Championnat / Coupe

AFBJ - what's on - les prochains matches

Ve 18.09.2020
18:00
FC PwC
FC CS Bern
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
championnat - SFFS Serie B
18:15
FC Orpund
FC Schüpfen
Aare, Orpund - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour automne / Groupe 1
18:30
FC Herzogenbuchsee
Oberemmental 05 a
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour automne
18:30
FC Franches-Montagnes a
FC Courroux a
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 1er degré - tour automne
18:30
SC ewb 22 a
SV Wander
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - SFFS Serie A
18:30
SC Huldi + Stucki
FC EDA
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 2
championnat - SFFS Seniors 40+ (7/7)
18:30
SC Migros Aare
SC ewb 22 b
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 2
championnat - SFFS Seniors 40+ (7/7)
18:45
FC Spiez
FC Lerchenfeld
3
0
F
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
forfait
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour automne / Groupe 1
18:45
SC Grafenried
SC Münchenbuchsee
Riedweg, Grafenried - Süd
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 3
18:45
FC Schönbühl
FC Goldstern / Wabern
Sand West, Schönbühl - Sand West
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 2
19:00
FC Thun
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
championnat - Challenge League / phase 1
19:00
SC Aegerten Brügg (Sen.50+)
FC Schüpfen (Sen.50+)
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
matchs d'entraînement
19:00
FC Azzurri Bienne
SC Radelfingen
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - Seniors 40+ / SEFV - tour automne
19:00
SC Worb
NK Tomislavgrad Bern
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 2
19:00
FC Kirchberg / Ersigen
FC Galicia
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 2
19:00
FC Aarberg
FC Kerzers
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / SEFV - tour automne
19:30
SC Huttwil (Sen.50+)
FC Orpund (Sen.50+)
AN
Dornacker, Huttwil - Nebenplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
19:30
FC Clos du Doubs 2
FC Bonfol
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
19:30
FC Belp a
FC Muri-Gümligen a
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
19:30
FC Court
FC Tavannes/Tramelan
Virelore, Court - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
19:30
FC Courroux
FC Vicques
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2
19:30
FC Heimberg
SV Meiringen
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour automne / Groupe 1
19:30
FC Biglen
FC Hünibach
Mutti, Biglen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour automne / Groupe 1
19:30
FC EDO Simme
FC Oberdiessbach
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour automne / Groupe 2
19:30
SV Port
SC Rüti b. Büren
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / SEFV - tour automne
19:30
FC Sternenberg
FC Prishtina Bern
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 2
19:30
SC Wohlensee / Goldstern
FC Wabern
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 3
19:30
FC Bethlehem BE
FC Bern 1894
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 1
19:30
FC Stella Azzurra
Team Unter-Emmental
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 2
19:30
SC Holligen 94
Team Region Gantrisch
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 3
19:30
FC Lengnau
FC Ins
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ (7/7)
19:45
FC Schüpfen
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
19:45
FC Walperswil
FC Pieterlen
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour automne / Groupe 3
20:00
FC Allmendingen
FC Lerchenfeld a
Thun Süd, Thun - Thun Süd 2
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Lerchenfeld b
FC Hünibach b
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Vicques GFV b
FC Coeuve
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2
20:00
Groupement féminin franc-montagnard
FC Courrendlin GFV
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
20:00
FC Ajoie-Monterri
FC Haute-Ajoie
Stade Communal Cornol, Cornol - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 3
20:00
FC Alle
FC Boncourt 05
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 3
20:00
FC Courtemaîche
FC Olympic Fahy
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 3
20:00
US Boncourt
FC Lugnez-Damphreux
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 3
20:00
FC La Courtine
FC Reconvilier
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
20:00
SR Delémont
FC Bassecourt
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2
20:00
FC Frutigen
FC Wattenwil
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour automne / Groupe 2
20:00
FC Langnau
Team Untere Emme
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / OEFV - tour automne
20:00
Team Unter-Emmental
FC Aarwangen
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / OEFV - tour automne
20:00
AS Italiana / España
FC Breitenrain
R
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
renvoyé
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 1
20:00
SV Eisenbahner Bern
SC Zürich-Versicherungen
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Wander 4
championnat - SFFS Serie A
20:00
FC EDA
SC Verkehrsbetriebe Bern
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
championnat - SFFS Serie A
20:00
SV Wander
FC Bundesfinanz
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 2
championnat - SFFS Seniors 40+ (7/7)
20:00
SC ewb 22 a
SV Eisenbahner Bern
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 2
championnat - SFFS Seniors 40+ (7/7)
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Sonvilier
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
20:00
FC La Neuveville-Lamboing (Sen.30+)
Verein/Club/Società ? (-)
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:15
FC Langenthal
FC Blau Weiss Oberburg
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
20:15
FC Develier
FC Rebeuvelier 1
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
20:15
FC Fortuna Thun
FC Steffisburg
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:15
FC Roggwil
Koppiger SV
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 6
20:15
FC Münsingen a
FC Ostermundigen
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors B promotion / tour automne
20:15
FC Mett
SV Lyss
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / SEFV - tour automne
20:15
FC Schönbühl
SC Ittigen
Sand West, Schönbühl - Sand West
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 1
20:15
Team Esperia / Stella-Azzurra
FC Bern 1894 b
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 3
20:30
FC Schütz Service
SV Eisenbahner Bern
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - SFFS Seniors 30+
20:45
FC Bosporus
FC Ostermundigen
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 3
Sa 19.09.2020
FC Heimberg b
FC Belp
0
0
N
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - 5e ligue / Groupe 2
FC Bolligen
SC Münchenbuchsee
0
0
N
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - 5e ligue / Groupe 4
FC Schönbühl
FC Azzurri Bienne
0
0
N
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
09:00
SC Burgdorf a
FC Herzogenbuchsee a
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 1er degré - tour automne
09:00
SC Burgdorf b
FC Langenthal b
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
09:30
FC Aurore Bienne a
FC Schüpfen a
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour automne
09:30
FC Langnau b
FC Hasle-Rüegsau b
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 3
09:30
FC Courrendlin GJV
FC Tavannes/Tramelan b
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 3
09:30
FC Courtételle a
FC Bassecourt Team Sorne b
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
09:30
FC Porrentruy
FC Ajoie-Monterri c
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 4
09:30
FC Tavannes/Tramelan c
FC La Suze 07 Team Vallon b
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
Team Köniz (FE-13)
FC Bern 1894 a (Jun.D/9)
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
matchs d'entraînement
10:00
Team Jura (FE-12)
FC Ajoie-Monterri (Jun.D/9)
AN
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
10:00
Team Jura (FE-12)
FC Alle Team Ajoie Centre a (Jun.D/9)
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
matchs d'entraînement
10:00
Team Jura (FE-13)
Team ANF-Montagne (FE-13)
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
matchs d'entraînement
10:00
FC Köniz b (Jun.C.2/D)
FC Köniz b (Jun.D/9)
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
matchs d'entraînement
10:00
FC Franches-Montagnes
FC Courrendlin GJV b
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
10:00
FC Ajoie-Monterri
FC Porrentruy
Le Connai-Dessus, Miécourt - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC La Courtine
FC Courrendlin GJV b
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Etoile Biel
SV Lyss b
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Aurore Bienne c
SV Lyss c
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Lengnau
FC Besa Biel/Bienne b
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Orpund b
FC Aarberg c
Aare, Orpund - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Bözingen 34 / Mett b
SV Lyss d
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 1)
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
Team Ins / Müntschemier a
Team ABO a
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour automne
10:00
FC Azzurri Bienne a
FC Aarberg a
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour automne
10:00
SC Ersigen
FC Aarwangen
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
Koppiger SV
FC Utzenstorf a
Chilchacher, Koppigen - Nebenplatz (Turnhallenplatz)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Trubschachen
FC Utzenstorf b
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Tavannes/Tramelan a
FC Alle a
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 1er degré - tour automne
10:00
SR Delémont a
FC Ajoie-Monterri a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 1er degré - tour automne
10:00
FC Moutier a
FC La Suze 07 Team Vallon a
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 3
10:00
SR Delémont b
FC Porrentruy a
0
0
N
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Reconvilier Team Orval
FC Courtelary Team Vallon
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Franches-Montagnes b
FC Moutier b
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Vicques
FC Courroux b
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain annexe
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Boécourt
FC Bassecourt Team Sorne c
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 3
10:00
SR Delémont c
FC Courfaivre
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 3
10:00
FC Franches-Montagnes a (Jun.F)
Team ANF-Montagne (FE-13)
AN
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
10:15
FC Herzogenbuchsee
FC Langenthal
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
10:30
FC Rot-Schwarz a (Jun.E 3/3)
FC Heimberg a (Jun.E 3/3)
Thun Süd, Thun - Thun Süd 2
matchs d'entraînement
10:30
FC Alle Team Ajoie Centre b
FC Courtemaîche
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:30
FC Kirchberg a
FC Hasle-Rüegsau a
0
0
N
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 1er degré - tour automne
10:30
FC Blau Weiss Oberburg b
SC Burgdorf c
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 3
10:30
FC Clos du Doubs
FC Union-Sportive Montfaucon
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 4
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - M-15 / Groupe ouest
11:00
SV Port (Jun.C.2/D)
Team Häftli a (Jun.C.2/D)
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
matchs d'entraînement
11:00
FC Courtételle b (Jun.E 3/3)
FC Alle b (Jun.E 3/3)
R
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
renvoyé
matchs d'entraînement
11:00
FC Courtételle b (Jun.E 3/3)
FC Alle b (Jun.E 3/3)
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
matchs d'entraînement
11:00
FC Steffisburg (FF-19)
FC Lerchenfeld (Jun.C.2/D)
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
11:00
BSC YB-Frauen U-15 (Jun.C.2/D)
FC Wyler b (Jun.C.2/D)
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
matchs d'entraînement
11:00
FC Langenthal
FC Diaspora 2014
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
11:00
SV Safnern
FC Coeuve
0
0
N
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
11:00
FC La Suze 07 Team Vallon
FC BM Team Orval
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
11:00
FC Tavannes/Tramelan c
FC Moutier b
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
11:00
FC Schüpfen b
Team Ins / Müntschemier c
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
11:00
FC Langnau a
FC Zollbrück
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
11:00
FC Lotzwil-Madiswil
SV Sumiswald
Kirchenfeld, Lotzwil - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
11:00
FC Court
FC BM Team Orval b
Virelore, Court - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
11:15
FC Courtelary Team Vallon
FC Reconvilier Team Orval
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-12)
Team Basel Concordia (FE-12)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
matchs d'entraînement
11:30
BSC Young Boys Black (FE-12)
FC Solothurn West (FE-12)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
matchs d'entraînement
11:45
SR Delémont a
FC Moutier a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour automne
12:00
Team Köniz
Team Vaud Riviera-Chablais
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
championnat - M-15 / Groupe ouest
12:00
FC Soyhières
FC Courchapoix 1
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
12:00
SV Lyss a
FC Azzurri Bienne a
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour automne
12:00
FC Aurore Bienne b
FC Diessbach/Dotzigen a
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
12:15
Partnerschaft FC Thun FE-13
Partnerschaft Aargau FE-13
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
championnat - FE-13 (Partenariats)
12:15
Partnerschaft FC Thun FE-14
Partnerschaft Aargau FE-14
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
championnat - FE-14 (Partenariats)
12:15
FC Azzurri Bienne
Team ABO a
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
12:30
FC Breitenrain b
FC Tavannes/Tramelan a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
12:30
FC Blau Weiss Oberburg a
FC Langenthal a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 1er degré - tour automne
13:00
SC Grafenried b
SV Slavonija Bern
Riedweg, Grafenried - Süd
championnat - 5e ligue / Groupe 4
13:00
FC Köniz
Team Thun Nord
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
championnat - Junior League B / tour automne
13:00
Ämme Team
FC Aarberg
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour automne
13:00
FC Moutier / Court
FC Ajoie-Monterri b
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
13:00
FC Schüpfen a
FC Grünstern a
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
13:00
SV Port
FC Grünstern b
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
13:00
FC Walperswil
FC Schnottwil-Limpachtal
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
13:30
BSC YB-Frauen U-19 (U-19(F))
Team Untere Emme (JL C)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
matchs d'entraînement
13:30
SC Bümpliz 78
SC Wohlensee
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
13:30
FC Evilard
FC Lengnau
Sonpieu, Evilard - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 8
13:30
SC Burgdorf
FC Franches-Montagnes
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne
13:30
Team Leugene
Team Grauholz a
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour automne
13:30
Team Etoile-Aurore
FC Courrendlin GJV a
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
13:30
BSC YB-Frauen U-15 (Jun.C.2/D)
Team Brühl Solothurn (Jun.C 1/D)
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
matchs d'entraînement
13:45
FC Coeuve
FC Tavannes/Tramelan b
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
14:00
Team Jura (FE-14/9)
Team Basel Concordia (FE-14/9)
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
matchs d'entraînement
14:00
FC Kirchberg
Ostbärn FC a
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
14:00
FC Heimberg a
SV Meiringen a
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 1
14:00
C.F. España
FC Goldstern a
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
14:00
FC Aurore Bienne
FC Franches-Montagnes 2
R
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 8
14:00
FC Wabern
FC Develier Team CCD
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
14:00
FC Bern 1894 a
FC Weissenstein Bern a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - Juniors B promotion / tour automne
14:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg
FC Spiez / EDO Simme
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Herzogenbuchsee
FC Tavannes/Tramelan
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
FC La Suze 07 Team Vallon
FC BM Team Orval
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
14:00
FC Steffisburg a
SC Worb a
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
14:00
SR Delémont a
Team Ins / Müntschemier
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
14:00
Oberemmental 05
FC Interlaken b
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
FC BM Team Orval
FC Haute-Ajoie
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
14:00
FC Bassecourt Team Sorne
SR Delémont b
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
14:00
Team ABO b
CS Lecce
Aare, Orpund - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
14:00
FC Courtételle Team CCD
FC La Courtine
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
14:00
FC Steffisburg b
FC Obersimmental
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Lugnez-Damphreux
SR Delémont c
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
14:00
Team ABO a
FC Aurore Bienne a
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour automne
14:00
SC Huttwil b
FC Kirchberg b
Dornacker, Huttwil - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 3
14:00
US Boncourt
FC Olympic Fahy
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
14:30
FC Thun Berner Oberland (FE-14/9)
BSC Young Boys (FE-14/9)
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
matchs d'entraînement
14:30
Team BEJUNE
FC Solothurn
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - M-16 / Groupe B
14:30
FC Biel-Bienne
Meyrin FC
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - M-15 / Groupe ouest
14:30
FC Bethlehem BE
SCI Esperia 1927
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
championnat - 5e ligue / Groupe 3
14:30
FC Ajoie-Monterri a
BSC YB-Frauen U-17
Stade Communal Cornol, Cornol - Terrain principal
championnat - Junior League C / tour automne
14:30
FC Ostermundigen a
FC Spiez
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
14:30
FC Azzurri Bienne b
FC Besa Biel/Bienne a
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
15:00
FC Schüpfen
FC Bosnjak
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
15:00
FC Moutier
FC Franches-Montagnes 1
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
championnat - 4e ligue / Groupe 8
15:00
FC Büren a. A.
FC Diessbach/Dotzigen
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 7
15:00
Team Untere Emme
FC Moutier
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
15:00
FC Grünstern
FC Goldstern
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - Junior League B / tour automne
15:00
Team Häftli
FC Bassecourt Team Sorne
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
15:00
FC Schönbühl a
Team Grauholz a
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
15:00
SV Lyss a
FC Goldstern a
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
15:00
FC Bützberg b
FC Herzogenbuchsee b
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
15:30
Futsal Minerva (SFPL)
Verein/Club/Società ? (-)
Sporthalle Weissenstein, Könizstrasse 111, 3008 Bern
matchs d'entraînement
15:30
FC Pieterlen
FC Müntschemier
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 6
15:30
FC Obersimmental
FC Rubigen
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 2
15:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
SC Ittigen a
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 5
15:45
FC Coeuve
FC Bure
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
16:00
FC Breitenrain
SC YF Juventus
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Promotion League
16:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Ajoie-Monterri
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3
16:00
FC Oberdiessbach
FC EDO Simme
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
16:00
FC Belp
SC Worb
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
16:00
SC Bümpliz 78
SV Slavonija Bern
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - 3e ligue / Groupe 3
16:00
FC Wyler
SC Münchenbuchsee
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - 3e ligue / Groupe 3
16:00
FC Weissenstein Bern
SC Huttwil
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 3e ligue / Groupe 4
16:00
FC Orpund
FC Büren a. A.
Aare, Orpund - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 6
16:00
SC Rüti b. Büren
FC Grünstern b
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 6
16:00
FC La Neuveville-Lamboing
FC Courroux
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 7
16:00
FC Franches-Montagnes
FC Diaspora 2014
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 7
16:00
FC Ins
FC Lengnau
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 6
16:00
SC Aegerten Brügg
SV Port
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 6
16:00
FC Bure
FC Chevenez 1
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
16:00
FC Spiez
FC Thun
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 1
16:00
FC Sarina
FC Reichenbach
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 1
16:00
FC Allmendingen
FC Münsingen
Zelgli, Thun - Nebenplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 2
16:00
SC Ersigen
SC Wynau
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 6
16:00
FC Trubschachen
FC Langnau
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 6
16:00
SC Wileroltigen
SC Rüti b. Büren
Saane, Wileroltigen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 7
16:00
FC Nidau
SC Radelfingen
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 7
16:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Azzurri Bienne
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 7
16:00
FC Orvin
FC Grünstern
Jorat, Orvin - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 8
16:00
FC Köniz
FC Bosporus
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne
16:00
Team Etoile-Aurore
Team Chiesetau a
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
championnat - Junior League B / tour automne
16:00
SR Delémont a
Team Untere Emme
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Junior League B / tour automne
16:00
FC Frutigen / Reichenbach
SC Worb
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour automne
16:00
SC Huttwil / Sumiswald
US Boncourt GJAO
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
SC Burgdorf
FC Courroux GJV a
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Courtételle Team CCD
FC Porrentruy Team Ajoie Centre b
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
16:30
SC Wohlensee
FC Makedonija
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 3
16:30
FC Schwarzenburg
SC Thörishaus
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
16:30
FC Wabern
FC Sternenberg
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 3
16:30
FC Prishtina Bern
Portugal Futebol Clube
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - 4e ligue / Groupe 3
16:30
FC Länggasse
FC Belp b
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
championnat - 4e ligue / Groupe 4
16:30
FC Aarwangen
SC Burgdorf
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
17:00
FC Münsingen
SC Brühl
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
championnat - Promotion League
17:00
FC Konolfingen
FC Allschwil
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3
17:00
FC Develier
FC Nidau
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
17:00
FC Kirchberg
FC Langnau
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
17:00
FC Heimberg
FC Dürrenast
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
17:00
FC Biglen
FC Frutigen
Mutti, Biglen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
17:00
FC Bethlehem BE
FC Rubigen
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
17:00
FC Gerzensee
FC Schönbühl
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
17:00
FC Ostermundigen
FC Münsingen
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 3
17:00
FC Sternenberg
FC Bolligen a
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 3
17:00
Koppiger SV
KF Shqiponja
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
17:00
SV Sumiswald
FC Herzogenbuchsee
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
17:00
FC Zollbrück
FC Roggwil
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
17:00
FC Schüpfen
FC Aarberg
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 5
17:00
SC Grafenried
FC Ins
Riedweg, Grafenried - Süd
championnat - 3e ligue / Groupe 5
17:00
FC Aurore Bienne a
FC Diessbach/Dotzigen
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 6
17:00
FC Courrendlin
CS Belprahon
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 7
17:00
FC Val Terbi
FC Court
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 7
17:00
FC Porrentruy
US Boncourt
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 8
17:00
A.C.I. Folgore
FC Rothorn
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
17:00
FC Steffisburg
FC Dürrenast
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
17:00
FC Laupen
FC Muri-Gümligen
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 3
17:00
SCI Esperia 1927
SC Worb
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
championnat - 4e ligue / Groupe 4
17:00
FC Schönbühl
FC Hasle-Rüegsau
Sand West, Schönbühl - Sand West
championnat - 4e ligue / Groupe 4
17:00
AS Italica
SC Huttwil
Hard, Langenthal - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
17:00
FC Bützberg
YF United Huttwil 2017
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - 4e ligue / Groupe 5
17:00
FC Aarberg
SC Radelfingen
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 6
17:00
FC La Courtine
FC Glovelier b
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
championnat - 4e ligue / Groupe 8
17:00
FC Union-Sportive Montfaucon 1
FC La Suze 07
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
championnat - 4e ligue / Groupe 8
17:00
FC Vicques
FC Val Terbi
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
17:00
FC Dürrenast
FC Rothorn
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - 5e ligue / Groupe 1
17:00
SV Meiringen b
FC Gerzensee
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 2
17:00
FC Rüschegg / Schwarzenburg
FC Galicia
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 3
17:00
SV Safnern
SC Grafenried a
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 5
17:00
SC Holligen 94
FC Lotzwil-Madiswil
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
championnat - 5e ligue / Groupe 5
17:00
FC Boécourt
FC Rebeuvelier 2
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 9
17:00
FC Reconvilier
FC La Courtine
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 9
17:00
FC Alle
FC Haute-Ajoie
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
championnat - 5e ligue / Groupe 10
17:00
FC Courtemaîche
FC Lugnez-Damphreux
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
17:00
FC Courtedoux
Team Unter-Emmental
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2
17:30
SV Lyss
FC Courroux
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
17:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
FC Konolfingen
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
17:30
FC Grünstern a
FC Iberico Bienne
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 5
17:30
FC Evilard
CS Lecce
Sonpieu, Evilard - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 6
17:30
FC Pieterlen
FC Madretsch
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 6
17:30
FC Zollikofen
SV Kaufdorf
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
17:30
FC Vendlincourt
FC Chevenez 2
Les Ronds-Prés, Vendlincourt - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
17:45
HNK Zagreb
SC Ersigen
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
18:00
FC Moutier
FC Lerchenfeld
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3
18:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Azzurri Bienne
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
18:00
FC Obersimmental
FC Lerchenfeld
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Utzenstorf
SC Burgdorf
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
championnat - 3e ligue / Groupe 4
18:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Bévilard-Malleray
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 7
18:00
FC Courtételle 2
FC Haute-Ajoie
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 8
18:00
FC Hünibach a
FC Interlaken
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC La Neuveville-Lamboing
FC Iberico Bienne
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 6
18:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Court
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 8
18:00
FC Courfaivre
FC Ajoie-Monterri b
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
18:00
FC Glovelier a
FC Coeuve
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
18:00
FC Clos du Doubs 1
FC Ajoie-Monterri a
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
18:00
FC Stettlen 08
FC Goldstern b
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 3
18:00
SC Jegenstorf b
FC Ticino Bern
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
championnat - 5e ligue / Groupe 4
18:00
SC Huttwil
FC Utzenstorf a
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 6
18:00
FC Ins
SV Lyss
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 7
18:00
FC Mett
SV Port
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 8
18:00
FC Plagne
FC Bosnjak
Les Ecovots, Plagne - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 8
18:00
SR Delémont
FC Courchapoix 2
Les Prés-Roses, Delémont - Place C
championnat - 5e ligue / Groupe 9
18:00
FC Coeuve
US Boncourt
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
18:00
SR Delémont
FC Schwarzenburg
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne
18:00
FC Spiez
FC Frutigen
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
18:00
SC Thörishaus
SC Holligen 94
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
18:30
FC Oberdiessbach
FC Frutigen
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:30
FC Wyler a
FC Weissenstein Bern
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:30
SC Burgdorf
FC Jedinstvo
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - 5e ligue / Groupe 5
18:30
FC Prishtina Bern
FC Breitenrain a
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - Junior League B / tour automne
18:45
FC Breitenrain (Sen.50+)
FC Vignoble (Sen.50+)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
coupe - coupe suisse Seniors 50+ - 1/8 de finale
18:45
FC Courtedoux
FC Fontenais
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
19:00
BSC Young Boys
FC Zürich
Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld
championnat - Super League / phase 1
19:00
US Boncourt
FC Aarberg
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
19:00
SV Meiringen
FC Interlaken
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
19:00
FC Schwarzenburg
FC Breitenrain
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
19:00
FC Vicques
FC Moutier
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 7
19:00
SC Holligen 94
FC Belp a
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
19:00
FC Münsingen
Ostbärn FC b
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 4
19:00
FC Köniz
AS Ital Fulgor
0
0
N
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - 4e ligue / Groupe 4
19:00
FC Zollbrück
FC Roggwil
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
19:00
FC Boécourt
FC Pleigne
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
19:00
FC Porrentruy
FC Alle
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
19:00
SV Kaufdorf
FC Bern 1894
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 3
19:00
SC Wohlensee
FC Schönbühl
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 3
19:00
FC Courrendlin
FC Union-Sportive Montfaucon 2
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 9
19:00
FC Reconvilier
FC La Courtine
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 4
19:00
FC Alle
SR Delémont
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 4
19:30
FC Aurore Bienne b
FC Bolligen b
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
championnat - 3e ligue / Groupe 5
19:30
FC Bethlehem BE
FC Nidau
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2
19:45
FC Ostermundigen
FC Steffisburg
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue
20:00
FC Bassecourt
Grasshopper Club Zürich II
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
championnat - 1ère Ligue / Groupe 2
20:00
FC Glovelier
FC Lugnez-Damphreux
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 8
20:00
FC Goldstern
FC Stella Azzurra
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Besa Biel/Bienne
SC Jegenstorf
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
20:00
FC Courtételle
FC Haute-Sorne
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 9
20:00
Team Grauholz a
Femina Kickers Worb
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon
SV Port
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2
20:00
FC Clos du Doubs
FC Haute-Sorne GUSC
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 4
Di 20.09.2020
10:00
SR Delémont
FC Bure
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - 3e ligue / Groupe 8
10:15
FC Allmendingen
FC Reichenbach
Zelgli, Thun - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
13:00
Groupement Féminin Vallée a (1e L(F))
FC Yverdon Féminin (LNB (F))
Bellevie, Courroux - Terrain principal
matchs d'entraînement
13:30
FC Dürrenast
FC Rot-Schwarz
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne
14:00
FC Franches-Montagnes
FC Vendlincourt
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
15:00
FC Ajoie-Monterri
FC Courtételle 1
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
15:00
FC Goldstern
FC Jedinstvo
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Movelier
FC Perrefitte a
Sur la Montagne, Movelier - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 9
16:00
FC Dürrenast a
SV Lyss a
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors B promotion / tour automne
Lu 21.09.2020
19:30
FC Lengnau
SC Radelfingen
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour automne / Groupe 2
20:00
FC Täuffelen
SV Lyss
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 5
20:00
FC Aarberg b
SC Thörishaus
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
20:00
FC Rot-Schwarz
FC Steffisburg
Thun Süd, Thun - Thun Süd 2
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour automne / Groupe 2
20:00
FC Thai Foodkurier
FC New Team
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
championnat - SFFS Serie B
Ma 22.09.2020
19:00
BSC Young Boys (M-16 E)
FC Bern 1894 (3e)
Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld
matchs d'entraînement
19:30
FC Nidau
HNK Zagreb
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
20:00
FC Bévilard-Malleray
FC Union-Sportive Montfaucon
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
20:10
FC Breitenrain
FC Bethlehem BE
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:15
FC Heimberg b
FC Allmendingen
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 2