3e ligue - Groupe 7

1.FC Diaspora 201410622(32)30:17+1320 
2.FC Vicques10613(15)24:15+919 
3.FC Franches-Montagnes 9531(14)22:13+918 
4.FC La Neuveville-Lamboing10514(19)23:11+1216 
5.FC Val Terbi 9432(9)16:13+315 
6.FC Courrendlin 9432(20)15:12+315 
7.FC Tavannes/Tramelan10424(32)24:25-114 
8.FC Moutier 10406(17)16:24-812 
9.FC Bévilard-Malleray 8323(30)15:18-311 
10.FC Court 8224(13)19:23-48 
11.CS Belprahon 9045(31)5:20-154 
12.FC Courroux10118(23)14:32-184 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Glovelier b9621(17)26:15+1120 
2.FC La Courtine9612(12)40:14+2619 
3.FC Franches-Montagnes 19432(16)19:10+915 
4.FC Bévilard-Malleray8422(25)25:21+414 
5.FC Union-Sportive Montfaucon 18413(11)12:13-113 
6.FC La Suze 079333(25)22:17+512 
7.FC Moutier 9405(29)21:22-112 
8.FC Tavannes/Tramelan9315(7)17:22-510 
9.FC Courtelary 9315(9)13:21-810 
10.FC Court 7304(17)12:24-129 
11.CS Belprahon8008(5)9:37-280 

5e ligue - Groupe 8

5e ligue - Groupe 8

1.FC Mett10550(10)37:9+2818 
2.FC Grünstern 10460(27)23:10+1316 
3.FC Evilard10442(6)21:18+314 
4.SV Port10442(13)22:17+514 
5.FC Plagne 10352(15)19:14+512 
6.FC Lengnau10343(10)16:20-411 
7.FC Orvin11344(19)21:21011 
8.FC Bosnjak11335(20)13:21-810 
9.FC Franches-Montagnes 29135(7)11:22-114 
10.FC Aurore Bienne9027(6)8:39-310 
11.FC Perrefitte bRE 200200(10)0:000 

Juniors A 1er degré - tour automne

Juniors A 1er degré - tour automne

1.FC Köniz 9810(6)47:8+3925 
2.SC Worb9720(4)30:10+2023 
3.FC Schwarzenburg10703(2)22:28-621 
4.Team Chiesetau a9603(6)39:24+1518 
5.FC Dürrenast 10325(3)28:29-111 
6.SC Burgdorf9315(3)19:30-1110 
7.FC Bosporus9315(26)23:28-510 
8.SR Delémont 8215(2)20:30-107 
9.Team ABO8206(9)16:27-116 
10.FC Franches-Montagnes 8206(13)11:23-126 
11.FC Rot-Schwarz9207(4)19:37-186 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Langenthal7601(4)37:14+2318 
2.FC Franches-Montagnes8440(4)34:16+1816 
3.FC La Suze 07 Team Vallon8431(0)31:14+1715 
4.FC Diaspora 20148503(14)35:16+1915 
5.FC BM Team Orval8431(16)35:10+2515 
6.SR Delémont b8422(1)30:20+1014 
7.FC Porrentruy Team Ajoie Centre b7223(15)24:16+88 
8.FC Vendlincourt8116(2)16:52-364 
9.FC Courtételle Team CCD8026(0)8:63-552 
10.FC Val Terbi8017(12)13:42-291 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.Team ABO b7700(0)75:6+6921 
2.FC Coeuve7601(2)58:9+4918 
3.FC La Courtine7502(0)40:19+2115 
4.FC Franches-Montagnes 7502(1)38:26+1215 
5.FC Courtételle Team CCD7304(1)38:36+29 
6.FC Courrendlin GJV b7205(0)9:40-316 
7.CS Lecce7205(2)23:45-226 
8.FC Reconvilier Team Orval7106(0)12:58-463 
9.FC Tavannes/Tramelan b6006(0)10:64-540 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Val Terbi 752027:17+1016 
2.SR Delémont b733126:17+911 
3.FC Glovelier Team Sorne733129:13+1610 
4.FC Courtételle732222:18+49 
5.FC Courroux722313:20-77 
6.FC Develier 703416:27-112 
7.FC Franches-Montagnes 702517:38-211 
8.FC Tavannes/Tramelan bRE 70700:000 

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1

1.FC Reconvilier7511(3)20:14+616 
2.FC Saint-Imier6501(3)29:12+1715 
3.FC Tavannes/Tramelan7502(2)35:13+2215 
4.FC Franches-Montagnes5410(2)32:7+2513 
5.FC Bévilard-Malleray 7223(4)14:15-18 
6.FC Union-Sportive Montfaucon 7133(3)10:27-176 
7.FC Sonvilier8206(3)13:30-176 
8.FC La Courtine 6114(2)10:21-114 
9.FC Court 7106(12)5:29-243 

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2

1.FC Courrendlin GFV8341(1)8:7+19 
2.Groupement féminin franc-montagnard7241(0)14:4+106 
3.US Boncourt7043(1)2:13-110 
4.FC CoeuveRE 8080(0)0:000 
SV SafnernRE 8080(0)0:000