3e ligue - Groupe 6

1.FC Alle5401(5)11:4+712 
2.FC Courroux5401(16)17:5+1212 
3.FC Val Terbi 5320(9)9:4+511 
4.US Boncourt a5311(7)14:6+810 
5.FC Olympic Fahy 5311(12)7:6+110 
6.SR Delémont 5302(10)17:9+89 
7.FC Haute-Ajoie 5212(16)16:13+37 
8.FC Vicques5203(4)10:8+26 
9.FC Glovelier a5122(12)6:7-15 
10.FC Lugnez-Damphreux 5113(22)8:23-154 
11.FC Develier 25005(10)8:22-140 
12.FC Courfaivre5005(12)6:22-160 

5e ligue - Groupe 11

1.US Boncourt8431(4)17:8+913 
2.FC Lugnez-Damphreux 6420(7)14:4+1012 
3.FC Alle a6330(2)24:3+2110 
4.FC Vendlincourt6231(3)6:607 
5.FC Courtemaîche 7232(6)13:10+37 
6.FC Fontenais 27142(4)8:21-135 
7.FC Bonfol 7133(4)8:14-64 
8.FC Chevenez 27034(4)9:21-121 
9.FC Coeuve 26024(0)2:14-120 
10.FC Haute-AjoieRE 180180(0)0:000 

5e ligue - Groupe 10

1.FC Glovelier3300(3)13:1+129 
2.FC Ajoie-Monterri 25302(5)20:14+69 
3.FC Courtételle 25221(2)11:7+48 
4.FC Boécourt 25221(3)23:10+138 
5.FC Haute-Sorne 4211(2)9:10-17 
6.SR Delémont 4211(6)12:4+87 
7.FC Alle b5212(3)12:9+37 
8.FC Diaspora 20143201(4)11:7+46 
9.FC Movelier5122(3)13:1305 
10.FC Clos du Doubs 24013(2)4:14-101 
11.FC Vicques5005(2)3:42-390 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.SR Delémont a430123:8+159 
2.Team Ajoie Centre (FC Alle) a430118:14+49 
3.GJV (FC Courrendlin) a530232:17+159 
4.FC Courtemaîche410315:25-103 
5.FC Moutier a51048:32-243 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Haute-Ajoie641128:24+413 
2.FC Ajoie-Monterri a540130:7+2312 
3.FC Porrentruy430130:9+219 
4.Team Sorne (FC Glovelier)530235:11+249 
5.FC Develier 421121:11+107 
6.FC Ajoie-Monterri b521214:26-127 
7.FC Clos du Doubs611417:40-234 
8.Team Ajoie Centre (FC Alle) b410314:24-103 
9.Team CCD (FC Courtételle) b50056:43-370 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 1er degré - tour automne

Sa 25.09.2021
Team Orval (FC BM)
GJAO (US Boncourt)
*
*
10:00
FC Courroux a
FC Franches-Montagnes a
SR Delémont a
FC Alle a
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 25.09.2021
FC Fontenais
FC Bure
*
*
FC Olympic Fahy
FC Coeuve
*
*

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 2

1.FC Franches-Montagnes 3300(0)19:5+149 
2.FC La Courtine 4211(0)11:12-17 
3.FC Porrentruy 4202(0)15:21-66 
4.FC Glovelier3111(0)7:4+34 
5.FC Union-Sportive Montfaucon 4112(0)13:16-34 
6.FC Alle3102(1)13:15-23 
7.FC Ajoie-Monterri 3012(0)5:10-51 

Féminine 4ème ligue - Groupe 4

Féminine 4ème ligue - Groupe 4

1.GUSC (FC Haute-Sorne)3210(0)14:2+127 
2.FC Coeuve3210(0)9:2+77 
3.SR Delémont 2200(0)10:2+86 
4.FC Courtelary 4202(0)14:6+86 
5.FC Lugnez-Damphreux4202(0)6:15-96 
6.FC Clos du Doubs 2101(0)9:3+63 
7.FC Alle4013(0)1:17-161 
8.FC Moutier4013(11)1:17-161