Edith Bueche
Chemin de Sur-Frête 1
2738 Court
N° du club: 10113
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 19.09.2020 17:00
FC Val Terbi
44' De Ancos Daniel
55' De Ancos Daniel
77' Rebetez Dan
3:1
(1:0)
FC Court
90' Randaxhe Jérémy
    • But 3:1
      But   Court
      Buteur Randaxhe Jérémy
    • But 3:0
      But   Val Terbi
      Buteur Rebetez Dan
    • avertissement Niederhauser Bastien (Court)
      avertissement Niederhauser Bastien (Court)
    • avertissement Flury Yann (Court)
      avertissement Flury Yann (Court)
    • But 2:0
      But   Val Terbi
      Buteur De Ancos Daniel
    • But 1:0
      But   Val Terbi
      Buteur De Ancos Daniel
    • avertissement Hirschi Dan (Val Terbi)
      avertissement Hirschi Dan (Val Terbi)

    FC Val Terbi

    21 Chappuis 8 De Ancos 16 Rebetez 20 Bron 2 Beuret 4 Rebetez 7 Chételat 18 Chételat 11 Beuret 14 Chételat (C) 17 Brunner
     
    21
    Chappuis Gaël
    Gardien
    8
    De Ancos Daniel
    Arrière droit
      
    16
    Rebetez Dan
    Arrière gauche
     
    20
    Bron Antoine
    Arrière central
    2
    Beuret Gaëtan
    Demi droit
    4
    Rebetez Steven
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Chételat Dylan
    Demi gauche (couloir)
    18
    Chételat Stève
    Attaquant de soutien
    11
    Beuret Colin
    Ailier droit
    14
    Chételat Lorry(C)
    Ailier gauche
    17
    Brunner Bastien
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Mosimann Théo
    5
    Marquis Alan
    19
    Choulat Nicolas
     
    9
    Frund Kilian
    6
    Juillerat Louis
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mäder André
     
    Hirschi Dan
    Absents
    Steullet Gabriel (Convocation autre équipe)
    Kottelat Dany (blessé)

    FC Court

    1 Elia 13 Baumann 2 Rais 7 Wimmer 12 Preite 4 Merino (C) 18 Gester 6 Niederhauser 5 Gester 10 Diaf 9 Houmard
     
    1
    Elia Stefano
    Gardien
    13
    Baumann Alain
    Arrière droit
    2
    Rais Simon
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Wimmer Damien
    Arrière central
    12
    Preite Claudio
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Merino Cyril(C)
    Demi droit
    18
    Gester Joris Alexis
    Demi gauche
    6
    Niederhauser Bastien
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Gester Alexis
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Diaf Islam
    Demi droit (couloir)
    9
    Houmard Jonas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Randaxhe Jérémy
     
    3
    Flury Yann
     
    8
    Brugnerotto Ludovic
    16
    Tora Shkumbim
    Entraîneur
     
    Brugnerotto Ludovic