2e ligue - régionale - Groupe 1

1.FC Muri-Gümligen131210(40)45:8+3737 
2.FC Weissenstein Bern13940(45)35:13+2231 
3.FC Bosporus131003(58)27:15+1230 
4.FC Ostermundigen13805(53)22:15+724 
5.FC Interlaken13715(30)33:23+1022 
6.FC Breitenrain13616(20)24:20+419 
7.SV Meiringen13616(31)26:19+719 
8.FC Wabern13517(36)17:18-116 
9.FC Belp13436(35)23:36-1315 
10.FC Aemme13418(23)24:34-1013 
11.FC Rothorn13337(40)14:24-1012 
12.AS Italiana13319(27)22:34-1210 
13.FC Bern 1894133010(27)17:40-239 
14.FC Langnau 132110(20)15:45-307 

5e ligue - Groupe 6

1.SV Sumiswald9621(12)36:19+1720 
2.FC Aarwangen9621(20)26:14+1220 
3.FC Aemme9531(24)30:10+2018 
4.FC Utzenstorf9513(6)23:13+1016 
5.FC Lotzwil-Madiswil9324(9)24:25-111 
6.SC Ersigen 9324(9)15:17-211 
7.FC Langnau 9324(16)20:22-211 
8.SC Wynau9216(13)16:41-257 
9.FC Blau-Weiss Oberburg 9135(10)11:25-146 
10.SC Huttwil9126(10)13:28-155 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Untere Emme (Koppigen)9621(4)35:10+2519 
2.FC Spiez9531(7)42:17+2517 
3.FC Interlaken9522(9)45:15+3016 
4.FC Rot-Schwarz 9441(13)19:12+715 
5.SC Thörishaus9432(25)21:17+414 
6.Oberemmental 05 (Langnau)9423(6)22:16+613 
7.SCI Esperia 19279117(5)10:47-373 
8.Team Grauholz (Ittigen)9117(28)9:41-323 
9.SC Ersigen9117(37)2:30-283 
10.FC Bern 1894RE 9090(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Herzogenbuchsee8710(1)51:4+4722 
2.FC Langenthal8701(5)55:8+4721 
3.FC Bützberg8413(4)29:30-113 
4.SC Worb b8404(2)17:29-1212 
5.SC Ersigen8404(3)25:19+612 
6.Oberemmental 05 (Langnau)8215(1)16:41-257 
7.Ämme Team (FC Aemme) b8215(13)13:32-197 
8.FC Utzenstorf8206(2)11:33-226 
9.FC Roggwil / Wynau8206(3)14:35-216 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.SV Sumiswald / Huttwil b7700(1)61:6+5521 
2.Team Chiesetau (Biglen) c7601(0)56:16+4018 
3.Koppiger SV7502(0)38:10+2815 
4.SC Burgdorf b7313(0)32:21+1110 
5.FC Aarwangen / Bützberg7304(1)39:34+59 
6.SC Ersigen7205(0)20:61-416 
7.FC Roggwil / Wynau7115(2)16:49-334 
8.Oberemmental 05 (Langnau) b7007(1)3:68-650 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne

1.FC Langenthal a990067:13+5427 
2.SC Huttwil a980152:22+3024 
3.Oberemmental 05 (Langnau) a970261:28+3321 
4.SC Burgdorf a960337:25+1218 
5.SC Burgdorf b931520:32-1210 
6.FC Utzenstorf a921622:45-237 
7.Ämme Team (BW Oberburg) a921630:54-247 
8.FC Kirchberg a921625:65-407 
9.FC Herzogenbuchsee a920739:42-36 
10.FC Lotzwil-Madiswil920725:52-276 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Aarwangen / Bützberg751161:27+3416 
2.Koppiger SV751154:20+3416 
3.FC Herzogenbuchsee b741235:22+1313 
4.SC Burgdorf d740323:21+212 
5.SC Huttwil b732241:38+311 
6.Ämme Team (BW Oberburg) c731321:19+210 
7.Oberemmental 05 (Langnau) c710622:48-263 
8.FC Utzenstorf b70076:68-620 

Seniors 30+ - OEFV - tour automne

1.FC Langenthal8800(0)56:5+5124 
2.Team Untere Emme (Utzenstorf)8611(6)24:18+619 
3.FC Langnau 8422(4)26:18+814 
4.FC Herzogenbuchsee8332(3)20:12+812 
5.FC Blau-Weiss Oberburg8404(4)24:30-612 
6.FC Bützberg8215(3)18:27-97 
7.AS Italica8215(4)26:39-137 
8.Team Unter-Emmental (Huttwil)8206(2)13:32-196 
9.FC Roggwil8107(13)8:34-263 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Femina Kickers Worb8611(1)38:15+2319 
2.Oberemmental 05 (Langnau)8611(2)12:4+819 
3.FC Wyler8602(0)22:12+1018 
4.FC Spiez8512(4)24:17+716 
5.FC Herzogenbuchsee8503(0)34:17+1715 
6.FC Weissenstein Bern8305(3)8:18-109 
7.Team Unter-Emmental (Huttwil)8206(1)18:24-66 
8.FC Kirchberg8107(0)16:43-273 
9.FC Länggasse8017(1)7:29-221