3e ligue - Groupe 3

1.FC Wyler111010(36)43:15+2831 
2.FC Langenthal 11821(24)31:9+2226 
3.FC Schönbühl11641(14)32:12+2022 
4.FC Herzogenbuchsee11632(5)30:6+2421 
5.SC Burgdorf11614(26)36:29+719 
6.FC Roggwil11614(35)24:24019 
7.Koppiger SV11515(13)25:18+716 
8.SC Grafenried11317(15)22:33-1110 
9.FC Bern 1894 b11308(9)15:44-299 
10.FC Utzenstorf11218(18)22:37-157 
11.FC Makedonija11137(62)15:28-136 
12.FC Bützberg11029(14)13:53-402 

4e ligue - Groupe 5

1.SV Sumiswald11920(16)54:9+4529 
2.FC Herzogenbuchsee11830(14)35:8+2727 
3.SC Huttwil b11812(8)49:18+3125 
4.FC Aarwangen11614(23)51:21+3019 
5.FC Kirchberg 11614(25)40:19+2119 
6.FC Blau-Weiss Oberburg11506(12)20:28-815 
7.FC Lotzwil-Madiswil11416(20)24:41-1713 
8.FC Roggwil 11335(31)19:42-2312 
9.SC Ersigen11317(13)27:34-710 
10.SC Burgdorf11227(21)17:54-378 
11.FC Aemme11137(16)20:32-126 
12.FC Trubschachen11209(21)12:62-506 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Stettlen 089711(14)54:10+4422 
2.SC Burgdorf 9711(14)31:11+2022 
3.FC Ticino Bern9612(8)54:19+3519 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9513(12)43:26+1716 
5.FC Bern 1894 9414(4)40:19+2113 
6.SC Grafenried9333(7)24:17+712 
7.FC Makedonija9405(24)25:39-1412 
8.FC Bützberg9207(14)17:80-636 
9.FC Galicia9207(30)14:41-276 
10.FC Steckholz 9108(3)14:54-403 

BRACK.CH Youth League A - tour printemps - Groupe 6

1.SC Worb0000(0)0:000 
FC Bosporus0000(0)0:000 
SV Lyss0000(0)0:000 
FC Breitenrain0000(0)0:000 
FC Prishtina Bern0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:000 
SC Burgdorf0000(0)0:000 
FC Köniz0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:000 
FC Grünstern0000(0)0:000 
FC Frutigen0000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Belp0000(0)0:000 
SC Burgdorf0000(0)0:000 
FC Dürrenast 0000(0)0:000 
FC Laupen0000(0)0:000 
FC Sternenberg a0000(0)0:000 
FC Spiez / EDO Simme0000(0)0:000 
FC Hünibach a0000(0)0:000 
FC Steffisburg a0000(0)0:000 
SC Huttwil / Sumiswald0000(0)0:000 
FC Prishtina Bern0000(0)0:000 
FC Länggasse0000(0)0:000 
SC Wohlensee / Radelfingen0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Wyler a0000(0)0:000 
FC Frutigen / Reichenbach a0000(0)0:000 
SC Worb a0000(0)0:000 
FC Münsingen a0000(0)0:000 
FC Hünibach0000(0)0:000 
FC Allmendingen0000(0)0:000 
FC Steffisburg a0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen a0000(0)0:000 
SC Burgdorf a0000(0)0:000 
FC Dürrenast a0000(0)0:000 
FC Köniz a0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Aarwangen / Bützberg0000(0)0:000 
SV Sumiswald / Huttwil b0000(0)0:000 
Koppiger SV0000(0)0:000 
Ämme Team (FC Aemme) b0000(0)0:000 
SC Wohlensee a0000(0)0:000 
FC Schönbühl b0000(0)0:000 
Oberemmental 05 (Langnau) b0000(0)0:000 
SC Burgdorf b0000(0)0:000 
FC Roggwil / Wynau0000(0)0:000 
SC Ersigen0000(0)0:000 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps

1.FC Roggwil / Wynau a00000:000 
FC Langenthal a00000:000 
Ämme Team (BW Oberburg) a00000:000 
FC Kirchberg a00000:000 
FC Utzenstorf a00000:000 
SC Huttwil a00000:000 
Oberemmental 05 (Langnau) a00000:000 
Koppiger SV a00000:000 
SC Burgdorf a00000:000 
SC Burgdorf b00000:000 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps

1.FC Roggwil / Wynau a00000:000 
FC Langenthal a00000:000 
Ämme Team (BW Oberburg) a00000:000 
FC Kirchberg a00000:000 
FC Utzenstorf a00000:000 
SC Huttwil a00000:000 
Oberemmental 05 (Langnau) a00000:000 
Koppiger SV a00000:000 
SC Burgdorf a00000:000 
SC Burgdorf b00000:000 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aarwangen / Bützberg00000:000 
Ämme Team (FC Aemme) b00000:000 
Oberemmental 05 (Trubschachen) b00000:000 
FC Lotzwil-Madiswil00000:000 
SC Burgdorf c00000:000 
FC Herzogenbuchsee a00000:000 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.SV Sumiswald00000:000 
SC Huttwil b00000:000 
SC Burgdorf d00000:000 
FC Roggwil / Wynau b00000:000 
Ämme Team (BW Oberburg) c00000:000 
FC Herzogenbuchsee b00000:000 

Juniors D/9 - OEFV - 3e degré - tour printemps

1.SC Burgdorf e00000:000 
FC Langenthal b00000:000 
FC Herzogenbuchsee c00000:000 
FC Bützberg / Aarwangen00000:000 
SC Ersigen00000:000 
FC Utzenstorf b00000:000 
Oberemmental 05 (Langnau) c00000:000 
Koppiger SV b00000:000 

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 2

1.Team YB / Wyler7520(1)27:14+1317 
2.FC Stella Azzurra7502(15)22:7+1515 
3.FC Kirchberg / Ersigen7421(5)16:9+714 
4.FC Goldstern / Wabern7412(1)29:18+1113 
5.SC Worb7313(11)13:9+410 
6.Team Unter-Emmental (Huttwil)7214(1)10:21-117 
7.SC Grafenried7106(0)7:29-223 
8.SC Burgdorf7016(7)7:24-171