DE
FR
Club
FC Rothorn
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
5e ligue
Féminine 4ème ligue | Frauenteam Oberland Ost (FC Rothorn)
Juniors B 2e degré | FC Rothorn / SV Meiringen
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors F a1
Juniors F a2
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Schwanden
Postfach 745
3855 Brienz
Tél
+41 (33) 9512706
www.fc-rothorn.ch
N° du club: 10501
Equipes: 11
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1952
Date d'entrée: 01.07.1952
Région: AFBJ
Sous-Association: FVBO
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 770.) Quotient: 1.8108
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Equipe - Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Calendrier équipe
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Calendrier équipe
Info
Télécharger calendrier
Tournois Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Sa 19.08.2023 14:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour automne
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rothorn
19.08.2023 14:00 - 16:00
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Equipes: FC Rothorn a, FC Hünibach b2, FC Hünibach b1, SV Meiringen pink
Di 27.08.2023 10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour automne
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Wattenwil
27.08.2023 10:30 - 12:30
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
Equipes: FC Frutigen a, FC Dürrenast b, FC Wattenwil a, FC Rothorn a
Sa 02.09.2023 12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour automne
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Dürrenast
02.09.2023 12:00 - 13:30
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Equipes: FC Rothorn a, FC Dürrenast b, FC Obersimmental, FC Rot-Schwarz
Remarque: FCD Team Eb
Sa 09.09.2023 11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour automne
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Heimberg
09.09.2023 11:00 - 13:00
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
Equipes: FC Hünibach a, FC Interlaken a, FC Heimberg a, FC Rothorn a
Sa 16.09.2023 16:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour automne
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rothorn
16.09.2023 16:00 - 18:00
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Equipes: FC Spiez b, FC Spiez c, FC Rothorn a, SV Meiringen pink
Sa 21.10.2023 12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour automne
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rothorn
21.10.2023 12:00 - 14:00
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Equipes: FC Rothorn a, FC EDO Simme a, FC Steffisburg c, FC Rot-Schwarz
Sa 28.10.2023 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour automne
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC EDO Simme
28.10.2023 10:00 - 12:00
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
Equipes: FC Lerchenfeld b, FC Rothorn a, FC EDO Simme a, FC Allmendingen a
Sa 20.04.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Spiez
20.04.2024 10:00 - 12:00
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Equipes: FC Heimberg a, FC Konolfingen rot, FC Spiez a, FC Rothorn a
Sa 27.04.2024 12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lerchenfeld
27.04.2024 12:00 - 13:45
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Equipes: FC Hünibach a, FC Frutigen a, FC Lerchenfeld a, FC Rothorn a
Sa 04.05.2024 14:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rothorn
04.05.2024 14:00 - 16:00
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Equipes: FC Rothorn a, FC Konolfingen rot, FC Hünibach a, FC Wattenwil a
Sa 11.05.2024 09:15
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Interlaken
11.05.2024 09:15 - 11:00
Lanzenen - Nebenplatz, Interlaken
Equipes: FC Wattenwil a, FC Interlaken a, FC Rothorn a, FC Lerchenfeld a
Sa 25.05.2024 11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lerchenfeld
25.05.2024 11:00 - 12:45
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Equipes: FC Heimberg a, FC Rothorn a, FC Dürrenast a, FC Lerchenfeld a
Sa 01.06.2024 12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rothorn
01.06.2024 12:00 - 14:00
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Equipes: FC Rothorn a, FC Interlaken a, FC Oberdiessbach a, FC Steffisburg a
Sa 08.06.2024 14:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Dürrenast
08.06.2024 14:00 - 15:30
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Equipes: FC Konolfingen rot, FC Dürrenast a, FC Spiez a, FC Rothorn a
Remarque: Dürrenast Team Ea