DE
FR
Club
FC Schönbühl
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Seniors 30+
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Juniors B 1er degré a
Juniors C 1er degré a
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) d
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors G a
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Moos Schönbühl
Sand West
Gasthof Schönbühl
Staffel
Sand Süd
Schulhaus Mehrzweckgebäude, Mattstetten
Postfach 250
3322 Schönbühl
www.fcschoenbuehl.ch
N° du club: 10320
Equipes: 19
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 01.07.1932
Date d'entrée: 01.07.1932
Région: AFBJ
Sous-Association: MFV
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
145. (Tous les clubs 436.) Quotient: 1.3810
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Matches actuels
Me 24.04.2024
19:00
FC Pieterlen
-
FC Schönbühl
6
:
3
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214343
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
20:00
FC Schönbühl a (Jun.C 1/D)
-
FC Langenthal a (Jun.C P)
1
:
4
Coupe bernoise - juniors C - 1/4 de finale
N° match 515999
Sand West - Sand West, Schönbühl
Ve 26.04.2024
20:15
SC Bümpliz 78
-
FC Schönbühl
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 2
N° match 215486
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Sa 27.04.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Remarque: Team Breitenrain Fe (2. Stärkeklasse)
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Gerzensee
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
12:00
FC Schönbühl b
-
FC Bözingen 34 / FC Mett
0
:
0
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
zéro/zéro zéro points
N° match 196631
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
12:30
SC Thörishaus b
-
FC Schönbühl b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218626
Stucki - Nebenplatz, Thörishaus
14:00
FC Bern 1894 b
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218430
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
15:30
FC Goldstern b
-
FC Schönbühl
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 133763
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
17:00
FC Schönbühl
-
FC Breitenrain
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 138998
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
19:00
FC Schönbühl
-
SC Ittigen
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134085
Sand West - Sand West, Schönbühl
Di 28.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
10:00
FC Wabern d
-
FC Schönbühl c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218710
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
11:00
FC Schönbühl a
-
FC Wabern b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196547
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
15:00
FC Moutier
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214384
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Lu 29.04.2024
20:00
FC Utzenstorf
-
FC Schönbühl
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214338
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Ma 30.04.2024
20:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Schönbühl
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 138990
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
Ve 03.05.2024
19:30
FC Schönbühl
-
FC Büren a. A.
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214346
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
19:30
FC Schönbühl
-
AS Italiana / CF España
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 2
N° match 215489
Sand West - Sand West, Schönbühl
Sa 04.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
10:00
FC Schönbühl b
-
FC Bethlehem BE b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218630
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: SC Thörishaus
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
12:00
FC Schönbühl a
-
BSC YB-Frauen U-14
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218434
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SCI Esperia 1927
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
13:30
SC Jegenstorf
-
FC Schönbühl b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196635
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
15:30
SC Grafenried a
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196555
Riedweg - Süd, Grafenried
16:30
FC Schönbühl
-
FC Stettlen 08
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 133765
Sand West - Sand West, Schönbühl
17:30
SV Slavonija Bern
-
FC Schönbühl
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 139001
Viererfeld - Fussballfeld Viererfeld, Bern
17:30
FC Bethlehem BE
-
FC Schönbühl
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134088
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Di 05.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:00
FC Schönbühl c
-
SC Jegenstorf b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218714
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
13:30
FC Schönbühl a
-
FC Herzogenbuchsee
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214390
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
N = non-comptabilisé