3e ligue - Groupe 3

1.FC Wabern9801(11)40:11+2924 
2.FC Münsingen 10721(12)39:17+2223 
3.SV Slavonija Bern10721(24)37:18+1923 
4.FC Bolligen a10622(17)23:16+720 
5.FC Wyler10532(29)28:13+1518 
6.SC Wohlensee10424(19)20:17+314 
7.FC Makedonija10415(36)22:23-113 
8.FC Bern 1894 9324(21)16:20-411 
9.FC Sternenberg10316(8)13:26-1310 
10.SC Münchenbuchsee 10217(13)14:35-217 
11.SC Bümpliz 7810028(20)11:39-282 
12.FC Ostermundigen 10028(24)13:41-282 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Ticino Bern10631(22)31:10+2119 
2.FC Goldstern a10532(8)17:11+616 
3.FC Bosporus10532(36)24:14+1016 
4.SC Münchenbuchsee 11533(18)16:7+916 
5.SC Jegenstorf b10424(20)14:28-1412 
6.SC Thörishaus 10424(22)28:20+812 
7.SV Slavonija Bern 10343(20)19:17+211 
8.SC Grafenried b11344(3)28:24+411 
9.SC Ittigen b10127(8)13:35-223 
10.C.F. España10127(40)15:39-243 
11.FC BolligenRE 200200(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Wabern9720(3)28:4+2422 
2.FC Develier Team CCD10721(4)42:4+3822 
3.FC Azzurri Bienne9522(8)25:8+1716 
4.FC Moutier9513(9)23:20+315 
5.FC Grünstern b9414(13)23:20+312 
6.SC Münchenbuchsee 9324(7)28:27+110 
7.SV Lyss b9315(21)22:33-119 
8.Team Untere Emme9225(7)18:20-27 
9.SC Thörishaus9126(6)16:33-174 
10.FC Aarberg b10118(5)9:65-563 
11.FC SchönbühlRE 100100(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Interlaken a8800(2)54:7+4724 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg8611(1)27:8+1919 
3.FC Steffisburg8611(2)44:17+2719 
4.SC Thörishaus9603(5)31:25+618 
5.FC Schönbühl9423(4)39:20+1914 
6.FC Belp7322(0)22:21+111 
7.FC Spiez / EDO Simme8305(1)24:20+49 
8.FC Muri-Gümligen7214(7)35:18+177 
9.FC Weissenstein Bern b8206(1)18:46-286 
10.FC Wyler8017(1)9:59-501 
11.SC Münchenbuchsee 8008(14)10:72-620 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.SC Holligen 945500(2)18:3+1515 
2.FC Wyler a5500(7)54:4+5015 
3.SC Jegenstorf7502(1)25:21+415 
4.FC Bolligen6402(3)15:23-812 
5.FC Länggasse a7313(1)26:35-910 
6.FC Sternenberg6303(4)15:20-59 
7.SC Münchenbuchsee a6114(0)24:27-34 
8.Team Grauholz b6006(5)13:40-270 
9.AS Italiana6006(28)8:25-170 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FC Ostermundigen a
FC Bern 1894 a
0
0
N
SC Münchenbuchsee a
FC Breitenrain a
0
0
N
FC Köniz a
Team Grauholz a
0
0
N
FC Münsingen a
FC Goldstern a
0
0
N

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Bern 1894 a761053:13+4018 
2.FC Münsingen a751147:17+3015 
3.FC Breitenrain a741234:18+1612 
4.FC Köniz a731328:31-39 
5.FC Ostermundigen a731322:29-79 
6.SC Münchenbuchsee a721421:36-156 
7.Team Grauholz a711514:53-393 
8.FC Goldstern a701618:40-220 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 3

Sa 24.10.2020
SC Wohlensee a
SC Holligen 94
0
0
N
SCI Esperia 1927
SC Münchenbuchsee b
0
0
N
SV Kaufdorf
FC Wyler b
0
0
N
FC Muri-Gümligen b
FC Schönbühl b
0
0
N

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Wyler b751144:8+3615 
2.SC Wohlensee a751140:13+2715 
3.FC Schönbühl b751128:21+715 
4.SCI Esperia 1927 731334:22+129 
5.SC Holligen 94 721410:18-86 
6.FC Muri-Gümligen b721422:38-166 
7.SV Kaufdorf 711513:40-273 
8.SC Münchenbuchsee b711512:43-313 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 4

Sa 24.10.2020
SC Münchenbuchsee c
FC Münsingen c
0
0
N
FC Wabern c
FC Bolligen c
0
0
N
SC Worb d
FC Breitenrain d
0
0
N

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Breitenrain d651054:12+4215 
2.FC Bolligen c641143:16+2712 
3.FC Wabern c641142:23+1912 
4.FC Weissenstein Bern c620444:27+176 
5.FC Münsingen c621336:23+136 
6.SC Worb d611418:82-643 
7.SC Münchenbuchsee c60154:58-540 

Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 3

Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 3

1.FC Bern 1894 b6510(2)33:4+2916 
2.SC Wohlensee / Goldstern7331(4)13:12+112 
3.SC Münchenbuchsee 5320(6)14:9+511 
4.FC Wabern6321(6)16:11+511 
5.Team Esperia / Stella-Azzurra8314(8)20:21-110 
6.SC Grafenried7232(4)19:11+89 
7.FC Ostermundigen6222(1)13:14-18 
8.FC Bosporus7115(10)13:27-144 
9.Team Region Gantrisch b8017(11)10:42-321 

Seniors 40+ (7/7)

Seniors 40+ (7/7)

1.FC Lengnau651032:16+1616 
2.FC Ins641136:21+1513 
3.FC Oberdiessbach620430:31-16 
4.SC Münchenbuchsee 60065:35-300 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC Roggwil / Steckholz5410(1)26:8+1813 
2.FC Kirchberg 5401(1)14:4+1012 
3.FC Blau Weiss Oberburg6402(1)16:15+112 
4.SC Münchenbuchsee 5311(4)12:7+510 
5.FC Bethlehem BE 6303(4)15:14+19 
6.FC Rubigen5113(0)9:17-84 
7.FC Wyler6105(10)8:21-133 
8.FC Prishtina Bern6015(10)3:17-141 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2

Sa 24.10.2020
FC Ostermundigen b
SC Münchenbuchsee
0
0
N
Di 25.10.2020
FC Roggwil
Team Gürbetal
0
0
N

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2

1.Team Gürbetal633013:5+811 
2.FC Ostermundigen b623114:6+88 
3.FC Roggwil614111:9+26 
4.SC Münchenbuchsee 60244:22-181