3e ligue - Groupe 2

3e ligue - Groupe 2

1.FC Belp10910(13)32:6+2628 
2.SC Worb10721(14)24:12+1223 
3.FC Grosshöchstetten-Schlosswil10712(20)37:22+1522 
4.FC Schönbühl9612(25)27:8+1919 
5.FC Goldstern 10442(31)29:14+1516 
6.FC Gerzensee10505(36)22:25-315 
7.FC Schwarzenburg9423(11)27:18+914 
8.FC Konolfingen 10415(18)16:30-1413 
9.FC Jedinstvo10208(40)13:34-216 
10.FC Bethlehem BE 10127(29)14:31-175 
11.FC Breitenrain9036(37)8:23-153 
12.FC Rubigen9018(32)11:37-261 

4e ligue - Groupe 4

1.SCI Esperia 192711830(35)35:19+1625 
2.FC Weissenstein Bern11821(12)40:11+2924 
3.SC Worb11632(9)28:16+1219 
4.FC Köniz 11542(12)40:18+2217 
5.FC Münsingen 11524(17)30:22+815 
6.FC Länggasse10424(12)12:28-1612 
7.FC Schönbühl10343(17)33:26+711 
8.Ostbärn FC b11254(18)25:26-19 
9.FC Wyler a11146(9)20:33-135 
10.FC Hasle-Rüegsau11128(5)21:44-233 
11.FC Belp b12039(10)17:58-411 
12.AS Ital FulgorRE 220220(0)0:000 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Bethlehem BE 9801(25)31:14+1724 
2.FC Goldstern b8701(11)30:9+2121 
3.SC Wohlensee 9621(6)25:14+1120 
4.FC Rüschegg / Schwarzenburg9522(8)20:16+417 
5.FC Stettlen 089504(23)30:22+815 
6.AS Italiana9333(40)25:16+912 
7.FC Bern 1894 9234(19)18:22-49 
8.FC Schönbühl 9216(44)20:21-17 
9.SV Kaufdorf9216(44)17:34-177 
10.FC Galicia9135(25)22:27-56 
11.SCI Esperia 19279018(20)8:51-431 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Interlaken a8800(2)54:7+4724 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg8611(1)27:8+1919 
3.FC Steffisburg8611(2)44:17+2719 
4.SC Thörishaus9603(5)31:25+618 
5.FC Schönbühl9423(4)39:20+1914 
6.FC Belp7322(0)22:21+111 
7.FC Spiez / EDO Simme8305(1)24:20+49 
8.FC Muri-Gümligen7214(7)35:18+177 
9.FC Weissenstein Bern b8206(1)18:46-286 
10.FC Wyler8017(1)9:59-501 
11.SC Münchenbuchsee 8008(14)10:72-620 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

1.SR Delémont a10910(2)63:9+5428 
2.FC Schönbühl a10721(3)29:12+1723 
3.Team Grauholz a9711(3)49:12+3722 
4.FC Tavannes/Tramelan a9513(12)23:22+116 
5.FC Goldstern a10415(2)28:40-1213 
6.FC Langenthal9324(3)18:18011 
7.SV Lyss a9324(3)28:38-1011 
8.FC Herzogenbuchsee9315(0)16:31-1510 
9.Team ABO a9315(6)29:23+610 
10.FC Azzurri Bienne10226(5)16:38-228 
11.Team Ins / Müntschemier9207(2)24:32-86 
12.FC Breitenrain b9108(1)16:64-483 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Bützberg / Aarwangen7610(2)46:9+3718 
2.Koppiger SV8512(0)43:21+2215 
3.SV Lyss b7412(0)33:21+1212 
4.Team Sumiswald / Huttwil b7412(2)29:23+612 
5.FC Roggwil / Wynau7313(0)19:27-89 
6.Team ABO d7223(1)16:25-97 
7.FC Schönbühl b7124(2)27:32-54 
8.SC Burgdorf b7115(1)16:37-213 
9.FC Aarberg b8116(2)22:56-343 
10.SC ErsigenRE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 31.10.2020
FC Rubigen Team Chiesetau a
FC Belp a
0
0
N

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Wyler a761065:12+5318 
2.FC Weissenstein Bern a742125:12+1313 
3.FC Rubigen Team Chiesetau a731325:26-19 
4.FC Schönbühl a731318:39-219 
5.FC Muri-Gümligen a723225:27-28 
6.SC Thörishaus713322:28-65 
7.FC Belp a712423:38-154 
8.FC Wabern a703417:38-212 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 3

Sa 24.10.2020
SC Wohlensee a
SC Holligen 94
0
0
N
SCI Esperia 1927
SC Münchenbuchsee b
0
0
N
SV Kaufdorf
FC Wyler b
0
0
N
FC Muri-Gümligen b
FC Schönbühl b
0
0
N

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Wyler b751144:8+3615 
2.SC Wohlensee a751140:13+2715 
3.FC Schönbühl b751128:21+715 
4.SCI Esperia 1927 731334:22+129 
5.SC Holligen 94 721410:18-86 
6.FC Muri-Gümligen b721422:38-166 
7.SV Kaufdorf 711513:40-273 
8.SC Münchenbuchsee b711512:43-313 

Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 1

Ve 23.10.2020
FC Breitenrain
FC Schönbühl
3
0
F

Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 1

1.FC Bern 1894 a6420(0)26:7+1914 
2.AS Italiana / España6420(17)18:7+1114 
3.FC Münsingen7412(2)19:18+113 
4.FC Breitenrain7322(4)27:15+1211 
5.Team Region Gantrisch a7313(7)23:19+410 
6.FC Schönbühl6303(9)21:12+99 
7.SC Bümpliz 787214(4)22:24-27 
8.SC Ittigen7205(5)13:30-176 
9.FC Makedonija7016(1)13:50-371 

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 2

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 2

1.FC Schönbühl7700(5)39:5+3421 
2.SC Burgdorf6501(1)17:15+215 
3.FC Stella Azzurra7412(5)18:20-213 
4.FC Goldstern / Wabern7403(2)20:17+312 
5.FC Galicia6312(3)16:9+710 
6.Team Unter-Emmental7106(0)7:22-153 
7.SC Grafenried7106(0)8:27-193 
8.FC Kirchberg / Ersigen7106(2)11:21-103