2e ligue - régionale - Groupe 1

1.FC Muri-Gümligen131210(40)45:8+3737 
2.FC Weissenstein Bern13940(45)35:13+2231 
3.FC Bosporus131003(58)27:15+1230 
4.FC Ostermundigen13805(53)22:15+724 
5.FC Interlaken13715(30)33:23+1022 
6.FC Breitenrain13616(20)24:20+419 
7.SV Meiringen13616(31)26:19+719 
8.FC Wabern13517(36)17:18-116 
9.FC Belp13436(35)23:36-1315 
10.FC Aemme13418(23)24:34-1013 
11.FC Rothorn13337(40)14:24-1012 
12.AS Italiana13319(27)22:34-1210 
13.FC Bern 1894133010(27)17:40-239 
14.FC Langnau 132110(20)15:45-307 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Lerchenfeld b111010(12)44:4+4031 
2.FC Wattenwil b11722(19)30:19+1123 
3.FC Münsingen 11713(24)31:14+1722 
4.FC Muri-Gümligen 11524(13)22:20+217 
5.FC Goldstern a11452(24)23:17+617 
6.FC Belp11515(15)17:18-116 
7.FC Biglen11515(15)9:18-916 
8.SC Worb11434(15)26:24+215 
9.FC Heimberg11317(10)16:38-2210 
10.FC Schwarzenburg 11308(10)18:32-149 
11.FC Hünibach b11218(12)19:34-157 
12.SV Kaufdorf11128(18)10:27-175 

5e ligue - Groupe 3

5e ligue - Groupe 3

1.FC Sternenberg8602(4)32:11+2118 
2.SC Wohlensee 8521(11)25:8+1717 
3.AS Italiana8503(21)25:17+815 
4.FC Belp8404(13)18:23-512 
5.FC Rubigen8323(11)20:22-211 
6.SV Slavonija Bern 8314(7)18:28-1010 
7.SC Thörishaus 8314(22)20:19+110 
8.SCI Esperia 19278224(8)11:17-68 
9.FC Gerzensee8026(4)11:35-242 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Chiesetau (Biglen) b11902(1)57:15+4227 
2.FC Dürrenast 11821(10)69:13+5626 
3.SC Huttwil / Sumiswald11812(5)27:11+1625 
4.FC Steffisburg a11722(4)42:14+2823 
5.FC Sternenberg a11704(1)44:27+1721 
6.FC Spiez / EDO Simme11533(3)27:15+1218 
7.SC Burgdorf11605(6)38:49-1118 
8.FC Belp11407(21)22:33-1112 
9.FC Allmendingen11308(2)26:36-109 
10.SC Thörishaus11308(3)25:51-269 
11.FC Schwarzenburg11209(3)12:53-416 
12.Team SIMME/SAANE (Sarina)110011(6)15:87-720 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Allmendingen10901(0)79:19+6027 
2.FC Wattenwil a10721(0)50:13+3723 
3.FC Spiez10712(1)52:25+2722 
4.FC Lerchenfeld10622(2)48:20+2820 
5.SV Meiringen10514(1)48:34+1416 
6.FC Heimberg10505(2)46:37+915 
7.FC Belp a10334(3)34:28+612 
8.FC Rüschegg10406(13)27:40-1312 
9.Team Chiesetau (Oberdiessbach) b10217(4)27:70-437 
10.SC Worb b10208(0)20:53-336 
11.FC Interlaken b100010(0)15:107-920 

Seniors 40+ - FVBO - tour automne

1.FC Spiez7331(4)15:10+511 
2.FC Dürrenast 7331(4)13:12+111 
3.FC Steffisburg7322(2)12:5+710 
4.FC Interlaken7241(0)16:10+69 
5.FC Allmendingen7223(1)8:17-97 
6.FC Belp7223(4)12:16-47 
7.Team Chiesetau (Konolfingen)7034(3)5:11-62 
8.FC HeimbergRE 7070(16)0:000 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.SC Ittigen7700(0)23:1+2221 
2.FC Ostermundigen7601(0)36:8+2818 
3.FC Belp7502(3)30:13+1715 
4.SC Thörishaus7304(0)24:25-19 
5.FC Rubigen7223(0)12:25-138 
6.FC Prishtina Bern7115(6)11:28-174 
7.FC Bethlehem BE 7115(11)8:14-64 
8.FC Wyler7106(3)4:34-303