championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 14.08.2020 20:00
FC La Suze 07
48' Knuchel Kevin
75' Gautier Yannick
78' Gautier Yannick
3:2
(0:0)
FC Franches-Montagnes 1
57' Paratte Loris
88' Aubry Sylvain
    • But 3:2
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Aubry Sylvain
    • avertissement Weingart Grégory (La Suze 07)
      avertissement Weingart Grégory (La Suze 07)
    • But 3:1
      But   La Suze 07
      Buteur Gautier Yannick
    • avertissement Klopfenstein Philémon (La Suze 07)
      avertissement Klopfenstein Philémon (La Suze 07)
    • But 2:1
      But   La Suze 07
      Buteur Gautier Yannick
    • expulsion Clémençon Martin (Franches-Montagnes)
      expulsion Clémençon Martin (Franches-Montagnes)
      Double avertissement
    • But 1:1
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Paratte Loris
    • But 1:0
      But   La Suze 07
      Buteur Knuchel Kevin
    • avertissement Clémençon Martin (Franches-Montagnes)
      avertissement Clémençon Martin (Franches-Montagnes)

    FC La Suze 07

    21 Rohr 2 Tschannen 3 Weingart 5 Leuba 4 Da Silva 15 Käppeli 7 Wyssen (C) 17 Rohr 11 Grandjean 10 Gautier 9 Greub
     
    21
    Rohr Steven
    Gardien
    2
    Tschannen Marc
    Arrière droit
    3
    Weingart Grégory
    Arrière gauche
     
    5
    Leuba Simon
    Arrière central droit (zone)
    4
    Da Silva Patrick
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Käppeli Cyril
    Demi
    7
    Wyssen Dany(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Rohr Cyrill
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Grandjean Swen
    Demi droit (couloir)
    10
    Gautier Yannick
    Demi gauche (couloir)
      
    9
    Greub Jérémie
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Bühlmann Tom
    14
    Klopfenstein Philémon
     
    6
    Leo Fabio
    8
    Zerbini Fabio
    12
    Knuchel Kevin
     
    Entraîneur
     
    Calegari Sacha
     
    Gianferrari Yuichi

    FC Franches-Montagnes 1

    1 Boillat 3 Joly 7 Aubry 18 Clémençon 14 Bütikofer 17 Jolidon (C) 5 Strummiello 4 Paratte 8 Tigossi 19 Lopes 10 Clémençon
     
    1
    Boillat Gael
    Gardien
    3
    Joly Guillaume
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Aubry Sylvain
    Arrière central droit (zone)
     
    18
    Clémençon Martin
    Arrière central gauche (zone)
      
    14
    Bütikofer Steve
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Jolidon Constant(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Strummiello Anthony
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Paratte Loris
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Tigossi Alan
    Demi gauche (couloir)
    19
    Lopes dos Santos Dylan
    Attaquant de pointe droit
    10
    Clémençon Mathieu
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Christe Thibaud
    2
    Siegenthaler Rémi
    9
    Pelletier Armand
    6
    Costa Domingos Diogo Alexandre
    12
    Guenot Guillaume
     
    15
    Felsch Joey
    11
    De Sousa Luis Carlos
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Aubry Clément
    Absents
    Farine Jeremie (Privé)
    Sifringer Clément (Privé)
    Gürsültür Emre (Surnuméraire)
    Zennaro Matia (Surnuméraire)
    Fazzino Salvatore (Convocation autre équipe)
    Delplanque Nicolas (Privé)
    Cabestant Allan (Convalescent)
    Beltran Gustavo Antonio (Privé)
    Bilat Eloi (Convalescent)
    Aubry Clément (Surnuméraire)
    Roth Hugo (Surnuméraire)
    Aubry Nolan (Convocation autre équipe)