4e ligue - Groupe 6

1.FC Aarberg a11821(9)28:12+1626 
2.YF United Huttwil 201711821(17)28:13+1526 
3.SC Münchenbuchsee11740(17)45:11+3425 
4.FC Schönbühl11722(15)41:16+2523 
5.SC Bümpliz 78 b11623(21)30:26+420 
6.FC Diessbach/Dotzigen11524(5)26:20+617 
7.KF Shqiponja11524(26)33:26+717 
8.SC Radelfingen11515(21)33:29+416 
9.FC Schüpfen 11128(8)10:34-245 
10.FC Zollikofen11128(27)10:33-235 
11.FC Wyler b11119(23)5:45-404 
12.SC Huttwil a111010(12)13:37-243 

4e ligue - Groupe 5

1.SV Sumiswald11920(16)54:9+4529 
2.FC Herzogenbuchsee11830(14)35:8+2727 
3.SC Huttwil b11812(8)49:18+3125 
4.FC Aarwangen11614(23)51:21+3019 
5.FC Kirchberg 11614(25)40:19+2119 
6.FC Blau-Weiss Oberburg11506(12)20:28-815 
7.FC Lotzwil-Madiswil11416(20)24:41-1713 
8.FC Roggwil 11335(31)19:42-2312 
9.SC Ersigen11317(13)27:34-710 
10.SC Burgdorf11227(21)17:54-378 
11.FC Aemme11137(16)20:32-126 
12.FC Trubschachen11209(21)12:62-506 

5e ligue - Groupe 6

1.SV Sumiswald9621(12)36:19+1720 
2.FC Aarwangen9621(20)26:14+1220 
3.FC Aemme9531(24)30:10+2018 
4.FC Utzenstorf9513(6)23:13+1016 
5.FC Lotzwil-Madiswil9324(9)24:25-111 
6.SC Ersigen 9324(9)15:17-211 
7.FC Langnau 9324(16)20:22-211 
8.SC Wynau9216(13)16:41-257 
9.FC Blau-Weiss Oberburg 9135(10)11:25-146 
10.SC Huttwil9126(10)13:28-155 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Chiesetau (Biglen) b11902(1)57:15+4227 
2.FC Dürrenast 11821(10)69:13+5626 
3.SC Huttwil / Sumiswald11812(5)27:11+1625 
4.FC Steffisburg a11722(4)42:14+2823 
5.FC Sternenberg a11704(1)44:27+1721 
6.FC Spiez / EDO Simme11533(3)27:15+1218 
7.SC Burgdorf11605(6)38:49-1118 
8.FC Belp11407(21)22:33-1112 
9.FC Allmendingen11308(2)26:36-109 
10.SC Thörishaus11308(3)25:51-269 
11.FC Schwarzenburg11209(3)12:53-416 
12.Team SIMME/SAANE (Sarina)110011(6)15:87-720 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.SC Grafenried101000(1)107:14+9330 
2.SC Münchenbuchsee a10721(5)68:27+4123 
3.FC Herzogenbuchsee10712(4)71:24+4722 
4.FC Prishtina Bern10514(2)30:42-1216 
5.Oberemmental 05 (Trubschachen) a10433(3)67:31+3615 
6.SC Huttwil10325(2)42:67-2511 
7.FC Lotzwil-Madiswil10316(2)27:37-1010 
8.Team Grauholz (Ittigen) b10316(19)30:97-6710 
9.FC Utzenstorf10235(4)30:34-49 
10.Team Häftli (Safnern) a10217(2)25:60-357 
11.Ämme Team (FC Aemme) b10118(0)21:85-644 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne

1.FC Langenthal a990067:13+5427 
2.SC Huttwil a980152:22+3024 
3.Oberemmental 05 (Langnau) a970261:28+3321 
4.SC Burgdorf a960337:25+1218 
5.SC Burgdorf b931520:32-1210 
6.FC Utzenstorf a921622:45-237 
7.Ämme Team (BW Oberburg) a921630:54-247 
8.FC Kirchberg a921625:65-407 
9.FC Herzogenbuchsee a920739:42-36 
10.FC Lotzwil-Madiswil920725:52-276 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Aarwangen / Bützberg751161:27+3416 
2.Koppiger SV751154:20+3416 
3.FC Herzogenbuchsee b741235:22+1313 
4.SC Burgdorf d740323:21+212 
5.SC Huttwil b732241:38+311 
6.Ämme Team (BW Oberburg) c731321:19+210 
7.Oberemmental 05 (Langnau) c710622:48-263 
8.FC Utzenstorf b70076:68-620 

Seniors 30+ - OEFV - tour automne

1.FC Langenthal8800(0)56:5+5124 
2.Team Untere Emme (Utzenstorf)8611(6)24:18+619 
3.FC Langnau 8422(4)26:18+814 
4.FC Herzogenbuchsee8332(3)20:12+812 
5.FC Blau-Weiss Oberburg8404(4)24:30-612 
6.FC Bützberg8215(3)18:27-97 
7.AS Italica8215(4)26:39-137 
8.Team Unter-Emmental (Huttwil)8206(2)13:32-196 
9.FC Roggwil8107(13)8:34-263 

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 2

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 2

1.Team YB / Wyler7520(1)27:14+1317 
2.FC Stella Azzurra7502(15)22:7+1515 
3.FC Kirchberg / Ersigen7421(5)16:9+714 
4.FC Goldstern / Wabern7412(1)29:18+1113 
5.SC Worb7313(11)13:9+410 
6.Team Unter-Emmental (Huttwil)7214(1)10:21-117 
7.SC Grafenried7106(0)7:29-223 
8.SC Burgdorf7016(7)7:24-171 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Femina Kickers Worb8611(1)38:15+2319 
2.Oberemmental 05 (Langnau)8611(2)12:4+819 
3.FC Wyler8602(0)22:12+1018 
4.FC Spiez8512(4)24:17+716 
5.FC Herzogenbuchsee8503(0)34:17+1715 
6.FC Weissenstein Bern8305(3)8:18-109 
7.Team Unter-Emmental (Huttwil)8206(1)18:24-66 
8.FC Kirchberg8107(0)16:43-273 
9.FC Länggasse8017(1)7:29-221