Championnat / Coupe

3e ligue - Groupe 1

1.FC Dürrenast5320(3)12:4+811 
2.FC Interlaken4310(4)14:4+1010 
3.FC Oberdiessbach4310(6)16:2+1410 
4.FC Allmendingen4301(6)20:7+139 
5.FC Heimberg4220(6)11:5+68 
6.FC Lerchenfeld 4211(17)10:8+27 
7.SV Meiringen4112(5)13:19-64 
8.FC Obersimmental5113(2)7:19-124 
9.FC EDO Simme5113(6)6:16-104 
10.FC Frutigen5104(6)7:11-43 
11.FC Reichenbach4022(5)5:9-42 
12.FC Biglen4004(5)4:21-170 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Goldstern4400(7)15:3+1212 
2.FC Schwarzenburg5401(4)21:8+1312 
3.FC Belp4301(3)11:7+49 
4.FC Jedinstvo4301(10)6:7-19 
5.FC Gerzensee5212(6)11:1107 
6.FC Breitenrain4202(15)9:906 
7.FC Konolfingen 5203(3)7:13-66 
8.FC Schönbühl5203(8)11:9+26 
9.FC Grosshöchstetten-Schlosswil5203(8)7:8-16 
10.FC Bethlehem BE4103(4)5:18-133 
11.FC Rubigen5104(12)9:13-43 
12.SC Worb4013(11)5:11-61 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Ostermundigen 4310(14)5:2+310 
2.FC Wyler4301(16)13:6+79 
3.FC Bolligen a4220(10)9:3+68 
4.FC Wabern4220(15)8:5+38 
5.FC Münsingen 4211(6)15:6+97 
6.FC Makedonija4202(16)11:10+16 
7.SV Slavonija Bern4121(16)7:10-35 
8.SC Bümpliz 784112(6)5:8-34 
9.SC Wohlensee4112(8)13:10+34 
10.FC Sternenberg4112(8)3:14-114 
11.SC Münchenbuchsee4013(3)4:11-71 
12.FC Bern 1894 4004(1)3:11-80 

3e ligue - Groupe 4

1.FC Herzogenbuchsee5410(4)20:6+1413 
2.Koppiger SV4310(1)6:1+510 
3.SC Burgdorf4301(9)8:6+29 
4.FC Zollbrück4220(5)13:7+68 
5.FC Blau Weiss Oberburg4211(8)8:10-27 
6.SC Huttwil4121(3)7:8-15 
7.KF Shqiponja4121(7)7:705 
8.SV Sumiswald4112(15)11:12-14 
9.FC Langenthal 5032(9)8:14-63 
10.FC Roggwil4022(11)4:7-32 
11.FC Utzenstorf4013(6)2:7-51 
12.FC Weissenstein Bern4004(6)4:13-90 

3e ligue - Groupe 5

1.FC Ins4400(6)13:4+912 
2.FC Schüpfen4310(6)11:3+810 
3.FC Zollikofen4301(7)14:5+99 
4.SV Lyss4211(7)9:10-17 
5.FC Grünstern a4211(10)11:8+37 
6.FC Iberico Bienne4202(6)16:9+76 
7.FC Aurore Bienne b4202(14)7:8-16 
8.SC Grafenried4112(6)4:3+14 
9.FC Aarberg 4103(2)5:14-93 
10.FC Täuffelen4103(4)5:14-93 
11.FC Länggasse4022(16)4:7-32 
12.FC Bolligen b4004(4)6:20-140 

3e ligue - Groupe 6

1.FC Diessbach/Dotzigen4310(4)10:3+710 
2.SC Aegerten Brügg4301(4)14:9+59 
3.FC Pieterlen4301(10)10:7+39 
4.FC Aurore Bienne a4301(14)7:5+29 
5.FC Madretsch4211(7)16:11+57 
6.FC Orpund4202(6)10:6+46 
7.FC Grünstern b4202(9)7:706 
8.FC Büren a. A.5203(14)6:10-46 
9.FC Azzurri Bienne4112(8)10:9+14 
10.CS Lecce 4112(11)5:8-34 
11.SC Rüti b. Büren5104(6)9:18-93 
12.FC Evilard4004(6)7:18-110 

3e ligue - Groupe 7

1.FC Franches-Montagnes 4400(3)10:2+812 
2.FC Val Terbi 5401(3)17:5+1212 
3.FC Vicques4310(3)8:4+410 
4.FC Bévilard-Malleray 4211(8)12:6+67 
5.FC Diaspora 20144202(8)11:7+46 
6.FC La Neuveville-Lamboing5203(10)9:12-36 
7.FC Courrendlin 4112(4)9:10-14 
8.FC Tavannes/Tramelan4112(9)5:9-44 
9.FC Court 4103(4)6:11-53 
10.FC Courroux 24103(5)6:16-103 
11.FC Moutier 4103(6)5:13-83 
12.CS Belprahon 4103(9)4:7-33 

3e ligue - Groupe 8

1.FC Haute-Ajoie 4400(6)16:3+1312 
2.FC Porrentruy 4310(5)17:1+1610 
3.SR Delémont 4301(3)9:3+69 
4.FC Bassecourt4202(4)13:4+96 
5.FC Lugnez-Damphreux 4202(4)7:13-66 
6.FC Olympic Fahy 4202(7)5:12-76 
7.FC Courfaivre4112(4)6:7-14 
8.FC Glovelier 4112(6)4:404 
9.FC Courtételle 24112(7)4:11-74 
10.FC Bure 4112(18)8:11-34 
11.US Boncourt 24103(4)5:13-83 
12.FC Courtemaîche4013(6)3:15-121