3e ligue - Groupe 5

3e ligue - Groupe 5

1.FC Aurore Bienne11830(25)36:13+2327 
2.FC Courrendlin 11821(24)38:15+2326 
3.FC Franches-Montagnes 11740(12)29:8+2125 
4.FC Tavannes/Tramelan11623(47)24:20+420 
5.SV Lyss11524(26)27:19+817 
6.FC Azzurri Bienne11443(20)27:20+716 
7.FC Grünstern11416(31)28:27+113 
8.FC Court 11335(18)19:21-212 
9.FC Moutier 11317(29)17:26-910 
10.US Boncourt b11074(10)8:21-137 
11.FC Evilard11047(8)11:33-224 
12.FC Glovelier b11119(46)4:45-414 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Bözingen 3411920(37)47:13+3429 
2.CS Lecce b11902(27)45:17+2827 
3.FC Aurore Bienne11722(28)29:14+1523 
4.FC Madretsch11713(17)38:25+1322 
5.FC Iberico-Macedonia Bienne 11524(23)31:28+317 
6.FC La Suze 0711524(34)24:20+417 
7.FC Franches-Montagnes 111506(10)23:26-315 
8.FC Courtelary11317(27)20:30-1010 
9.FC Bosnjak11308(36)13:32-199 
10.FC Tavannes/Tramelan11218(13)9:39-307 
11.FC Union-Sportive Montfaucon 111146(21)8:23-157 
12.FC Bévilard-Malleray b11218(33)10:30-207 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.SV Port8440(2)21:3+1813 
2.CS Lecce a8350(26)20:8+1211 
3.Team Aurore-Etoile8332(2)18:17+19 
4.Team Häftli (Safnern)8233(17)15:18-36 
5.FC Nidau8134(1)9:24-153 
6.Team Leugene (Pieterlen) b8044(5)11:24-131 
7.FC Bözingen 34 / MettRE 8080(0)0:000 
FC Grünstern bRE 8080(0)0:000 
FC Besa Biel/Bienne bRE 8080(0)0:000 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

1.FC Azzurri Bienne a111010(5)63:7+5631 
2.Team Aurore-Etoile11713(4)47:23+2422 
3.FC Schönbühl a11713(6)49:19+3022 
4.Team Ins / Müntschemier11614(4)43:24+1919 
5.FC Grünstern11533(3)35:25+1018 
6.SV Lyss a11605(9)40:34+618 
7.GJV (FC Courrendlin) a11515(1)22:26-416 
8.SR Delémont a11443(7)33:27+616 
9.SC Aegerten Brügg a11506(1)25:30-515 
10.FC Langenthal11326(6)30:38-811 
11.FC Moutier / Court111010(3)19:89-703 
12.SC Jegenstorf110011(11)10:74-640 

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour automne

1.FC Etoile Biel871044:10+3422 
2.FC Azzurri Bienne a861155:19+3619 
3.Team Ins / Müntschemier a860258:25+3318 
4.FC Aarberg a841333:22+1113 
5.FC Aurore Bienne a840437:23+1412 
6.FC Besa Biel/Bienne a831427:30-310 
7.SC Aegerten Brügg a830523:50-279 
8.SV Lyss a810717:50-333 
9.FC Diessbach/Dotzigen800812:77-650 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Grünstern a880061:14+4724 
2.FC Schüpfen a860245:25+2018 
3.Team Ins / Müntschemier b852146:26+2017 
4.FC United Hermrigen-Jens a841344:18+2613 
5.FC Lengnau831432:33-110 
6.FC Azzurri Bienne b831422:29-710 
7.FC Biel-Bienne Academy E-11821529:37-87 
8.FC Aarberg b811621:54-334 
9.FC Aurore Bienne b80178:72-641 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC United Hermrigen-Jens b761034:17+1719 
2.FC Nidau750232:21+1115 
3.Team Ins / Müntschemier c740330:24+612 
4.SV Lyss b723222:2209 
5.FC Grünstern b730424:38-149 
6.SV Port721436:23+137 
7.FC Aurore Bienne c712430:37-75 
8.FC Schüpfen b711522:48-264 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - SEFV - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Seniors 30+ - SEFV - tour automne - Groupe 2

Seniors 30+ - SEFV - tour automne - Groupe 2

1.SC Aegerten Brügg6411(1)23:15+813 
2.FC Orpund6402(3)24:16+812 
3.FC Lengnau6402(7)15:20-512 
4.FC Ins6312(12)26:12+1410 
5.FC Täuffelen6213(5)11:21-107 
6.FC Aurore Bienne6204(4)12:16-46 
7.FC Bözingen 346015(6)10:21-111