3e ligue - Groupe 4

1.FC Zollbrück10811(24)22:12+1025 
2.Koppiger SV10712(27)31:18+1322 
3.FC Utzenstorf10532(22)20:19+118 
4.SC Burgdorf10523(21)34:17+1717 
5.FC Langenthal 10433(25)24:24015 
6.FC Herzogenbuchsee10352(14)19:13+614 
7.FC Roggwil10424(15)12:13-114 
8.FC Weissenstein Bern10325(21)17:25-811 
9.SV Sumiswald10244(11)17:21-410 
10.FC Blau Weiss Oberburg10145(22)16:27-117 
11.KF Shqiponja10136(45)19:30-116 
12.SC Huttwil10127(22)13:25-125 

4e ligue - Groupe 5

4e ligue - Groupe 5

1.FC Bützberg10901(21)33:17+1627 
2.FC Herzogenbuchsee10541(18)19:12+719 
3.YF United Huttwil 20178512(16)17:11+616 
4.FC Aarwangen7502(9)28:14+1415 
5.SC Burgdorf9423(42)27:21+614 
6.FC Roggwil 8404(11)19:20-112 
7.FC Zollbrück 9405(26)17:16+112 
8.AS Italica 9225(14)18:21-38 
9.SV Sumiswald 10217(13)19:25-67 
10.FC Lotzwil-Madiswil8206(10)11:22-116 
11.SC Huttwil8107(5)9:38-293 

Junior League A - tour automne

1.FC Breitenrain9801(7)34:10+2424 
2.SV Lyss9711(8)36:12+2422 
3.FC Tavannes/Tramelan9702(28)30:10+2021 
4.FC Weissenstein Bern a9522(9)22:14+817 
5.FC Herzogenbuchsee9513(4)23:17+616 
6.FC Aarberg a9504(3)24:19+515 
7.FC Grünstern a8422(8)18:11+714 
8.FC Frutigen10406(16)29:31-212 
9.FC Schüpfen8215(9)13:26-137 
10.Team Aurore-Etoile9207(13)10:24-146 
11.FC Bern 18948017(10)6:31-251 
12.FC Courrendlin GJV9009(9)6:46-400 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Courroux GJV a8800(6)51:7+4424 
2.Team Müntschemier / Ins9702(4)50:19+3121 
3.FC Besa Biel/Bienne9621(6)43:23+2020 
4.SC Huttwil / Sumiswald9522(9)37:20+1717 
5.FC Tavannes/Tramelan9513(6)30:24+616 
6.FC Bassecourt Team Sorne10424(1)27:24+314 
7.US Boncourt GJAO9405(2)28:26+212 
8.SC Burgdorf9315(35)25:37-1210 
9.FC Moutier / Court9234(19)18:26-89 
10.FC Herzogenbuchsee9216(5)14:51-377 
11.FC Courfaivre Team CCD9108(4)12:39-273 
12.Team Häftli9108(17)15:54-393 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

1.SR Delémont a10910(2)63:9+5428 
2.FC Schönbühl a10721(3)29:12+1723 
3.Team Grauholz a9711(3)49:12+3722 
4.FC Tavannes/Tramelan a9513(12)23:22+116 
5.FC Goldstern a10415(2)28:40-1213 
6.FC Langenthal9324(3)18:18011 
7.SV Lyss a9324(3)28:38-1011 
8.FC Herzogenbuchsee9315(0)16:31-1510 
9.Team ABO a9315(6)29:23+610 
10.FC Azzurri Bienne10226(5)16:38-228 
11.Team Ins / Müntschemier9207(2)24:32-86 
12.FC Breitenrain b9108(1)16:64-483 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne

1.SC Huttwil a861158:19+3918 
2.Oberemmental 05 a861156:33+2318 
3.FC Langenthal a852142:31+1116 
4.FC Kirchberg a841349:33+1612 
5.SC Burgdorf a842224:23+112 
6.FC Utzenstorf a822424:43-196 
7.ÄmmeTeam a813422:29-74 
8.FC Herzogenbuchsee810716:41-253 
9.FC Bützberg / Aarwangen80268:47-390 

Seniors 30+ - OEFV - tour automne

Seniors 30+ - OEFV - tour automne

1.FC Langenthal7511(3)30:11+1916 
2.FC Herzogenbuchsee7511(5)28:18+1016 
3.FC Langnau7412(1)20:13+713 
4.FC Hasle-Rüegsau7313(3)15:18-310 
5.FC Bützberg7304(4)16:26-109 
6.FC Aarwangen7214(8)16:19-37 
7.Team Unter-Emmental6114(5)13:24-114 
8.Team Untere Emme6105(4)17:26-93 

Féminine 3ème ligue - Groupe 2

Féminine 3ème ligue - Groupe 2

1.FC Bethlehem BE 7700(1)29:3+2621 
2.Team Unter-Emmental7502(2)46:21+2515 
3.SV Port7412(0)17:11+613 
4.FC Nidau8413(2)24:21+313 
5.FC Union-Sportive Montfaucon6240(0)22:12+1010 
6.FC Herzogenbuchsee7313(3)23:19+410 
7.FC Vicques GFV b7115(0)16:28-124 
8.FC Courtedoux6105(3)10:29-193 
9.FC Coeuve7007(0)5:48-430