3e ligue - Groupe 1

1.FC Dürrenast 11911(12)39:13+2628 
2.FC Steffisburg11722(21)31:21+1023 
3.FC Oberdiessbach11713(26)33:25+822 
4.FC Heimberg11542(25)34:29+519 
5.FC Frutigen11605(17)29:20+918 
6.FC Allmendingen11443(24)28:25+316 
7.FC Grosshöchstetten-Schlosswil11434(27)29:22+715 
8.FC Konolfingen 11416(37)20:31-1113 
9.FC Reichenbach11326(20)27:30-311 
10.FC Gerzensee11326(30)18:34-1611 
11.FC Spiez11137(18)18:32-146 
12.FC EDO Simme11119(14)15:39-244 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Dürrenast 11911(19)46:18+2828 
2.FC Lerchenfeld a11713(25)32:17+1522 
3.Team SIMME/SAANE (Obersimmental)11623(13)27:21+620 
4.SV Meiringen11623(22)28:24+420 
5.FC Frutigen11605(11)18:20-218 
6.FC Wattenwil a11533(17)19:20-118 
7.FC Rot-Schwarz 11443(19)31:25+616 
8.FC Steffisburg 11335(9)25:25012 
9.FC Rothorn 11326(20)26:26011 
10.FC Allmendingen 11245(21)23:29-610 
11.FC Interlaken 11218(13)15:36-217 
12.FC Hünibach a11119(11)19:48-294 

5e ligue - Groupe 2

5e ligue - Groupe 2

1.FC Allmendingen10721(9)31:13+1821 
2.FC Dürrenast 10622(16)31:15+1618 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg10532(4)25:11+1416 
4.FC Wabern10532(9)22:7+1516 
5.FC Heimberg10325(33)16:33-179 
6.FC Münsingen10235(9)11:20-97 
7.FC Steffisburg 10235(23)9:15-67 
8.FC Fortuna Thun10226(15)6:22-166 
9.FC Thun10226(19)12:27-156 
10.SV MeiringenRE 180180(3)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Chiesetau (Biglen) b11902(1)57:15+4227 
2.FC Dürrenast 11821(10)69:13+5626 
3.SC Huttwil / Sumiswald11812(5)27:11+1625 
4.FC Steffisburg a11722(4)42:14+2823 
5.FC Sternenberg a11704(1)44:27+1721 
6.FC Spiez / EDO Simme11533(3)27:15+1218 
7.SC Burgdorf11605(6)38:49-1118 
8.FC Belp11407(21)22:33-1112 
9.FC Allmendingen11308(2)26:36-109 
10.SC Thörishaus11308(3)25:51-269 
11.FC Schwarzenburg11209(3)12:53-416 
12.Team SIMME/SAANE (Sarina)110011(6)15:87-720 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Hünibach a8701(4)49:8+4121 
2.FC Reichenbach / Frutigen8701(4)31:9+2221 
3.FC Wattenwil a8413(3)29:14+1513 
4.FC Lerchenfeld8404(9)23:32-912 
5.FC Heimberg8314(14)18:19-110 
6.FC Steffisburg b8233(11)16:39-239 
7.FC Interlaken b8224(3)16:23-78 
8.FC Rothorn8125(15)15:28-135 
9.FC Rot-Schwarz 8035(5)15:40-253 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Goldstern a111100(16)83:17+6633 
2.FC Münsingen a11821(3)52:17+3526 
3.SC Worb a11812(3)40:22+1825 
4.FC Hünibach11614(0)28:23+519 
5.FC Köniz a11614(1)39:33+619 
6.SC Burgdorf a11506(3)27:45-1815 
7.FC Dürrenast a11506(15)50:42+815 
8.FC Wyler a11407(2)27:50-2312 
9.FC Muri-Gümligen a11407(5)33:31+212 
10.FC Steffisburg a11317(8)28:56-2810 
11.FC Bern 1894 b11308(5)45:52-79 
12.FC Wabern a110011(1)9:73-640 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Steffisburg b7601(4)28:12+1618 
2.FC Wyler b7502(1)38:18+2015 
3.FC Muri-Gümligen b7412(1)31:29+213 
4.FC Münsingen b7403(1)28:14+1412 
5.FC Gerzensee7313(1)15:15010 
6.FC Fortuna Thun / Hünibach7205(0)14:37-236 
7.FC Rot-Schwarz 7205(11)15:37-226 
8.SV Kaufdorf7106(0)20:27-73 

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour automne

1.FC Steffisburg a761031:7+2419 
2.Team Chiesetau (Oberdiessbach) c750221:9+1215 
3.FC Lerchenfeld a740329:24+512 
4.FC Allmendingen a740329:31-212 
5.FC Interlaken a730431:17+149 
6.FC Spiez a730418:28-109 
7.FC Frutigen a711520:29-94 
8.FC Hünibach a71069:43-343 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Steffisburg b660044:6+3818 
2.FC Spiez b650128:12+1615 
3.FC Frutigen b640220:20012 
4.FC Dürrenast b630320:16+49 
5.Team Chiesetau (Oberdiessbach) e610513:21-83 
6.FC Obersimmental 610519:32-133 
7.FC Allmendingen b610516:53-373 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC EDO Simme b660052:6+4618 
2.FC Wattenwil b640233:33012 
3.FC Sarina 632130:17+1311 
4.FC Steffisburg c622219:28-98 
5.FC Hünibach b621319:18+17 
6.Team Chiesetau (Konolfingen) f611417:34-174 
7.FC Interlaken c600614:48-340 

Seniors 30+ - FVBO - tour automne - Groupe 2

Seniors 30+ - FVBO - tour automne - Groupe 2

1.FC Heimberg7601(6)29:10+1918 
2.Team SIMME/SAANE (Sarina)7430(5)21:11+1015 
3.FC Biglen7403(2)24:13+1112 
4.FC Steffisburg7322(5)17:20-311 
5.FC Wattenwil7223(3)19:20-18 
6.FC Oberdiessbach7133(6)12:17-56 
7.FC EDO Simme7124(5)13:35-225 
8.FC Rot-Schwarz 7025(8)15:24-92 

Seniors 40+ - FVBO - tour automne

1.FC Spiez7331(4)15:10+511 
2.FC Dürrenast 7331(4)13:12+111 
3.FC Steffisburg7322(2)12:5+710 
4.FC Interlaken7241(0)16:10+69 
5.FC Allmendingen7223(1)8:17-97 
6.FC Belp7223(4)12:16-47 
7.Team Chiesetau (Konolfingen)7034(3)5:11-62 
8.FC HeimbergRE 7070(16)0:000 

Féminine 2ème ligue

1.FC Ostermundigen9900(0)43:7+3627 
2.FC Interlaken / Meiringen9621(2)24:10+1420 
3.FC Steffisburg9612(3)35:25+1019 
4.FC Lerchenfeld9522(6)33:20+1317 
5.FC Bethlehem BE9333(1)22:18+412 
6.Femina Kickers Worb 9315(7)10:19-910 
7.FC Kerzers9234(9)11:22-119 
8.SC Holligen 949225(2)17:30-138 
9.SV Port9117(0)6:22-164 
10.FC Kirchberg9018(4)10:38-281 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Hünibach7601(0)27:7+2018 
2.FC Steffisburg7421(1)21:6+1514 
3.FC Münsingen7403(1)15:10+512 
4.FC Frutigen7313(1)16:10+610 
5.FC Lerchenfeld7223(0)7:10-38 
6.SV Meiringen / Interlaken7223(0)12:19-78 
7.Team Gürbetal (Kaufdorf)7214(4)13:16-37 
8.FC Rothorn7106(1)7:40-333 

Juniores féminines FF-19 - 1er degré - tour automne

1.Femina Kickers Worb6600(9)47:1+4618 
2.FC Steffisburg6411(0)24:12+1213 
3.FC Walperswil6303(10)19:16+39 
4.Groupement féminin franc-montagnard6213(0)9:17-87 
5.FC Roggwil6204(0)6:26-206 
6.FC Ostermundigen6204(1)14:18-46 
7.GFV (FC Courroux)6105(3)5:34-293 

Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Steffisburg633014:10+411 
2.FC Breitenrain633012:9+311 
3.Team Gürbetal (Kaufdorf)632112:5+710 
4.FC Spiez61328:10-25 
5.FC Ostermundigen b60337:11-42 
6.FC Frutigen b60248:16-81 
7.FC WylerRE 60600:000