4e ligue - Groupe 1

1.FC Dürrenast 11911(19)46:18+2828 
2.FC Lerchenfeld a11713(25)32:17+1522 
3.Team SIMME/SAANE (Obersimmental)11623(13)27:21+620 
4.SV Meiringen11623(22)28:24+420 
5.FC Frutigen11605(11)18:20-218 
6.FC Wattenwil a11533(17)19:20-118 
7.FC Rot-Schwarz 11443(19)31:25+616 
8.FC Steffisburg 11335(9)25:25012 
9.FC Rothorn 11326(20)26:26011 
10.FC Allmendingen 11245(21)23:29-610 
11.FC Interlaken 11218(13)15:36-217 
12.FC Hünibach a11119(11)19:48-294 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Lerchenfeld b111010(12)44:4+4031 
2.FC Wattenwil b11722(19)30:19+1123 
3.FC Münsingen 11713(24)31:14+1722 
4.FC Muri-Gümligen 11524(13)22:20+217 
5.FC Goldstern a11452(24)23:17+617 
6.FC Belp11515(15)17:18-116 
7.FC Biglen11515(15)9:18-916 
8.SC Worb11434(15)26:24+215 
9.FC Heimberg11317(10)16:38-2210 
10.FC Schwarzenburg 11308(10)18:32-149 
11.FC Hünibach b11218(12)19:34-157 
12.SV Kaufdorf11128(18)10:27-175 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Hünibach a8701(4)49:8+4121 
2.FC Reichenbach / Frutigen8701(4)31:9+2221 
3.FC Wattenwil a8413(3)29:14+1513 
4.FC Lerchenfeld8404(9)23:32-912 
5.FC Heimberg8314(14)18:19-110 
6.FC Steffisburg b8233(11)16:39-239 
7.FC Interlaken b8224(3)16:23-78 
8.FC Rothorn8125(15)15:28-135 
9.FC Rot-Schwarz 8035(5)15:40-253 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Länggasse8701(2)30:15+1521 
2.FC Gerzensee8521(0)27:14+1317 
3.FC Weissenstein Bern b8413(5)20:17+313 
4.FC Bolligen8332(2)22:19+312 
5.FC Wyler8323(5)25:23+211 
6.FC Wabern a8224(2)30:23+78 
7.FC Sternenberg b8224(9)21:27-68 
8.FC Wattenwil b8215(0)14:25-117 
9.FC Hünibach b8116(2)11:37-264 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Allmendingen10901(0)79:19+6027 
2.FC Wattenwil a10721(0)50:13+3723 
3.FC Spiez10712(1)52:25+2722 
4.FC Lerchenfeld10622(2)48:20+2820 
5.SV Meiringen10514(1)48:34+1416 
6.FC Heimberg10505(2)46:37+915 
7.FC Belp a10334(3)34:28+612 
8.FC Rüschegg10406(13)27:40-1312 
9.Team Chiesetau (Oberdiessbach) b10217(4)27:70-437 
10.SC Worb b10208(0)20:53-336 
11.FC Interlaken b100010(0)15:107-920 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.SV Meiringen a770055:5+5021 
2.FC Dürrenast a760157:13+4418 
3.FC Wattenwil a740333:21+1212 
4.FC EDO Simme a740322:23-112 
5.FC Lerchenfeld b730435:37-29 
6.FC Interlaken b730426:31-59 
7.FC Heimberg710616:71-553 
8.FC Reichenbach700710:53-430 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC EDO Simme b660052:6+4618 
2.FC Wattenwil b640233:33012 
3.FC Sarina 632130:17+1311 
4.FC Steffisburg c622219:28-98 
5.FC Hünibach b621319:18+17 
6.Team Chiesetau (Konolfingen) f611417:34-174 
7.FC Interlaken c600614:48-340 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Rothorn 641156:22+3413 
2.SV Meiringen b641130:21+913 
3.FC Lerchenfeld c640230:29+112 
4.FC Frutigen c630321:30-99 
5.FC Rot-Schwarz 621333:32+17 
6.FC Dürrenast c621324:26-27 
7.FC Wattenwil c600612:46-340 

Seniors 30+ - FVBO - tour automne - Groupe 2

Seniors 30+ - FVBO - tour automne - Groupe 2

1.FC Heimberg7601(6)29:10+1918 
2.Team SIMME/SAANE (Sarina)7430(5)21:11+1015 
3.FC Biglen7403(2)24:13+1112 
4.FC Steffisburg7322(5)17:20-311 
5.FC Wattenwil7223(3)19:20-18 
6.FC Oberdiessbach7133(6)12:17-56 
7.FC EDO Simme7124(5)13:35-225 
8.FC Rot-Schwarz 7025(8)15:24-92