Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 8 - 18.10.2020 10:15
FC Courtételle 2
3' Carnal Pablo
48' Carnal Pablo
81' Brahier Julien
84' Crétin Tevin
4:1
(1:0)
FC Bassecourt
86' Coinçon Gautier
    • avertissement Mendes Nando (Bassecourt)
      avertissement Mendes Nando (Bassecourt)
    • But 4:1
      But   Bassecourt
      Buteur Coinçon Gautier
    • But 4:0
      But   Courtételle
      Buteur Crétin Tevin
    • But 3:0
      But   Courtételle
      Buteur Brahier Julien
    • avertissement Memeti Adrian (Bassecourt)
      avertissement Memeti Adrian (Bassecourt)
    • But 2:0
      But   Courtételle
      Buteur Carnal Pablo
    • But 1:0
      But   Courtételle
      Buteur Carnal Pablo

    FC Courtételle 2

    1 Reber 5 Charmillot 4 Bailat 21 Charmillot 14 Willemin 8 Sanglard 15 Stähelin 6 Catellani (C) 12 Wüthrich 10 Moscaritolo 18 Carnal
     
    1
    Reber Adrien
    Gardien
    5
    Charmillot Eric
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Bailat Joé
    Arrière central droit (zone)
    21
    Charmillot Richard
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Willemin Thibault
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Sanglard Régis
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Stähelin Rémy
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Catellani Julien(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Wüthrich Maël
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Moscaritolo Quentin
    Attaquant de pointe droit
    18
    Carnal Pablo
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    22
    Schaffner Mathieu
     
    7
    Brahier Julien
     
    16
    Joliat Thomas
    11
    Crétin Tevin
     
    3
    Steulet Francois
    2
    Boillat Noé
    20
    Willemin Noé
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rossé Silvio
     
    Moscaritolo Marcel

    FC Bassecourt

    1 Koller 3 Migliano 5 Tiraferri 4 Favre 6 Tschanz 10 Perez 7 Coinçon (C) 2 Chételat 8 Mendes 11 Bourquard 9 Mendi
     
    1
    Koller Jacky
    Gardien
    3
    Migliano Enzo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Tiraferri David
    Arrière central
    4
    Favre Lucas
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Tschanz Hervé
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Perez Stéphane
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Coinçon Gautier(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Chételat Mattéo
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Mendes Lucas
    Ailier droit
    11
    Bourquard Yanis
    Ailier gauche
    9
    Mendi Isiane
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Peter Ethan
     
    15
    Memeti Adrian
     
    13
    Halilaj Riza
     
    12
    Mendes Nando
     
    14
    Hedayat Monir Ahmad
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Wicht Alexandre
     
    Halilaj Riza
    Absents
    Steullet Loïc (Convocation autre équipe)
    Shala Altin (Convocation autre équipe)
    Wicht Marco (Convocation autre équipe)
    Islami Milaim (blessé)
    Idrizi Besnik (blessé)
    Brêchet Kenzo (Convocation autre équipe)
    Memeti Loris (Armée)
    Alexandrov Veaceslav (pas convoqué)
    Desboeufs Esteban (blessé)