DE
FR
Club
FC Bosporus
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Allmend Bern
Murifeld
Wyler
Postfach
3072 Ostermundigen
www.fc-bosporus.ch
N° du club: 10347
Equipes: 3
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 01.07.1972
Date d'entrée: 01.07.1972
Région: AFBJ
Sous-Association: MFV
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1159.) Quotient: 4.6000
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Calendrier club
Sa 30.03.2024
12:00
FC Bosporus b (Jun.D/9)
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) e (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 728849
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
17:00
FC Bosporus
-
FC Muri-Gümligen
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111566
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Lu 01.04.2024
SC Worb
-
FC Bosporus
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
zéro/zéro zéro points
N° match 198093
Worbboden - Hauptplatz, Worb
Ve 05.04.2024
20:45
FC Bosporus
-
SC Grafenried
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 215511
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
Sa 06.04.2024
16:00
SC Dornach
-
FC Bosporus
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111573
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
Di 07.04.2024
15:00
FC Bern 1894
-
FC Bosporus
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
zéro/zéro zéro points
N° match 198104
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Sa 13.04.2024
16:30
FC Bosporus
-
FC Besa Biel/Bienne
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
zéro/zéro zéro points
N° match 198106
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
Di 14.04.2024
16:00
FC Bosporus
-
BSC Old Boys
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111583
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Ve 19.04.2024
19:30
SC Holligen 94
-
FC Bosporus
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 215519
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
Sa 20.04.2024
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Bosporus
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111588
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Di 21.04.2024
15:00
FC Interlaken
-
FC Bosporus
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
zéro/zéro zéro points
N° match 198115
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
Me 24.04.2024
FC Bosporus
-
FC Besa Biel/Bienne
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111600
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Ve 26.04.2024
20:45
FC Bosporus
-
SC Ittigen
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 215520
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
Sa 27.04.2024
15:00
SCI Esperia 1927 b
-
FC Bosporus a
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218680
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
16:00
FC Bubendorf
-
FC Bosporus
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111603
Brühl - 1, Bubendorf
16:30
FC Bosporus
-
FC Wabern
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
zéro/zéro zéro points
N° match 198119
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
Di 28.04.2024
FC Bosporus b
-
FC Bolligen c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218708
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
Ve 03.05.2024
19:00
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
-
FC Bosporus
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 215526
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Sa 04.05.2024
12:00
FC Stettlen 08
-
FC Bosporus b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218712
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
Di 05.05.2024
10:45
FC Goldstern c
-
FC Bosporus a
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218687
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
15:00
FC Grünstern b
-
FC Bosporus
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
zéro/zéro zéro points
N° match 198126
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
16:00
FC Bosporus
-
FC Liestal
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111617
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Ve 10.05.2024
20:45
FC Bosporus
-
Team Wyler / YB
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 215529
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
Sa 11.05.2024
16:30
FC Bosporus
-
Team Untere Emme (Koppiger SV)
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
zéro/zéro zéro points
N° match 198132
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
Di 12.05.2024
FC Bosporus b
-
FC Goldstern d
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218716
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
10:30
FC Bosporus a
-
SC Worb d
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218689
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
16:00
FC Bosporus
-
FC Pratteln
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111618
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Ve 17.05.2024
18:30
FC Wabern d
-
FC Bosporus b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218720
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Sa 18.05.2024
13:30
FC Wabern b
-
FC Bosporus a
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218694
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
17:00
FC Concordia LS I
-
FC Bosporus
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111633
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Me 22.05.2024
20:30
FC Makedonija
-
FC Bosporus
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 215533
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Di 26.05.2024
FC Bosporus b
-
FC Schönbühl c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218724
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
10:30
FC Bosporus a
-
FC Weissenstein Bern c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218698
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
11:00
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
-
FC Bosporus
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
zéro/zéro zéro points
N° match 198137
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
16:00
FC Bosporus
-
SC Schöftland 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111635
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Ve 31.05.2024
20:45
FC Bosporus
-
FC Wabern
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 215538
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
Sa 01.06.2024
12:00
SC Münchenbuchsee b
-
FC Bosporus a
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218701
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
15:30
SC Jegenstorf b
-
FC Bosporus b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218728
Gyrisberg - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese, Jegenstorf
16:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Bosporus
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111648
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
16:30
FC Bosporus
-
SV Port
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
zéro/zéro zéro points
N° match 198145
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
Ve 07.06.2024
20:15
SCI Esperia 1927
-
FC Bosporus
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 215540
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
Sa 08.06.2024
16:00
SR Delémont
-
FC Bosporus
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
zéro/zéro zéro points
N° match 198148
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
18:00
FC Bosporus
-
FC Erguël I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111652
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Di 09.06.2024
FC Bosporus b
-
FC Sternenberg c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218732
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
10:30
FC Bosporus a
-
SC Wohlensee b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218707
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
Sa 15.06.2024
16:30
FC Bosporus
-
FC Diaspora 2014
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
zéro/zéro zéro points
N° match 198158
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
19:00
FC Ueberstorf I
-
FC Bosporus
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111663
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf