3e ligue - Groupe 2

1.FC Goldstern 11920(12)36:14+2229 
2.FC Schwarzenburg11803(13)29:22+724 
3.FC Münsingen 11803(18)40:13+2724 
4.FC Weissenstein Bern11713(27)24:19+522 
5.SCI Esperia 192711614(64)25:26-119 
6.SC Wohlensee11506(30)28:20+815 
7.FC Bern 1894 a11425(15)23:29-614 
8.SV Slavonija Bern11425(31)21:26-514 
9.SC Thörishaus11326(7)20:29-911 
10.FC Bolligen11326(14)29:27+211 
11.Ostbärn FC11209(26)11:34-236 
12.FC Länggasse a11029(14)11:38-272 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Sternenberg8602(4)32:11+2118 
2.SC Wohlensee 8521(11)25:8+1717 
3.AS Italiana8503(21)25:17+815 
4.FC Belp8404(13)18:23-512 
5.FC Rubigen8323(11)20:22-211 
6.SV Slavonija Bern 8314(7)18:28-1010 
7.SC Thörishaus 8314(22)20:19+110 
8.SCI Esperia 19278224(8)11:17-68 
9.FC Gerzensee8026(4)11:35-242 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Rot-Schwarz 0000(0)0:000 
Oberemmental 05 (Langnau)0000(0)0:000 
FC Interlaken0000(0)0:000 
FC Spiez0000(0)0:000 
SCI Esperia 19270000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Bethlehem BE0000(0)0:000 
SV Kaufdorf0000(0)0:000 
SC Jegenstorf0000(0)0:000 
FC Schwarzenburg / Rüschegg0000(0)0:000 
SC Holligen 94 0000(0)0:000 
SC Münchenbuchsee0000(0)0:000 
SC Grafenried b0000(0)0:000 
SC Bümpliz 780000(0)0:000 
FC Bern 1894 b0000(0)0:000 
SCI Esperia 19270000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Wabern a0000(0)0:000 
FC Länggasse a0000(0)0:000 
FC Breitenrain b0000(0)0:000 
FC Bethlehem BE0000(0)0:000 
AS Italiana0000(0)0:000 
SC Bümpliz 780000(0)0:000 
SCI Esperia 19270000(0)0:000 
FC Bern 1894 b0000(0)0:000 
SC Thörishaus a0000(0)0:000 
FC Bolligen0000(0)0:000 
FC Sternenberg0000(0)0:000 

Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3

1.FC Bosporus0000(0)0:000 
SCI Esperia 19270000(0)0:000 
SC Grafenried0000(0)0:000 
SC Holligen 94 0000(0)0:000 
FC Wabern0000(0)0:000 
NK Tomislavgrad Bern0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:000 

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 3

1.FC Bolligen7511(6)24:11+1316 
2.SCI Esperia 19277511(8)27:12+1516 
3.FC Galicia7502(9)22:7+1515 
4.FC Rubigen7421(26)15:10+514 
5.SC Bümpliz 787304(25)9:20-119 
6.SC Holligen 94 7205(3)10:18-86 
7.FC Ostermundigen7205(5)12:24-126 
8.Team Region Gantrisch (Kaufdorf)7007(1)6:23-170