Edith Bueche
Chemin de Sur-Frête 1
2738 Court
N° du club: 10113
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 22.08.2020 16:00
FC La Neuveville-Lamboing
36' Schleiffer Kevin
67' Wassamba Kevin
69' Niederhauser Jonas
82' Schleiffer Kevin
4:0
(1:0)
FC Court
    • But 4:0
      But   Neuveville-Lamboing
      Buteur Schleiffer Kevin
    • avertissement Wassamba Kevin (Neuveville-Lamboing)
      avertissement Wassamba Kevin (Neuveville-Lamboing)
    • But 3:0
      But   Neuveville-Lamboing
      Buteur Niederhauser Jonas
    • But 2:0
      But   Neuveville-Lamboing
      Buteur Wassamba Kevin
    • But 1:0
      But   Neuveville-Lamboing
      Buteur Schleiffer Kevin

    FC La Neuveville-Lamboing

    1 Gagnebin 21 Winkelmann 12 Engel 4 Tarchini (C) 15 Niederhauser 11 Carbone 6 Biedermann 22 Stalder 7 Niederhauser 5 Schleiffer 10 Wassamba
     
    1
    Gagnebin Fabien
    Gardien
    21
    Winkelmann Cédric
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Engel Kyrian
    Arrière central droit (zone)
    4
    Tarchini Romain(C)
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Niederhauser Jérémy
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Carbone Joachim
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Biedermann Leo
    Demi droit intérieur (zone)
    22
    Stalder Julien
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Niederhauser Jonas
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    5
    Schleiffer Kevin
    Attaquant de soutien
      
    10
    Wassamba Kevin
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    23
    Perrinjaquet Lionel
     
    14
    Ribaut Yann
    18
    Monnier Bastien
     
    2
    Gauchat Alexandre
    16
    Tariket Malek
     
    17
    Racine Anthony
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mathez Pierre-Alain
     
    Schär Christophe
    Absents
    Iben Fares (Convocation autre équipe)
    Mathez Grégoire (Convalescent)
    Hofer Charles (blessé)
    Haas Anthony (Convalescent)
    Guillaume Alexandre (blessé)
    Chédel Thibaut (Convocation autre équipe)
    Aeschlimann Steve (Convalescent)

    FC Court

    1 Alonso Valensia 15 Randaxhe 3 Flury 2 Rais 7 Wimmer 14 Gerber 4 Merino (C) 18 Gester 5 Gester 10 Diaf 9 Houmard
     
    1
    Alonso Valensia Quentin
    Gardien
    15
    Randaxhe Jérémy
    Libéro
    3
    Flury Yann
    Arrière gauche
    2
    Rais Simon
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Wimmer Damien
    Arrière central
    14
    Gerber Renaud
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Merino Cyril(C)
    Demi droit
    18
    Gester Joris Alexis
    Demi gauche
    5
    Gester Alexis
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Diaf Islam
    Demi droit (couloir)
    9
    Houmard Jonas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Tora Shkumbim
    12
    Preite Claudio
    8
    Da Silva Faria Daniel
    Entraîneur
     
    Brugnerotto Ludovic
     
    Ruch Ludovic
     
    Gester Stéphane