2e ligue - régionale - Groupe 1

1.FC Muri-Gümligen131210(40)45:8+3737 
2.FC Weissenstein Bern13940(45)35:13+2231 
3.FC Bosporus131003(58)27:15+1230 
4.FC Ostermundigen13805(53)22:15+724 
5.FC Interlaken13715(30)33:23+1022 
6.FC Breitenrain13616(20)24:20+419 
7.SV Meiringen13616(31)26:19+719 
8.FC Wabern13517(36)17:18-116 
9.FC Belp13436(35)23:36-1315 
10.FC Aemme13418(23)24:34-1013 
11.FC Rothorn13337(40)14:24-1012 
12.AS Italiana13319(27)22:34-1210 
13.FC Bern 1894133010(27)17:40-239 
14.FC Langnau 132110(20)15:45-307 

4e ligue - Groupe 5

1.SV Sumiswald11920(16)54:9+4529 
2.FC Herzogenbuchsee11830(14)35:8+2727 
3.SC Huttwil b11812(8)49:18+3125 
4.FC Aarwangen11614(23)51:21+3019 
5.FC Kirchberg 11614(25)40:19+2119 
6.FC Blau-Weiss Oberburg11506(12)20:28-815 
7.FC Lotzwil-Madiswil11416(20)24:41-1713 
8.FC Roggwil 11335(31)19:42-2312 
9.SC Ersigen11317(13)27:34-710 
10.SC Burgdorf11227(21)17:54-378 
11.FC Aemme11137(16)20:32-126 
12.FC Trubschachen11209(21)12:62-506 

5e ligue - Groupe 6

1.SV Sumiswald9621(12)36:19+1720 
2.FC Aarwangen9621(20)26:14+1220 
3.FC Aemme9531(24)30:10+2018 
4.FC Utzenstorf9513(6)23:13+1016 
5.FC Lotzwil-Madiswil9324(9)24:25-111 
6.SC Ersigen 9324(9)15:17-211 
7.FC Langnau 9324(16)20:22-211 
8.SC Wynau9216(13)16:41-257 
9.FC Blau-Weiss Oberburg 9135(10)11:25-146 
10.SC Huttwil9126(10)13:28-155 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Herzogenbuchsee8710(1)51:4+4722 
2.FC Langenthal8701(5)55:8+4721 
3.FC Bützberg8413(4)29:30-113 
4.SC Worb b8404(2)17:29-1212 
5.SC Ersigen8404(3)25:19+612 
6.Oberemmental 05 (Langnau)8215(1)16:41-257 
7.Ämme Team (FC Aemme) b8215(13)13:32-197 
8.FC Utzenstorf8206(2)11:33-226 
9.FC Roggwil / Wynau8206(3)14:35-216 

BRACK.CH Youth League C - tour automne

1.Ämme Team (FC Aemme) a121011(0)50:11+3931 
2.FC Breitenrain a12930(1)33:7+2630 
3.Team Thun Nord (Lerchenfeld)12912(0)55:26+2928 
4.BSC YB-Frauen U-1712813(0)42:19+2325 
5.FC Ostermundigen a12615(3)30:20+1019 
6.Team Grauholz (Zollikofen) a12525(9)29:21+817 
7.Team Untere Emme (Utzenstorf)12516(2)34:34016 
8.Team Chiesetau (Konolfingen) a12417(1)28:42-1413 
9.FC Interlaken a12345(3)21:24-313 
10.FC Bern 1894 a12417(20)38:43-513 
11.FC Ajoie-Monterri a12327(4)23:37-1411 
12.FC Frutigen / Reichenbach a12138(3)14:38-246 
13.FC Aarberg a120111(2)5:80-751 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.SC Grafenried101000(1)107:14+9330 
2.SC Münchenbuchsee a10721(5)68:27+4123 
3.FC Herzogenbuchsee10712(4)71:24+4722 
4.FC Prishtina Bern10514(2)30:42-1216 
5.Oberemmental 05 (Trubschachen) a10433(3)67:31+3615 
6.SC Huttwil10325(2)42:67-2511 
7.FC Lotzwil-Madiswil10316(2)27:37-1010 
8.Team Grauholz (Ittigen) b10316(19)30:97-6710 
9.FC Utzenstorf10235(4)30:34-49 
10.Team Häftli (Safnern) a10217(2)25:60-357 
11.Ämme Team (FC Aemme) b10118(0)21:85-644 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Roggwil / Wynau760160:18+4218 
2.Ämme Team (FC Aemme) b750225:18+715 
3.SC Burgdorf c741240:28+1213 
4.Oberemmental 05 (Trubschachen) b732230:25+511 
5.SV Sumiswald731331:29+210 
6.FC Langenthal b720524:44-206 
7.FC Bützberg / Aarwangen720522:54-326 
8.SC Ersigen710619:35-163 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1