DE
FR
Club
FC Rot-Schwarz
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Women’s Super League | Frauenteam Thun Berner-Oberland
Féminine 2ème ligue | Frauenteam Thun Berner-Oberland
4e ligue
5e ligue a
5e ligue b
Seniors 30+
Juniors C 1er degré a
Juniors C 1er degré | Team Berner Oberland U-16 Mädchen
Juniors D/9 a
Juniors D/9 | Team Berner Oberland U-14 Mädchen
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Burgerweg
Stadion Lachen
Stockhorn Arena
Thun Süd
Postfach 728
3607 Thun
www.rot-schwarz.ch
N° du club: 10510
Equipes: 11
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 01.07.1947
Date d'entrée: 01.07.1947
Région: AFBJ
Sous-Association: FVBO
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 203.) Quotient: 1.0521
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Matches actuels
Ma 16.04.2024
19:30
FC Rot-Schwarz
-
FC Oberdiessbach
4
:
1
championnat Seniors 30+ - FVBO - tour printemps - Groupe 2
N° match 197229
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Me 17.04.2024
18:00
FC Spiez b (Jun.D/9)
-
Team Berner Oberland U-14 Mädchen (Jun.D/9)
3
:
7
matchs d'entraînement
N° match 727822
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
19:30
FC Rot-Schwarz a
-
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
6
:
2
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199906
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 20.04.2024
12:30
FC Heimberg
-
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197040
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
13:30
FC Allmendingen
-
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199915
Zelgli - Nebenplatz, Thun
16:00
FC Allmendingen
-
FC Rot-Schwarz
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133621
Zelgli - Hauptplatz, Thun
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
Femina Kickers Worb
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 5
N° match 135632
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Di 21.04.2024
11:00
FC Rubigen
-
FC Rot-Schwarz b
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 129254
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
11:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Spiez a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199917
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
15:30
FC Hünibach
-
FC Rot-Schwarz a
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 129182
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
Ma 23.04.2024
19:30
FC Rot-Schwarz
-
FC Frutigen
championnat Seniors 30+ - FVBO - tour printemps - Groupe 2
N° match 197230
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 27.04.2024
00:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
-
FC Wil 1900 1 (LNB (F))
matchs de barrage (modus champ.) Women’s Super League - tour de promotion/relégation
N° match 400120
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
13:00
FC Interlaken b
-
Team Berner Oberland U-14 Mädchen
championnat Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps
N° match 197069
Lanzenen - Kunststoffrasen, Interlaken
14:00
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
-
SV Meiringen / FC Rothorn a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199922
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
14:30
FC Dürrenast a
-
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199919
Stadion Lachen - Platz 1, Thun
16:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC EDO Simme a
championnat Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 197042
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
18:00
FC Rot-Schwarz
-
FC Rubigen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133631
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Di 28.04.2024
12:45
FC Rot-Schwarz b
-
FC Dürrenast b
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 129255
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
15:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Fortuna Thun
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 129183
Burgerweg - Hauptplatz, Thun