championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 10.09.2020 20:00
FC La Suze 07
30' Wyssen Dany
49' Greub Jérémie
54' Da Silva Patrick
67' Da Silva Patrick
89' Knuchel Kevin
5:0
(1:0)
FC Courtelary
    • But 5:0
      But   La Suze 07
      Buteur Knuchel Kevin
    • But 4:0
      But   La Suze 07
      Buteur Da Silva Patrick
    • But 3:0
      But   La Suze 07
      Buteur Da Silva Patrick
    • But 2:0
      But   La Suze 07
      Buteur Greub Jérémie
    • But 1:0
      But   La Suze 07
      Buteur Wyssen Dany

    FC La Suze 07

    21 Rohr 2 Tschannen 3 Zerbini 5 Leuba 4 Da Silva 20 Akay 10 Gautier 8 Bernasconi 7 Wyssen (C) 15 Käppeli
     
    21
    Rohr Steven
    Gardien
    2
    Tschannen Marc
    Arrière droit
    3
    Zerbini Fabio
    Arrière gauche
    5
    Leuba Simon
    Arrière central droit (zone)
    4
    Da Silva Patrick
    Arrière central gauche (zone)
      
    20
    Akay Ertan
    Demi droit
    10
    Gautier Yannick
    Demi
    8
    Bernasconi Mario
    Demi gauche
    7
    Wyssen Dany(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Käppeli Cyril
    Attaquant de pointe
    6
    Vicenzi Anthony
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    17
    Rohr Cyrill
     
    1
    Bühlmann Tom
    9
    Greub Jérémie
     
    16
    Voisard Jérémie
    11
    Grandjean Swen
    14
    Klopfenstein Philémon
    12
    Knuchel Kevin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gianferrari Yuichi

    FC Courtelary

    1 Cudré 2 Battistig 3 Colque 8 Girardin 6 Vuilleumier 15 Bernard 18 Wenger 4 Bühler 11 Mermod 9 Casagrande 13 Lumengo
     
    1
    Cudré Mauroux Bryan
    Gardien
    2
    Battistig Gaëtan
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Colque Lajo Mallki
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Girardin Stanislas
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Vuilleumier Dany
    Demi
    15
    Bernard Loric
    Demi
    18
    Wenger Steven
    Demi droit extérieur (zone)
    4
    Bühler Paul
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Mermod Lilian
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Casagrande Julien
    Attaquant de pointe
    13
    Lumengo Riveil
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Bühler Arthur
    14
    Mengoli Michael
    7
    Spätig Romain
     
    22
    Beguelin Ken
     
    10
    Bordichini Marco
    21
    Torreggiani Marco
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bordichini Maurizio
    Absents
    Vallat Yoan (Convocation autre équipe)
    Paladino Fabrizio (malade)
    Berthoud dit Gallon Virgile (Convocation autre équipe)
    Mermod Bastien (pas convoqué)
    Isler Sylvain (Convocation autre équipe)
    Humbertclaude Samuel (Convocation autre équipe)
    Kryeziu Leotrim (pas convoqué)