Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 8 - 17.10.2020 19:00
FC Haute-Ajoie
45' Vergon Kevin
46' Ossor Yassin
65' Quiquerez Franck
77' Gharbi Zakaria Lakhemissi Lakhdar
81' Laouar Chérif Reda
5:1
(1:0)
US Boncourt
68' Girardin Gaétan
    • But 5:1
      But   Haute-Ajoie
      Buteur Laouar Chérif Reda
    • But 4:1
      But   Haute-Ajoie
      Buteur Gharbi Zakaria Lakhemissi Lakhdar
    • But 3:1
      But   Boncourt
      Buteur Girardin Gaétan
    • But 3:0
      But   Haute-Ajoie
      Buteur Quiquerez Franck
    • But 2:0
      But   Haute-Ajoie
      Buteur Ossor Yassin
    • But 1:0
      But   Haute-Ajoie
      Buteur Vergon Kevin

    FC Haute-Ajoie

    1 Frere 6 Quiquerez (C) 7 Charmillot 20 Gueye 3 Rossenblatt 8 Rebillot 16 Vergon 17 Ossor 10 Quiquerez 21 Sebbah 9 Boudjadar
     
    1
    Frere Jonathan
    Gardien
    6
    Quiquerez Robin(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Charmillot Adrien
    Arrière central droit (zone)
    20
    Gueye Mame Ndiaga
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Rossenblatt Charlie
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Rebillot Maël
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Vergon Kevin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Ossor Yassin
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Quiquerez Franck
    Demi gauche (couloir)
     
    21
    Sebbah Abdelkader
    Attaquant de soutien
    9
    Boudjadar Yacine
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    19
    N Diaye Djibril
    12
    Laouar Chérif Reda
     
    18
    Serdet Hugo
    15
    Gharbi Zakaria Lakhemissi Lakhdar
     
    11
    Jorge Bernardo
    4
    Dieng Pape
    Entraîneur
     
    Quain David
     
    Juillard Florent
    Absents
    Blaesi Stève (Famille)
    Coeudevez Mathieu (Convalescent)
    Thiebaud Christian (travail)
    Pilloud Emmanuel (travail)

    US Boncourt

    19 Zingg 16 Nardin 4 Willemin 3 Fleury 7 Fuhrer (C) 15 Meyer 5 Docourt 8 Courbat 10 Prêtre 14 Henzelin 18 Girardin
     
    19
    Zingg Lucas
    Gardien
    16
    Nardin Loïc
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Willemin Anthony
    Arrière central droit (zone)
    3
    Fleury Louis
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Fuhrer Arnaud(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Meyer Tanguy
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Docourt Gauthier
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Courbat Dylan
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Prêtre Gauthier
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Henzelin Dylan
    Attaquant de soutien
    18
    Girardin Gaétan
    Centre avant
     
    Remplaçants
    21
    Bandelier Nolan
    6
    Torti Christophe
     
    17
    Deschamps Brandon
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Torti Christophe
    Absents
    Goffinet Edouard (malade)
    Strahm Cantin (malade)
    Micovic Daniel (Convocation autre équipe)
    Richert Cyprien (blessé)
    Claude Tristan (blessé)
    Zoppe Johan (Privé)
    Morin Anthony (Privé)