Edith Bueche
Chemin de Sur-Frête 1
2738 Court
N° du club: 10113
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
championnat - 4e ligue / Groupe 9 - 28.08.2021 18:15
FC Pleigne
24' Alexandre Fleury
78' Damien Bloch
83' Marin Keller
3:1
(1:0)
FC Court
76' Florian Allemann
    • But 3:1
      But   Pleigne
      Buteur Marin Keller
    • But 2:1
      But   Pleigne
      Buteur Damien Bloch
    • But 1:1
      But   Court
      Buteur Florian Allemann
    • But 1:0
      But   Pleigne
      Buteur Alexandre Fleury

    FC Pleigne

    20 Monnerat 8 Flury 17 Brosy (C) 5 Joray 4 Monnerat 16 Joray 7 Keller 6 Monnerat 18 Guenat 10 Bloch 9 Fleury
     
    20
    Gauthier Monnerat
    Gardien
    8
    Jérémie Flury
    Libéro
    17
    Nolan Brosy(C)
    Stopper
    5
    Antoine Joray
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Léandre Monnerat
    Demi gauche (défensiv)
    16
    Guillaume Joray
    Demi
    7
    Marin Keller
    Ailier droit
     
    6
    Thibaut Monnerat
    Centre avant
    18
    Romain Guenat
    Ailier gauche
    10
    Damien Bloch
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Alexandre Fleury
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Mathieu Monnerat
    15
    Taolant Krasniqi
    14
    Damien Kohler
    13
    Melvin Ory
    Entraîneur
     
    Lionel Mathys
    Absents
    Yohan Wüthrich
    Matthias Widmer
    Luca Strahm
    Theo Schmocker
    Ilan Odiet
    Léo Marchand
    Pascal Käppeli
    Johan Keller
    Noé Crevoiserat
    Alexandre Coussa
    Lorenzo Caramanna
    Nathan Buchwalder

    FC Court

    1 Geria 17 Priamo 3 Allemann 5 Steiner 18 Richoz 2 Baffa 4 Allemann 10 Abril Da Costa Correia 9 Fauchère 7 Evalet (C) 14 Adilji
     
    1
    Nuno André Geria Fernandes
    Gardien
    17
    Nathan Priamo
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Vincent Allemann
    Arrière central droit (zone)
    5
    Dan Steiner
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Leandro Richoz
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Fabio Baffa
    Demi droit extérieur (zone)
    4
    Florian Allemann
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Renato Manuel Abril Da Costa Correia
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Tristan Fauchère
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Michaël Evalet(C)
    Attaquant de pointe droit
    14
    Emir Adilji
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    11
    Florent Ducommun
     
    8
    Joey Kobel
    15
    Loïc Burkhalter
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hugo Da Silva