3e ligue - Groupe 6

1.FC Alle11722(14)24:14+1023 
2.FC Courroux11722(49)27:10+1723 
3.FC Olympic Fahy 11713(33)20:16+422 
4.SR Delémont 11704(21)33:19+1421 
5.FC Haute-Ajoie 11623(22)34:22+1220 
6.US Boncourt a11524(16)23:21+217 
7.FC Glovelier a11524(20)24:17+717 
8.FC Val Terbi 11443(28)21:17+416 
9.FC Vicques11506(11)23:21+215 
10.FC Develier 211218(19)18:39-217 
11.FC Lugnez-Damphreux 11218(32)15:41-267 
12.FC Courfaivre110110(29)13:38-251 

3e ligue - Groupe 5

1.FC Aurore Bienne11830(25)36:13+2327 
2.FC Courrendlin 11821(24)38:15+2326 
3.FC Franches-Montagnes 11740(12)29:8+2125 
4.FC Tavannes/Tramelan11623(47)24:20+420 
5.SV Lyss11524(26)27:19+817 
6.FC Azzurri Bienne11443(20)27:20+716 
7.FC Grünstern11416(31)28:27+113 
8.FC Court 11335(18)19:21-212 
9.FC Moutier 11317(29)17:26-910 
10.US Boncourt b11074(10)8:21-137 
11.FC Evilard11047(8)11:33-224 
12.FC Glovelier b11119(46)4:45-414 

5e ligue - Groupe 11

1.FC Lugnez-Damphreux 10820(16)32:6+2624 
2.FC Alle a10541(4)39:7+3217 
3.US Boncourt10541(5)26:10+1617 
4.FC Vendlincourt10532(8)16:16016 
5.FC Courtemaîche 10334(13)18:19-110 
6.FC Bonfol 10235(5)14:27-137 
7.FC Fontenais 210145(14)12:34-225 
8.FC Chevenez 210136(8)12:27-154 
9.FC Coeuve 210127(3)5:28-233 
10.FC Haute-AjoieRE 180180(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6

FC Diaspora 20140000(0)0:000 
FC Courchapoix0000(0)0:000 
Team Orval (FC BM)0000(0)0:000 
GJAO (US Boncourt)0000(0)0:000 
Team CCD (FC Courtételle)0000(0)0:000 
SR Delémont b0000(0)0:000 
Team CCD (FC Develier)0000(0)0:000 
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) b0000(0)0:000 
FC Franches-Montagnes 0000(0)0:000 
FC Coeuve0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2

FC Langenthal0000(0)0:000 
Team Aurore-Etoile0000(0)0:000 
GJAO (US Boncourt)0000(0)0:000 
SC Grafenried0000(0)0:000 
SC Aegerten Brügg a0000(0)0:000 
SV Lyss a0000(0)0:000 
SR Delémont a0000(0)0:000 
Team Ins / Müntschemier0000(0)0:000 
FC Aarberg a0000(0)0:000 
GJV (FC Courrendlin)0000(0)0:000 
FC Schönbühl a0000(0)0:000 
FC Grünstern0000(0)0:000 

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 4

1.US Boncourt6600(0)26:8+1818 
2.FC Boncourt 056411(8)21:11+1013 
3.FC Olympic Fahy6312(6)16:12+410 
4.FC Courtemaîche6213(3)14:12+27 
5.FC Haute-Ajoie 6204(1)11:27-166 
6.FC Bure6204(5)10:14-46 
7.FC Lugnez-Damphreux6015(1)12:26-141