DE
FR
Club
FC Utzenstorf
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue a
4e ligue b
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Seniors 50+
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion | Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) grün
Juniors E (Temps de jeu 3/3) weiss
Juniors F | FC Utzenstorf hellgrün
Juniors F grün
Juniors F weiss
Juniors G grün
Juniors G weiss
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Weissenstein Utzenstorf
Postfach 105
Unterdorfstrasse 51
3427 Utzenstorf
www.fcutzenstorf.ch
N° du club: 10436
Equipes: 16
Couleurs: vert/blanc
Fondation: 01.07.1937
Date d'entrée: 01.07.1937
Région: AFBJ
Sous-Association: OEFV
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 56.) Quotient: 0.6957
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Calendrier club
Ve 26.04.2024
20:00
FC Utzenstorf b
-
FC Aemme b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 147003
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 27.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Remarque: Weissenstein Utzenstorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen
11:00
FC Utzenstorf b
-
Ämme Team (FC Aemme) d
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196787
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
15:00
FC Bützberg
-
FC Utzenstorf a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196732
Byfang - Byfang, Bützberg
16:00
FC Lerchenfeld a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210155
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
20:00
FC Zollikofen
-
FC Utzenstorf a
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126077
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Di 28.04.2024
11:00
FC Aarwangen
-
FC Utzenstorf
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196504
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
11:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
FC Utzenstorf b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196596
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Lu 29.04.2024
20:00
FC Utzenstorf
-
FC Schönbühl
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214338
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Sa 04.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lotzwil-Madiswil
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Ersigen
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bützberg
Byfang - Byfang, Bützberg
13:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
FC Aarberg
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210156
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
13:00
FC Utzenstorf a
-
Koppiger SV
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196737
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
14:00
SC Huttwil b
-
FC Utzenstorf b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196796
Dornacker - Nebenplatz, Huttwil
14:00
FC Utzenstorf b
-
Koppiger SV
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196599
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
16:30
FC Aarwangen
-
FC Utzenstorf a
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126088
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
17:00
FC Utzenstorf b
-
FC Biel-Bienne 1896
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 147004
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Di 05.05.2024
13:00
FC Utzenstorf
-
FC Bützberg
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196509
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Ma 07.05.2024
17:30
FC Langenthal b
-
FC Utzenstorf a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196742
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Ve 10.05.2024
19:00
FC Büren a. A.
-
FC Utzenstorf
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214349
Lachen Büren aA - Nebenplatz, Büren a.A.
Sa 11.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Ersigen
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Remarque: Weissenstein Utzenstorf
11:00
FC Utzenstorf b
-
FC Aarwangen b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196798
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
15:00
FC Bützberg a
-
FC Utzenstorf b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196603
Byfang - Byfang, Bützberg
16:00
Team Leugene (FC Lengnau)
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210164
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
18:00
FC Utzenstorf a
-
SV Sumiswald
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126090
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
20:00
FC Aarberg a
-
FC Utzenstorf b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 147015
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Di 12.05.2024
12:45
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
FC Utzenstorf
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196511
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
Me 15.05.2024
18:30
FC Utzenstorf a
-
FC Kirchberg a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196747
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Sa 18.05.2024
12:30
FC Kirchberg b
-
FC Utzenstorf b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196805
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Ve 24.05.2024
20:00
FC Utzenstorf
-
FC Pieterlen
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214345
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
20:00
FC Utzenstorf b
-
HNK Zagreb
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 147017
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 25.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Remarque: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Bützberg
Byfang - Byfang, Bützberg
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Remarque: Weissenstein Utzenstorf
12:00
FC Utzenstorf b
-
FC Herzogenbuchsee b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196809
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
14:30
FC Utzenstorf b
-
Ämme Team (FC Aemme) b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196608
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
15:00
SC Ersigen a
-
FC Utzenstorf a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196752
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
16:00
YF United Huttwil 2017
-
FC Utzenstorf a
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126099
Sportzentrum Schwarzenbach - Hauptplatz, Schwarzenbach
16:30
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210167
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
18:30
FC Utzenstorf
-
FC Roggwil / SC Wynau
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196518
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Lu 27.05.2024
18:30
FC Utzenstorf a
-
Ämme Team (FC Aemme) b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196767
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Ve 31.05.2024
20:00
FC Utzenstorf
-
FC Lengnau
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214352
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
20:00
FC Utzenstorf a
-
FC Aemme a
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126103
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 01.06.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Ersigen
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lotzwil-Madiswil
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen
11:00
SC Huttwil b
-
FC Utzenstorf b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196610
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
12:15
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
-
FC Utzenstorf b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196814
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
13:00
FC Utzenstorf a
-
FC Lotzwil-Madiswil
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196757
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
17:00
FC Lengnau a
-
FC Utzenstorf b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 147026
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
Di 02.06.2024
14:00
FC Tavannes/Tramelan
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210173
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
Ma 04.06.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Utzenstorf
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214354
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ve 07.06.2024
20:00
FC Utzenstorf b
-
FC Schüpfen
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 147030
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 08.06.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Langnau
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Remarque: Weissenstein Utzenstorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bützberg
Byfang - Byfang, Bützberg
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen
12:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
Team Ins / Müntschemier a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210178
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
14:00
FC Utzenstorf b
-
Team Leugene (FC Pieterlen) a
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196617
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Di 09.06.2024
10:15
FC Münsingen b
-
FC Utzenstorf a
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126110
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
13:30
Ämme Team (FC Aemme)
-
FC Utzenstorf
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196526
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
Je 13.06.2024
19:30
FC Langenthal a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210182
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
20:00
FC Utzenstorf a
-
SC Ersigen
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126116
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 15.06.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Remarque: Weissenstein Utzenstorf
20:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Utzenstorf b
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 147037
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel