Championnat / Coupe

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour automne

1.Team ABO a651028:9+1916 
2.FC Evilard641135:16+1913 
3.FC Aarberg a740323:20+312 
4.FC Azzurri Bienne a630310:15-59 
5.Team Ins / Müntschemier a610512:29-173 
6.SV Lyss a500512:31-190 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Aurore-Etoile a550028:2+2615 
2.FC Etoile Biel640226:12+1412 
3.FC Grünstern a740329:19+1012 
4.FC Lengnau630321:18+39 
5.FC Schüpfen a630317:29-129 
6.FC Aarberg b420214:7+76 
7.FC Azzurri Bienne b620413:26-136 
8.FC Pieterlen620420:36-166 
9.SV Lyss b610513:32-193 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Team ABO c751131:7+2415 
2.FC Diessbach/Dotzigen a751131:8+2315 
3.FC Täuffelen641115:10+512 
4.Team Aurore-Etoile b741225:19+612 
5.CS Lecce721411:23-126 
6.FC Schüpfen b611417:26-93 
7.Team Häftli a611410:23-133 
8.FC Besa Biel/Bienne60157:31-240 
9.FC Bözingen 34 / Mett aRE 80800:000 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Aurore-Etoile c550045:6+3915 
2.Team Ins / Müntschemier b640255:26+2912 
3.FC Nidau640238:17+2112 
4.SV Port530229:19+109 
5.FC Grünstern b520326:15+116 
6.SV Lyss c520326:37-116 
7.Team ABO b610513:62-493 
8.FC Aarberg c61059:59-503 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Walperswil532018:10+810 
2.FC Hermrigen/Jens632124:14+1010 
3.Team ABO d631228:15+139 
4.Team Häftli b523018:8+108 
5.SC Radelfingen612310:20-104 
6.FC Bözingen 34 / Mett b611413:29-163 
7.FC Diessbach/Dotzigen b50235:20-151 
8.Team Etoile-Aurore dRE 70700:000 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne

1.Oberemmental 05 a660043:13+3018 
2.SC Huttwil641138:24+1413 
3.FC Utzenstorf a640229:26+312 
4.ÄmmeTeam a530232:21+119 
5.SC Burgdorf a421127:8+197 
6.FC Kirchberg620432:44-126 
7.FC Herzogenbuchsee51139:20-114 
8.FC Bützberg / Aarwangen611414:22-84 
9.SV Sumiswald a611419:42-234 
10.FC Langenthal a611414:37-234 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne

1.Koppiger SV550048:3+4515 
2.SC Burgdorf b650139:11+2815 
3.ÄmmeTeam b640236:26+1012 
4.FC Lotzwil-Madiswil530231:15+169 
5.SC Ersigen530229:13+169 
6.Oberemmental 05 b621322:32-107 
7.FC Aarwangen / Bützberg520316:25-96 
8.Ämme Team c61148:54-464 
9.FC Roggwil / Wynau610516:37-213 
10.FC Langenthal b610520:49-293 

Juniors D/9 - OEFV - 3e degré - tour automne

Juniors D/9 - OEFV - 3e degré - tour automne

1.FC Utzenstorf b531128:17+1110 
2.Ämme Team d530234:10+249 
3.SV Sumiswald b530230:24+69 
4.SC Burgdorf c521216:1607 
5.Oberemmental 05 c610515:56-413 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.SC Worb a540123:10+1312 
2.FC Goldstern a640230:15+1512 
3.FC Bern 1894 a640225:15+1012 
4.FC Köniz a430118:7+119 
5.FC Münsingen a430117:12+59 
6.FC Breitenrain a520317:11+66 
7.Team Grauholz a52039:23-146 
8.FC Grosshöchstetten-Schlosswil40045:25-200 
9.FC Muri-Gümligen a50058:34-260 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.SC Münchenbuchsee a550032:9+2315 
2.FC Ostermundigen a540121:7+1412 
3.FC Wyler a430145:3+429 
4.FC Weissenstein Bern a421113:10+37 
5.FC Belp a521220:17+37 
6.FC Schönbühl a51049:22-133 
7.SC Jegenstorf a510416:46-303 
8.FC Bolligen a50054:46-420 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Bethlehem BE540130:9+2112 
2.FC Sternenberg a531122:11+1110 
3.SC Worb b430122:12+109 
4.AS Italiana a522121:19+28 
5.SC Thörishaus a420213:8+56 
6.FC Schwarzenburg / Rüschegg a512214:25-115 
7.FC Wabern a511314:25-114 
8.SV Kaufdorf 50059:36-270 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Breitenrain b540128:5+2312 
2.FC Länggasse a531126:13+1310 
3.FC Münsingen b530222:8+149 
4.FC Goldstern b530218:10+89 
5.FC Köniz b530215:10+59 
6.FC Muri-Gümligen b521214:24-107 
7.FC Belp b510416:35-193 
8.SC Bümpliz 78500512:46-340 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.SC Grafenried550037:6+3115 
2.FC Prishtina Bern531130:8+2210 
3.FC Ostermundigen b521221:14+77 
4.FC Schönbühl b521221:24-37 
5.SC Münchenbuchsee b520320:26-66 
6.FC Köniz c520316:25-96 
7.Team Grauholz b511313:32-194 
8.SCI Esperia 1927 510410:33-233 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.SC Wohlensee a540138:4+3412 
2.SC Holligen 94 540128:11+1712 
3.FC Bern 1894 b540118:17+112 
4.FC Bolligen b530234:14+209 
5.FC Wyler b530218:11+79 
6.FC Ostermundigen c51049:21-123 
7.SC Jegenstorf b510414:29-153 
8.FC Gerzensee50056:58-520 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Schwarzenburg / Rüschegg c531129:9+209 
2.SC Worb c531126:16+109 
3.FC Rubigen622222:26-47 
4.FC Weissenstein Bern b521222:24-26 
5.FC Sternenberg b512217:20-34 
6.FC Laupen512216:24-84 
7.FC Schönbühl c612315:28-134 
8.AS Italiana bRE 70700:000 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Ostermundigen d550030:18+1215 
2.FC Länggasse b440038:9+2912 
3.FC Wabern b530232:18+149 
4.SC Wohlensee b530231:24+79 
5.FC Münsingen c420234:11+236 
6.FC Rüschegg / Schwarzenburg b520314:22-86 
7.FC Wyler c500511:45-340 
8.Team Grauholz c50059:52-430 

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 3

1.SC Thörishaus b742149:15+3413 
2.FC Breitenrain c531118:7+119 
3.SC Worb d531119:9+109 
4.FC Goldstern c622222:19+37 
5.Team Grauholz d621321:29-86 
6.SC Münchenbuchsee c51134:23-193 
7.FC Wyler d50148:39-310 
8.FC Bolligen cRE 70700:000 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.SR Delémont a540127:10+1712 
2.FC Tavannes/Tramelan a430127:10+179 
3.FC Courrendlin a520315:18-36 
4.Team Ajoie Centre a41129:19-104 
5.Team Orval (FCBM)40136:27-211 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Courgenay 660035:13+2218 
2.FC Porrentruy650150:14+3615 
3.FC Courtemaîche640232:16+1612 
4.FC Lugnez-Damphreux610519:40-213 
5.SR Delémont c610514:40-263 
6.Team Ajoie Centre b610517:44-273 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Moutier641133:11+2212 
2.FC Val Terbi 732218:19-110 
3.FC Courrendlin b531132:11+219 
4.FC Courroux623118:19-18 
5.FC Develier 422015:9+67 
6.Team Sorne522115:13+27 
7.FC Courtételle a612319:25-64 
8.SR Delémont b611414:23-93 
9.FC Tavannes/Tramelan b60156:40-340 
10.Team Vallon (La Suze 07)RE 90900:000 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

1.FC Courtételle b540125:9+1612 
2.Team Orval (FCR)640227:18+912 
3.FC Court 530231:29+29 
4.FC Franches-Montagnes 630333:25+89 
5.FC La Courtine 620428:26+26 
6.FC Courrendlin c610513:50-373 

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Thun D-Regio550070:1+6915 
2.FC Frutigen a440014:4+1012 
3.FC Interlaken a540125:10+1512 
4.Team Chiesetau a51138:16-84 
5.FC Dürrenast a410313:26-133 
6.FC Hünibach a410310:25-153 
7.FC Spiez a51045:33-283 
8.Team Thun Nord40136:36-301 

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Heimberg a540138:12+2612 
2.FC Allmendingen a540130:13+1712 
3.SV Meiringen a531145:18+2710 
4.FC Steffisburg a531122:15+710 
5.FC EDO Simme a530226:23+39 
6.FC Frutigen b520315:35-206 
7.FC Wattenwil a500518:42-240 
8.FC Lerchenfeld a500510:46-360 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour automne

1.FC Steffisburg b541024:10+1413 
2.Team Chiesetau b540134:10+2412 
3.FC Reichenbach540128:16+1212 
4.FC Interlaken b421117:13+47 
5.FC Spiez b520315:16-16 
6.FC Rothorn 410310:26-163 
7.FC Dürrenast b40048:19-110 
8.FC Obersimmental 40044:30-260 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Frutigen c541051:14+3713 
2.FC Hünibach b531123:11+1210 
3.FC Rot-Schwarz523030:19+119 
4.FC Lerchenfeld b522131:16+158 
5.FC Allmendingen b521220:19+17 
6.FC Dürrenast c520324:43-196 
7.FC Interlaken c502315:35-202 
8.FC Spiez c50056:43-370 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Heimberg b550044:7+3715 
2.FC EDO Simme b550038:4+3415 
3.SV Meiringen b540132:18+1412 
4.FC Sarina520312:15-36 
5.FC Wattenwil b510413:24-113 
6.Team Chiesetau c510411:28-173 
7.FC Steffisburg c510413:40-273 
8.FC Frutigen d510410:37-273 

Association de football Berne/Jura