2e ligue - régionale - Groupe 1

1.FC Muri-Gümligen131210(40)45:8+3737 
2.FC Weissenstein Bern13940(45)35:13+2231 
3.FC Bosporus131003(58)27:15+1230 
4.FC Ostermundigen13805(53)22:15+724 
5.FC Interlaken13715(30)33:23+1022 
6.FC Breitenrain13616(20)24:20+419 
7.SV Meiringen13616(31)26:19+719 
8.FC Wabern13517(36)17:18-116 
9.FC Belp13436(35)23:36-1315 
10.FC Aemme13418(23)24:34-1013 
11.FC Rothorn13337(40)14:24-1012 
12.AS Italiana13319(27)22:34-1210 
13.FC Bern 1894133010(27)17:40-239 
14.FC Langnau 132110(20)15:45-307 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Allmendingen10721(9)31:13+1821 
2.FC Rüschegg / Schwarzenburg10532(4)25:11+1416 
3.FC Wabern10532(9)22:7+1516 
4.FC Dürrenast 10424(16)22:19+312 
5.FC Münsingen10334(9)12:16-410 
6.FC Thun10325(19)14:22-89 
7.FC Heimberg10325(33)16:33-179 
8.FC Steffisburg 10235(23)9:15-67 
9.FC Fortuna Thun10226(15)7:22-156 
10.SV MeiringenRE 180180(3)0:000 

Juniors A 1er degré - tour printemps

1.FC Weissenstein Bern b0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:000 
SR Delémont0000(0)0:000 
GJV (FC Vicques)0000(0)0:000 
FC Ajoie-Monterri0000(0)0:000 
FC Aarberg a0000(0)0:000 
FC Wabern0000(0)0:000 
Team Chiesetau (Konolfingen) a0000(0)0:000 
FC Schwarzenburg0000(0)0:000 
Team Untere Emme (Koppigen)0000(0)0:000 
FC Dürrenast 0000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Sternenberg b0000(0)0:000 
SC Thörishaus0000(0)0:000 
FC Gerzensee0000(0)0:000 
FC Bolligen0000(0)0:000 
SC Worb b0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern b0000(0)0:000 
FC Wyler0000(0)0:000 
FC Hünibach b0000(0)0:000 
FC Wattenwil b0000(0)0:000 
FC Wabern a0000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.SV Lyss a0000(0)0:000 
Team Leugene (Lengnau) a0000(0)0:000 
FC Nidau0000(0)0:000 
Team Häftli (Safnern)0000(0)0:000 
FC Orpund0000(0)0:000 
CS Lecce a0000(0)0:000 
FC Breitenrain b0000(0)0:000 
FC Moutier / Court0000(0)0:000 
FC Wabern b0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Goldstern a111100(16)83:17+6633 
2.FC Münsingen a11821(3)52:17+3526 
3.SC Worb a11812(3)40:22+1825 
4.FC Hünibach11614(0)28:23+519 
5.FC Köniz a11614(1)39:33+619 
6.SC Burgdorf a11506(3)27:45-1815 
7.FC Dürrenast a11506(15)50:42+815 
8.FC Wyler a11407(2)27:50-2312 
9.FC Muri-Gümligen a11407(5)33:31+212 
10.FC Steffisburg a11317(8)28:56-2810 
11.FC Bern 1894 b11308(5)45:52-79 
12.FC Wabern a110011(1)9:73-640 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.SC Wohlensee b0000(0)0:000 
FC Wabern b0000(0)0:000 
SV Kaufdorf0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern b0000(0)0:000 
SC Holligen 94 0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen b0000(0)0:000 
FC Münsingen b0000(0)0:000 
FC Wyler b0000(0)0:000 
SC Worb b0000(0)0:000 
FC Rot-Schwarz 0000(0)0:000 

Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3

1.FC Bosporus0000(0)0:000 
SCI Esperia 19270000(0)0:000 
SC Grafenried0000(0)0:000 
SC Holligen 94 0000(0)0:000 
FC Wabern0000(0)0:000 
NK Tomislavgrad Bern0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:000