3073 Gümligen
N° du club: 10316
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Während der Coronavirus-Pandemie sind von allen Beteiligten (Spieler, Staff und Zuschauer) die Vorgaben des BAG sowie das Schutzkonzept des FCMG (Abstand halten, Hände waschen, Präsenzlisten) zu beachten.

Schutzkonzept des FC Muri-Gümligen

Auch können während dieser Zeit, bei Heimspielen, den gegnerischen Mannschaften in der Matchpause keine Getränke zur Verfügung gestellt werden. Bitte um Verständnis!

2e ligue - régionale - Groupe 1

1.FC Muri-Gümligen131210(40)45:8+3737 
2.FC Weissenstein Bern13940(45)35:13+2231 
3.FC Bosporus131003(58)27:15+1230 
4.FC Ostermundigen13805(53)22:15+724 
5.FC Interlaken13715(30)33:23+1022 
6.FC Breitenrain13616(20)24:20+419 
7.SV Meiringen13616(31)26:19+719 
8.FC Wabern13517(36)17:18-116 
9.FC Belp13436(35)23:36-1315 
10.FC Aemme13418(23)24:34-1013 
11.FC Rothorn13337(40)14:24-1012 
12.AS Italiana13319(27)22:34-1210 
13.FC Bern 1894133010(27)17:40-239 
14.FC Langnau 132110(20)15:45-307 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Lerchenfeld b111010(12)44:4+4031 
2.FC Wattenwil b11722(19)30:19+1123 
3.FC Münsingen 11713(24)31:14+1722 
4.FC Muri-Gümligen 11524(13)22:20+217 
5.FC Goldstern a11452(24)23:17+617 
6.FC Belp11515(15)17:18-116 
7.FC Biglen11515(15)9:18-916 
8.SC Worb11434(15)26:24+215 
9.FC Heimberg11317(10)16:38-2210 
10.FC Schwarzenburg 11308(10)18:32-149 
11.FC Hünibach b11218(12)19:34-157 
12.SV Kaufdorf11128(18)10:27-175 

Juniors A 1er degré - tour automne

1.FC Prishtina Bern10730(24)64:18+4624 
2.FC Weissenstein Bern b10721(4)37:9+2823 
3.FC Muri-Gümligen10712(17)31:16+1522 
4.Team Chiesetau (Konolfingen) a10703(33)35:14+2121 
5.GJV (FC Val Terbi)10433(16)23:28-515 
6.FC Herzogenbuchsee10334(6)23:27-412 
7.FC Schwarzenburg10316(6)28:35-710 
8.FC Wabern10307(8)18:52-349 
9.FC Dürrenast 10226(10)25:32-78 
10.Team CCD (FC Courfaivre)10226(20)20:52-328 
11.FC Schüpfen10118(19)15:36-214 

Juniors B promotion - tour automne

Juniors B promotion - tour automne

1.FC Frutigen / Reichenbach111100(2)59:13+4633 
2.Ämme Team (BW Oberburg) a11704(1)33:17+1621 
3.FC Interlaken a11614(5)38:16+2219 
4.FC Ostermundigen11542(10)35:25+1019 
5.SC Worb a11515(4)28:38-1016 
6.FC Münsingen11515(5)32:34-216 
7.GJV (FC Vicques) a11434(11)24:29-515 
8.FC Goldstern11425(2)23:39-1614 
9.FC Aarberg11425(3)30:26+414 
10.FC Muri-Gümligen11326(2)16:32-1611 
11.FC Täuffelen / Walperswil11308(6)20:34-149 
12.FC Prishtina Bern111010(10)14:49-353 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Goldstern a111100(16)83:17+6633 
2.FC Münsingen a11821(3)52:17+3526 
3.SC Worb a11812(3)40:22+1825 
4.FC Hünibach11614(0)28:23+519 
5.FC Köniz a11614(1)39:33+619 
6.SC Burgdorf a11506(3)27:45-1815 
7.FC Dürrenast a11506(15)50:42+815 
8.FC Wyler a11407(2)27:50-2312 
9.FC Muri-Gümligen a11407(5)33:31+212 
10.FC Steffisburg a11317(8)28:56-2810 
11.FC Bern 1894 b11308(5)45:52-79 
12.FC Wabern a110011(1)9:73-640 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Steffisburg b7601(4)28:12+1618 
2.FC Wyler b7502(1)38:18+2015 
3.FC Muri-Gümligen b7412(1)31:29+213 
4.FC Münsingen b7403(1)28:14+1412 
5.FC Gerzensee7313(1)15:15010 
6.FC Fortuna Thun / Hünibach7205(0)14:37-236 
7.FC Rot-Schwarz 7205(11)15:37-226 
8.SV Kaufdorf7106(0)20:27-73 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 4

Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 3

1.FC Ostermundigen7502(3)31:13+1815 
2.NK Tomislavgrad Bern7412(16)34:23+1113 
3.FC Wabern7403(3)13:12+112 
4.SC Grafenried7322(8)14:9+511 
5.FC Muri-Gümligen7313(1)22:24-210 
6.FC Bosporus7223(3)10:24-148 
7.Team Region Gantrisch (Kaufdorf) b7133(10)12:21-96 
8.SCI Esperia 19277034(6)13:23-103