:00
Femina Kickers Worb
FC Steffisburg
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz
championnat - Juniores féminines FF-19 / 1er degré - tour automne
18:00
SC Huttwil b
FC Roggwil
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
18:00
SC Radelfingen
FC Wyler b
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 6
18:00
SC Aegerten Brügg (4e L(F))
FC Nidau (3a L(F))
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
coupe - Coupe bernoise - féminin - 3e tour
18:15
FC Pleigne
FC Courrendlin
Stade du Finage, Pleigne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
18:30
FC Breitenrain
FC Aarberg a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Youth League A / tour automne
18:30
FC Wyler
FC Bern 1894 b
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:30
FC Grünstern
FC Courrendlin
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 5
19:00
FC Prishtina Bern
FC Châtel-St-Denis I
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
19:00
FC Köniz
FC Porrentruy
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
19:00
FC Bützberg
FC Utzenstorf
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - 3e ligue / Groupe 3
19:00
US Boncourt b
FC Azzurri Bienne
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 5
19:00
FC Develier 2
FC Courfaivre
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 6
19:00
FC Dürrenast
FC Interlaken
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - 4e ligue / Groupe 1
19:00
FC Bonfol
FC Courtedoux
Stade Louis Chevrolet, Bonfol - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
19:00
FC Vicques
SR Delémont
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
19:00
FC Münsingen
FC Thun
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 2
19:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - Ligue nationale B (féminine)
19:30
FC Walperswil
FC Concordia Basel
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
19:30
FC Clos du Doubs 2
FC Ajoie-Monterri 2
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
20:00
Groupement Féminin Vallée a
Femina Kickers Worb
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
20:00
FC Hünibach b
SV Kaufdorf
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
SC Huttwil a
KF Shqiponja
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 6
20:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Ins
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7