3e ligue - Groupe 1

1.FC Interlaken101000(8)43:9+3430 
2.FC Dürrenast 9621(14)21:9+1220 
3.FC Reichenbach10604(13)25:26-118 
4.FC Heimberg10532(18)30:14+1618 
5.FC Allmendingen10523(11)30:13+1717 
6.FC Oberdiessbach10514(17)28:24+416 
7.FC Frutigen10505(19)28:24+415 
8.FC EDO Simme10406(22)28:32-412 
9.FC Lerchenfeld 9315(24)18:20-210 
10.SV Meiringen10244(35)15:27-1210 
11.FC Biglen10118(20)6:44-384 
12.FC Obersimmental100010(11)9:39-300 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Dürrenast 10811(16)27:12+1525 
2.FC Spiez 9720(10)32:10+2223 
3.FC Rothorn 10622(23)33:20+1320 
4.FC Lerchenfeld a9522(11)34:19+1517 
5.FC Allmendingen 10442(14)22:20+216 
6.FC Interlaken 10415(32)19:20-113 
7.FC Hünibach a10406(9)21:22-112 
8.FC Wattenwil a10316(15)22:29-710 
9.FC Steffisburg 10235(12)21:27-69 
10.FC Frutigen10307(12)21:35-149 
11.A.C.I. Folgore10226(16)25:37-128 
12.FC Oberdiessbach10127(17)14:40-265 

5e ligue - Groupe 1

5e ligue - Groupe 1

1.FC Sarina 9720(13)36:8+2823 
2.FC Heimberg a8710(7)47:9+3822 
3.FC Dürrenast 9603(22)31:15+1618 
4.FC Spiez8521(28)26:9+1717 
5.FC Steffisburg 9513(10)15:20-516 
6.FC Rothorn 9405(6)19:29-1012 
7.SV Meiringen a9225(10)11:28-178 
8.FC Reichenbach9126(15)13:32-195 
9.FC Thun9117(15)12:28-164 
10.FC Fortuna Thun9018(11)6:38-321 

Juniors A 1er degré - tour automne

Juniors A 1er degré - tour automne

1.FC Köniz 9810(6)47:8+3925 
2.SC Worb9720(4)30:10+2023 
3.FC Schwarzenburg10703(2)22:28-621 
4.Team Chiesetau a9603(6)39:24+1518 
5.FC Dürrenast 10325(3)28:29-111 
6.SC Burgdorf9315(3)19:30-1110 
7.FC Bosporus9315(26)23:28-510 
8.SR Delémont 8215(2)20:30-107 
9.Team ABO8206(9)16:27-116 
10.FC Franches-Montagnes 8206(13)11:23-126 
11.FC Rot-Schwarz9207(4)19:37-186 

Juniors B promotion - tour automne

Juniors B promotion - tour automne

1.FC Aarberg101000(5)65:17+4830 
2.FC Porrentruy Team Ajoie Centre a9720(5)50:5+4523 
3.FC Weissenstein Bern a10622(16)37:24+1320 
4.FC Dürrenast a10613(2)42:37+519 
5.Team Grauholz a10613(14)31:19+1219 
6.FC Frutigen / Reichenbach10514(7)30:28+216 
7.FC Ostermundigen10514(9)26:20+616 
8.SV Lyss a9423(2)31:22+914 
9.FC Bern 1894 a10406(4)45:41+412 
10.Ämme Team10307(2)23:39-169 
11.SC Worb10307(7)26:37-119 
12.FC Münsingen a10217(1)14:41-277 
13.FC Azzurri Bienne10217(3)17:51-347 
14.Team Leugene100010(14)12:68-560 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Sarina 7700(0)30:5+2521 
2.FC Interlaken b7412(0)27:16+1113 
3.FC Hünibach7412(3)31:13+1813 
4.FC Wattenwil 7331(2)23:18+512 
5.FC Allmendingen7322(2)20:18+211 
6.FC Lerchenfeld7322(5)27:18+911 
7.FC Heimberg7214(11)17:20-37 
8.FC Rothorn7115(3)25:24+14 
9.FC Dürrenast b7115(5)13:23-104 
10.FC Rot-Schwarz7106(3)6:64-583 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Frutigen / Reichenbach9900(10)52:12+4027 
2.FC Münsingen a9711(5)49:26+2322 
3.FC Ostermundigen a10712(3)45:17+2822 
4.SC Worb a10712(4)35:19+1622 
5.FC Bern 1894 b9504(3)41:30+1115 
6.FC Dürrenast 10505(2)47:45+215 
7.FC Muri-Gümligen a9405(0)31:37-612 
8.FC Steffisburg a10325(3)30:36-611 
9.FC Hünibach a8305(1)28:35-79 
10.FC Belp a10118(0)23:64-414 
11.FC Spiez9027(1)8:50-422 
12.FC Weissenstein Bern9027(15)18:36-182 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FC Heimberg
FC Steffisburg b
0
0
N
FC Rot-Schwarz a
Team Chiesetau c
0
0
N
FC Wattenwil a
FC Dürrenast a
0
0
N

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Frutigen a650129:18+1115 
2.FC Dürrenast a641140:6+3412 
3.Team Chiesetau c641133:4+2912 
4.FC Steffisburg b621321:2106 
5.FC Wattenwil a621317:25-86 
6.FC Heimberg60249:41-321 
7.FC Rot-Schwarz a602412:46-341 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 24.10.2020
FC Spiez b
FC Hünibach b
0
0
N
FC Interlaken b
FC Dürrenast b
0
0
N
FC Frutigen b
FC Lerchenfeld b
0
0
N

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Lerchenfeld b651042:9+3315 
2.FC Frutigen b651034:6+2815 
3.FC Interlaken b631224:10+149 
4.FC Reichenbach621315:26-117 
5.FC Hünibach b612313:28-154 
6.FC Spiez b61146:30-243 
7.FC Dürrenast b601511:36-250 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 1er degré - tour automne

Sa 24.10.2020
FC Konolfingen a
FC Frutigen a
*
*
N
FC Dürrenast a
FC Interlaken a
*
*
N
FC Lerchenfeld a
FC Hünibach a
*
*
N
FC Steffisburg a
FC Allmendingen a
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FC Dürrenast b
FC Steffisburg b
*
*
N
FC Spiez a
SV Meiringen
*
*
N
FC Wattenwil a
FC EDO Simme a
*
*
N
FC Rothorn
FC Heimberg a
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FC Hünibach c
FC Frutigen b
*
*
N
FC Lerchenfeld c
FC Wattenwil b
*
*
N
FC Dürrenast c
FC Steffisburg c
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 3

Sa 24.10.2020
FC Wattenwil c
FC Lerchenfeld d
*
*
N
FC Dürrenast d
FC Obersimmental b
*
*
N
FC Steffisburg d
FC Reichenbach
*
*
N

Seniors 30+ - FVBO - tour automne - Groupe 1

Seniors 30+ - FVBO - tour automne - Groupe 1

1.FC Dürrenast 6510(4)26:10+1616 
2.FC Spiez5401(4)24:10+1412 
3.FC Allmendingen5311(4)11:6+510 
4.FC Hünibach5302(3)16:12+49 
5.FC Lerchenfeld7304(15)9:15-69 
6.FC Heimberg6204(4)14:24-106 
7.SV Meiringen 7205(4)15:18-36 
8.FC Biglen5005(1)8:28-200 

Seniors 40+ - FVBO - tour automne

1.FC Heimberg 6510(1)12:3+915 
2.FC Belp7412(7)18:14+412 
3.FC Interlaken6330(1)8:4+411 
4.FC Spiez7223(1)13:19-67 
5.FC Konolfingen7223(3)15:14+17 
6.FC Dürrenast 6213(4)13:8+56 
7.FC Lerchenfeld6114(4)4:13-93 
8.FC Allmendingen7115(11)6:14-83 
9.FC BiglenRE 8080(10)0:000