Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 8 - 17.10.2020 18:00
SR Delémont
6' Brunner Cyril
7' Brunner Cyril
8' Nyerges Arno
66' Barry Oumar
68' Mertenat Thomas
87' But contre son camp
88' Barry Oumar
7:2
(3:2)
FC Lugnez-Damphreux
9' Siala Pierre
21' Rabhi Es Saïh
    • But 7:2
      But   Delémont
      Buteur Barry Oumar
    • But 6:2
      But contre son camp   Lugnez-Damphreux
      But contre son camp Plomb Michael
    • But 5:2
      But   Delémont
      Buteur Mertenat Thomas
    • But 4:2
      But   Delémont
      Buteur Barry Oumar
    • But 3:2
      But   Lugnez-Damphreux
      Buteur Rabhi Es Saïh
    • But 3:1
      But   Lugnez-Damphreux
      Buteur Siala Pierre
    • But 3:0
      But   Delémont
      Buteur Nyerges Arno
    • But 2:0
      But   Delémont
      Buteur Brunner Cyril
    • But 1:0
      But   Delémont
      Buteur Brunner Cyril

    SR Delémont

    1 Joliat 4 Maurer (C) 2 Meuret 5 Vuitel 3 Accomando 6 Hushi 10 Forte 8 Meier 7 Carminati 9 Nyerges 11 Brunner
     
    1
    Joliat Léonard
    Gardien
    4
    Maurer Mathieu(C)
    Arrière gauche
    2
    Meuret Alex
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Vuitel Kevin
    Arrière central droit (zone)
    3
    Accomando Marco
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Hushi Florent
    Demi (défensif)
    10
    Forte Alessandro
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Meier Dawit
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Carminati Eliot
    Ailier droit
    9
    Nyerges Arno
    Centre avant
     
    11
    Brunner Cyril
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    18
    Iacuzzo Flavio
    15
    Mertenat Thomas
     
    17
    Meuret Robin
    14
    Quintas Iago
    12
    Barry Oumar
      
    13
    Gaxherri Qeldit
    16
    Fangamou Elie
    Entraîneur
     
    Lachat Philippe
     
    Gashi Armend

    FC Lugnez-Damphreux

    33 Darawsha 13 Plomb 5 Saner 22 Wäspe 25 Moine 19 Saner 3 Hürlimann 8 Voisard (C) 15 Rabhi 10 Siala 7 Cuenat
     
    33
    Darawsha Rami
    Gardien
    13
    Plomb Quentin
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Saner Morgan
    Arrière central droit (zone)
    22
    Wäspe Jordan
    Arrière central gauche (zone)
    25
    Moine Fabrice
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Saner Robin
    Demi droit extérieur (zone)
    3
    Hürlimann Nicolas
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Voisard Léo(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Rabhi Es Saïh
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Siala Pierre
    Attaquant de soutien
     
    7
    Cuenat Quentin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Plomb Michael
     
    12
    Boillat David
    6
    Kübler Jérémie
     
    18
    Strahm Axel
    9
    Hürlimann Sébastien
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chevrolet Jérôme
     
    Kübler Jérémie
    Absents
    Studer Colin (vacances)
    Frossard Thibaut (travail)
    Cortat Robin (Convocation autre équipe)