3e ligue - Groupe 6

1.FC Alle11722(14)24:14+1023 
2.FC Courroux11722(49)27:10+1723 
3.FC Olympic Fahy 11713(33)20:16+422 
4.SR Delémont 11704(21)33:19+1421 
5.FC Haute-Ajoie 11623(22)34:22+1220 
6.US Boncourt a11524(16)23:21+217 
7.FC Glovelier a11524(20)24:17+717 
8.FC Val Terbi 11443(28)21:17+416 
9.FC Vicques11506(11)23:21+215 
10.FC Develier 211218(19)18:39-217 
11.FC Lugnez-Damphreux 11218(32)15:41-267 
12.FC Courfaivre110110(29)13:38-251 

5e ligue - Groupe 11

1.FC Lugnez-Damphreux 10820(16)32:6+2624 
2.FC Alle a10541(4)39:7+3217 
3.US Boncourt10541(5)26:10+1617 
4.FC Vendlincourt10532(8)16:16016 
5.FC Courtemaîche 10334(13)18:19-110 
6.FC Bonfol 10235(5)14:27-137 
7.FC Fontenais 210145(14)12:34-225 
8.FC Chevenez 210136(8)12:27-154 
9.FC Coeuve 210127(3)5:28-233 
10.FC Haute-AjoieRE 180180(0)0:000 

5e ligue - Groupe 10

1.FC Diaspora 201410901(14)40:17+2327 
2.SR Delémont 10712(8)43:9+3422 
3.FC Boécourt 210532(6)39:17+2218 
4.FC Glovelier10532(17)30:15+1518 
5.FC Courtételle 210523(5)28:12+1617 
6.FC Ajoie-Monterri 210523(6)26:20+617 
7.FC Movelier10424(4)29:28+114 
8.FC Haute-Sorne 10325(8)18:25-711 
9.FC Alle b10217(8)16:29-137 
10.FC Clos du Doubs 210127(4)10:37-275 
11.FC Vicques100010(3)6:76-700 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.Team Ajoie Centre (FC Alle) a860248:24+2418 
2.SR Delémont a851245:17+2816 
3.FC Courtemaîche840429:44-1512 
4.GJV (FC Courrendlin) a831439:30+910 
5.FC Moutier a810711:57-463 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.Team CCD (FC Develier)861143:20+2319 
2.FC Ajoie-Monterri a860241:11+3018 
3.FC Haute-Ajoie851243:34+916 
4.FC Porrentruy a850353:15+3815 
5.Team Sorne (FC Glovelier)850344:19+2515 
6.Team Ajoie Centre (FC Alle) b831433:35-210 
7.FC Ajoie-Monterri b821516:40-247 
8.FC Clos du Doubs811618:57-394 
9.Team CCD (FC Courtételle) b801711:71-601 

Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 3

FC Porrentruy 0000(0)0:000 
FC Alle0000(0)0:000 
FC Olympic Fahy0000(0)0:000 
FC Haute-Ajoie 0000(0)0:000 
FC Bure0000(0)0:000 
FC Courtemaîche0000(0)0:000 
FC Lugnez-Damphreux0000(0)0:000 

Féminine 4ème ligue - Groupe 4

1.SR Delémont 8530(0)32:5+2716 
2.FC Clos du Doubs 8530(0)24:6+1816 
3.FC Coeuve8332(0)14:9+510 
4.FC Courtelary 8323(0)16:9+79 
5.GUSC (FC Haute-Sorne)8233(0)14:11+37 
6.FC Alle8035(0)2:35-331 
7.FC Moutier8035(11)1:28-271 
8.FC Lugnez-DamphreuxRE 140140(0)0:000