Championnat / Coupe

Seniors 30+ - Groupe 1 (AJF - tour automne)

1.FC Franches-Montagnes4400(0)21:212 
2.FC Aurore Bienne 5401(2)23:912 
3.FC Sonvilier5311(0)12:910 
4.FC Saint-Imier4211(3)9:67 
5.FC Reconvilier4121(2)16:115 
6.FC Tavannes/Tramelan4112(0)5:104 
7.FC Court 4103(1)11:93 
8.FC Bévilard-Malleray 5104(2)8:303 
9.FC Union-Sportive Montfaucon 5014(0)6:251 

Seniors 30+ - Groupe 2 (AJF - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 2 (AJF - tour automne)

1.FC Courtételle 5410(1)25:1313 
2.FC Bassecourt 5311(0)18:910 
3.FC Develier5311(1)20:1110 
4.SR Delémont5221(1)16:108 
5.FC Alle5221(2)13:118 
6.FC Courfaivre 5212(0)11:167 
7.FC Courrendlin 5203(0)12:196 
8.FC Courroux5122(0)13:165 
9.FC Vicques 5104(1)8:153 
10.FC La Courtine 5005(2)11:270 

Seniors 30+ - Groupe 3 (AJF - tour automne)

1.US Boncourt 5500(1)24:915 
2.FC Lugnez-Damphreux 5401(1)18:1012 
3.FC Porrentruy 5302(0)15:229 
4.FC Olympic Fahy5302(1)15:159 
5.FC Bure 5302(3)12:119 
6.FC Courtemaîche4121(1)12:95 
7.FC Boncourt 05 5113(3)12:164 
8.FC Courtedoux 5104(2)15:193 
9.FC Cornol - La Baroche 5023(2)10:142 
10.FC Haute-Ajoie 4013(0)9:171 

Seniors 30+ - Groupe 1 (FVBO - tour automne)

1.FC Spiez4400(1)22:412 
2.FC Lerchenfeld4400(1)18:112 
3.FC Dürrenast4301(1)10:59 
4.FC Hünibach4211(0)10:117 
5.FC Oberdiessbach5203(1)13:166 
6.FC Allmendingen5113(2)13:184 
7.SV Meiringen 5104(11)5:153 
8.FC Wattenwil5005(1)2:230 

Seniors 30+ - Groupe 2 (FVBO - tour automne)

1.FC Rot-Schwarz5311(2)16:1310 
2.FC Reichenbach4211(3)11:77 
3.FC EDO Simme3201(2)10:96 
4.FC Heimberg3111(0)7:84 
5.FC Sarina3102(0)6:53 
6.FC Frutigen4103(2)7:123 
7.FC Steffisburg2011(1)5:81 

Seniors 30+ (OEFV - tour automne)

1.FC Langenthal5410(1)23:713 
2.FC Hasle-Rüegsau3300(1)11:59 
3.Team Untere Emme4301(0)10:69 
4.FC Aarwangen 5221(5)13:88 
5.FC Langnau4202(0)13:66 
6.FC Bützberg5113(4)3:114 
7.FC Herzogenbuchsee4103(0)9:143 
8.Team Unter-Emmental4103(2)6:113 
9.SC Wynau / Steckholz4004(1)2:220 

Seniors 30+ - Groupe 1 (SEFV - tour automne)

1.FC Aarberg7700(0)41:1021 
2.FC Grünstern6411(1)26:1713 
3.FC Schüpfen5401(0)23:812 
4.FC Kerzers 6312(3)17:1410 
5.FC Orpund7313(4)9:1610 
6.FC Azzurri Bienne5203(0)13:176 
7.SC Radelfingen5203(1)10:146 
8.FC Besa Biel/Bienne5113(97)8:174 
9.SV Lyss5005(0)4:160 
10.SC Aegerten Brügg 5005(2)4:260 

Seniors 30+ - Groupe 2 (SEFV - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 2 (SEFV - tour automne)

1.FC Täuffelen 5401(1)20:1112 
2.FC Pieterlen 4310(2)7:310 
3.FC Lengnau5302(7)13:69 
4.SC Rüti b. Büren4211(1)9:77 
5.CS Lecce 4202(1)13:216 
6.FC Mett 4202(53)21:146 
7.FC Madretsch5203(4)16:186 
8.FC Ins 4103(0)12:123 
9.FC Walperswil5005(4)7:260 

Seniors 30+ - Groupe 1 (MFV - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1 (MFV - tour automne)

1.C.F. España3300(5)6:29 
2.FC Schönbühl4301(1)14:59 
3.FC Münsingen4211(8)15:77 
4.AS Italiana5203(12)11:186 
5.FC Bern a3111(3)10:104 
6.FC Breitenrain3102(2)12:143 
7.FC Länggasse4103(4)5:103 
8.FC Wabern4103(7)6:133 

Seniors 30+ - Groupe 2 (MFV - tour automne)

1.Team YB / Wyler4400(2)14:612 
2.FC Bolligen4211(0)13:67 
3.FC Goldstern4211(1)12:117 
4.FC Ostermundigen5122(2)8:125 
5.SC Worb3102(0)5:53 
6.SC Ittigen4103(1)6:133 
7.FC Weissenstein Bern4103(25)3:83 

Seniors 30+ - Groupe 3 (MFV - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 3 (MFV - tour automne)

1.SC Münchenbuchsee3210(0)8:47 
2.SC Bümpliz 783201(1)12:56 
3.Team Region Gantrisch a3201(1)10:66 
4.FC Sternenberg2110(3)6:34 
5.FC Prishtina Bern4112(1)10:124 
6.FC Rubigen4112(1)7:154 
7.NK Tomislavgrad Bern5023(3)11:192 

Seniors 30+ - Groupe 4 (MFV - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 4 (MFV - tour automne)

1.FC Galicia4310(3)15:510 
2.SC Wohlensee3210(0)7:17 
3.Team Esperia / Stella-Azzurra3120(3)7:25 
4.SC Holligen 944121(4)5:45 
5.FC Bern b2110(1)6:24 
6.SC Grafenried5014(2)4:201 
7.Team Region Gantrisch b3003(3)1:110 

Association de football Berne/Jura