Calendrier club

Sa 22.01.2022
10:00
FC Alle a (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 720203
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
Sa 29.01.2022
11:00
Team Ajoie Centre (FC Alle) a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 719913
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
Di 06.02.2022
08:30
Team Ajoie Centre (FC Alle) a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 717535
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
Je 03.03.2022
19:30
FC Alle (3e)
matchs d'entraînement
N° match 718733
Le Connai-Dessus - Terrain principal, Miécourt
Sa 05.03.2022
10:00
FC Alle a (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 720205
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
Sa 19.03.2022
14:30
Team Ajoie Centre (FC Alle) a (Jun.D/9)
Coupe jurassienne (juniors D) - 1/2 de finale
N° match 514908
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 02.04.2022
17:00
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 131933
Stade du Gord - Terrain principal, Mervelier
Ve 08.04.2022
19:30
FC Alle b
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 132225
Champs-Fallats - Terrain principal, St-Ursanne
Sa 09.04.2022
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 132364
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
15:45
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132500
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
19:00
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 131944
Stade de la Pran - Terrain principal, Develier
Sa 16.04.2022
FC Alle b
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 132226
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
19:00
FC Alle a
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 132367
Stade de l'Etang - Terrain principal, Chevenez
Lu 18.04.2022
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 131946
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
Sa 23.04.2022
FC Alle a
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 132375
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
FC Alle b
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 132234
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
17:00
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 131955
Stade des Prés-Ronds - Terrain principal, Vicques
Di 24.04.2022
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132502
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 30.04.2022
FC Alle a
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 132376
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
19:30
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132507
Stade du Pécal - Terrain principal , Undervelier
Di 01.05.2022
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 131959
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
FC Alle b
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 132237
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 07.05.2022
17:30
FC Alle a
championnat 5e ligue - Groupe 11
zéro/zéro zéro points
N° match 132385
Stade de la Férouse - Terrain principal, Grandfontaine
18:00
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 131966
Stade des Vernes - Terrain principal, Lugnez
19:00
FC Alle b
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 132243
Stade des Prés-Ronds - Terrain principal, Vicques
Di 08.05.2022
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132511
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 14.05.2022
FC Alle a
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 132387
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
16:00
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132514
Champs-Fallats - Terrain principal, St-Ursanne
Di 15.05.2022
FC Alle b
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 132248
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 131972
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
Sa 21.05.2022
17:00
FC Alle a
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 132394
Stade Communal Courtemaîche - Stade communal, Courtemaîche
19:30
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 131977
Stade de la Férouse - Terrain principal, Grandfontaine
Di 22.05.2022
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
zéro/zéro zéro points
N° match 132520
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
10:15
FC Alle b
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 132252
Sur le Questre - Terrain principal, Soyhières
Sa 28.05.2022
FC Alle a
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 132398
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Di 29.05.2022
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 131985
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle
FC Alle b
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 132259
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
14:00
FC Alle
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132521
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Ve 03.06.2022
20:00
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 131988
Bellevie - Terrain principal, Courroux
Sa 04.06.2022
FC Alle a
championnat 5e ligue - Groupe 11
N° match 132403
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
17:00
FC Alle b
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 132261
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
Di 12.06.2022
FC Alle b
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 132270
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
16:00
FC Alle
championnat 3e ligue - Groupe 6
N° match 131998
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Stade "A", Alle