DE
FR
Club
FC Rot-Schwarz
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Women’s Super League | Frauenteam Thun Berner-Oberland
Féminine 2ème ligue | Frauenteam Thun Berner-Oberland
4e ligue
5e ligue a
5e ligue b
Seniors 30+
Juniors C 1er degré a
Juniors C 1er degré | Team Berner Oberland U-16 Mädchen
Juniors D/9 a
Juniors D/9 | Team Berner Oberland U-14 Mädchen
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Burgerweg
Stadion Lachen
Stockhorn Arena
Thun Süd
Postfach 728
3607 Thun
www.rot-schwarz.ch
N° du club: 10510
Equipes: 11
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 01.07.1947
Date d'entrée: 01.07.1947
Région: AFBJ
Sous-Association: FVBO
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 198.) Quotient: 0.9875
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Calendrier club
Sa 30.03.2024
16:00
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
-
FC Belp a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199900
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
17:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
Servette FC Chênois Féminin
championnat Women’s Super League
N° match 123525
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
18:00
FC Rot-Schwarz
-
FC Weissenstein Bern
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133605
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Lu 01.04.2024
12:15
FC Lerchenfeld
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 5
N° match 135614
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Sa 06.04.2024
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
SC Holligen 94
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 5
N° match 135621
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Di 07.04.2024
12:45
FC Rot-Schwarz b
-
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 129246
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
13:00
FC Köniz
-
FC Rot-Schwarz
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133610
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
15:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Steffisburg a
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 129174
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Me 10.04.2024
19:15
FC Hünibach a
-
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199910
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
Sa 13.04.2024
16:00
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
-
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199911
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
17:00
Grasshopper Club Zürich
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Women’s Super League
N° match 123532
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
18:00
FC Rot-Schwarz
-
SC Worb
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133618
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Di 14.04.2024
13:00
FC Brig-Glis
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 5
N° match 135623
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
Ma 16.04.2024
19:30
FC Rot-Schwarz
-
FC Oberdiessbach
championnat Seniors 30+ - FVBO - tour printemps - Groupe 2
N° match 197229
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Me 17.04.2024
18:00
FC Spiez b (Jun.D/9)
-
Team Berner Oberland U-14 Mädchen (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 727822
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
19:30
FC Rot-Schwarz a
-
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199906
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 20.04.2024
12:30
FC Heimberg
-
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197040
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
13:30
FC Allmendingen
-
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199915
Zelgli - Nebenplatz, Thun
16:00
FC Allmendingen
-
FC Rot-Schwarz
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133621
Zelgli - Hauptplatz, Thun
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
Femina Kickers Worb
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 5
N° match 135632
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Di 21.04.2024
11:00
FC Rubigen
-
FC Rot-Schwarz b
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 129254
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
11:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Spiez a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199917
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
15:30
FC Hünibach
-
FC Rot-Schwarz a
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 129182
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
Ma 23.04.2024
19:30
FC Rot-Schwarz
-
FC Frutigen
championnat Seniors 30+ - FVBO - tour printemps - Groupe 2
N° match 197230
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 27.04.2024
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
13:00
FC Interlaken b
-
Team Berner Oberland U-14 Mädchen
championnat Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps
N° match 197069
Lanzenen - Kunststoffrasen, Interlaken
14:00
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
-
SV Meiringen / FC Rothorn a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199922
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
14:30
FC Dürrenast a
-
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199919
Stadion Lachen - Platz 1, Thun
16:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC EDO Simme a
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197042
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
18:00
FC Rot-Schwarz
-
FC Rubigen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133631
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Di 28.04.2024
12:45
FC Rot-Schwarz b
-
FC Dürrenast b
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 129255
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
15:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Fortuna Thun
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 129183
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Me 01.05.2024
15:30
FC Fortuna Thun
-
Team Berner Oberland U-14 Mädchen
championnat Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps
N° match 197077
Stadion Lachen - Platz 5, Thun
Ve 03.05.2024
19:30
FC EDO Simme
-
FC Rot-Schwarz
championnat Seniors 30+ - FVBO - tour printemps - Groupe 2
N° match 197237
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
Sa 04.05.2024
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
14:00
FC Wattenwil a
-
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197047
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
16:00
FC Gerzensee
-
FC Rot-Schwarz b
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 129261
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
16:00
Team Berner Oberland U-14 Mädchen
-
FC Spiez b
championnat Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps
N° match 197073
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
18:00
FC Rothorn
-
FC Rot-Schwarz a
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 129189
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
18:00
FC Rot-Schwarz
-
C.F. España
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133632
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Di 05.05.2024
11:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Belp a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199928
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
13:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199924
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
14:00
FC Bethlehem BE
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 5
N° match 135642
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Ma 07.05.2024
19:30
FC Rot-Schwarz
-
A.C.I. Folgore
championnat Seniors 30+ - FVBO - tour printemps - Groupe 2
N° match 197239
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 11.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
16:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Allmendingen a
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197051
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
FC Steffisburg
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 5
N° match 135643
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Di 12.05.2024
10:00
FC Lerchenfeld b
-
FC Rot-Schwarz
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133643
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
12:45
FC Rot-Schwarz b
-
FC Steffisburg b
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 129264
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
15:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Reichenbach
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 129192
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Lu 13.05.2024
20:00
FC Steffisburg
-
FC Rot-Schwarz
championnat Seniors 30+ - FVBO - tour printemps - Groupe 2
N° match 197244
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Me 15.05.2024
17:30
Team Berner Oberland U-14 Mädchen
-
FC Sarina
championnat Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps
N° match 197065
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
19:30
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
-
FC Heimberg
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199933
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Je 23.05.2024
19:00
FC Heimberg
-
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199901
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
Sa 25.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Allmendingen
Zelgli - Hauptplatz, Thun
13:30
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199938
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
16:00
Team Berner Oberland U-14 Mädchen
-
FC Dürrenast b
championnat Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps
N° match 197081
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
18:00
FC Allmendingen
-
FC Rot-Schwarz b
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 129268
Zelgli - Nebenplatz, Thun
18:00
FC Rot-Schwarz
-
FC Biglen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133645
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
19:30
FC Konolfingen
-
FC Rot-Schwarz a
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 129196
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Di 26.05.2024
13:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 5
N° match 135651
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
14:15
FC Lerchenfeld b
-
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197054
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Ma 28.05.2024
19:30
FC Rot-Schwarz
-
FC Hünibach
championnat Seniors 30+ - FVBO - tour printemps - Groupe 2
N° match 197248
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 01.06.2024
11:00
FC Steffisburg b
-
Team Berner Oberland U-14 Mädchen
championnat Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps
N° match 197085
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
15:00
FC Hünibach a
-
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199943
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
16:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Obersimmental
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197060
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
17:00
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
-
FC Rot-Schwarz
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133654
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
FC Herzogenbuchsee
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 5
N° match 135654
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Di 02.06.2024
10:45
FC Rot-Schwarz a
-
FC Allmendingen
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199939
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
12:45
FC Rot-Schwarz b
-
FC Thun
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 129273
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
15:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Dürrenast a
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 129201
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Me 05.06.2024
20:00
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
-
FC Rot-Schwarz
championnat Seniors 30+ - FVBO - tour printemps - Groupe 2
N° match 197251
Schützebode - Hauptplatz, Saanen
Sa 08.06.2024
14:00
FC Rothorn a
-
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197061
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
14:00
Team Berner Oberland U-14 Mädchen
-
SV Meiringen a
championnat Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps
N° match 197089
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
14:30
FC EDO Simme
-
FC Rot-Schwarz a
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 129203
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
16:00
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
-
FC Spiez a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199944
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
16:00
FC Heimberg
-
FC Rot-Schwarz b
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 129275
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
16:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Remarque: Dürrenast Team Eb
18:00
FC Langnau
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 5
N° match 135660
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
18:00
FC Rot-Schwarz
-
FC Münsingen a
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133658
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Di 09.06.2024
14:00
SV Meiringen / FC Rothorn a
-
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199947
Wiltschen - Hauptplatz, Meiringen
Me 12.06.2024
20:15
FC Gerzensee
-
FC Rot-Schwarz
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133665
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
Sa 15.06.2024
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
FC Walperswil
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 5
N° match 135665
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Di 16.06.2024
11:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199950
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
12:30
FC Dürrenast a (Jun.D/9)
-
Team Berner Oberland U-14 Mädchen (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 728285
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
16:30
FC Dürrenast a
-
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199952
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun