Championnat / Coupe

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Sarina a7700(0)40:421 
2.FC Steffisburg b6510(1)27:1216 
3.FC Interlaken b6402(3)23:1212 
4.FC Dürrenast b6312(0)33:1110 
5.FC Lerchenfeld 6312(1)31:2010 
6.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen6213(0)25:177 
7.FC Obersimmental 6213(0)17:267 
8.FC Rothorn6204(0)21:196 
9.FC Hünibach b6015(0)3:221 
10.FC Sarina b7007(0)5:820 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 22.09.2018
AS Italiana
Team YB / Wyler U15 Mädchen
2
1
FC Gerzensee
SC Burgdorf b
3
0
F

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Gerzensee6510(0)30:315 
2.Team Grauholz b6420(0)38:713 
3.FC Ostermundigen b7322(6)20:2210 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil5311(1)29:89 
5.AS Italiana6312(0)13:129 
6.Team YB / Wyler U15 Mädchen7223(0)16:187 
7.SC Burgdorf b7115(1)14:353 
8.FC Rubigen6024(25)12:291 
9.SC Wohlensee b5014(1)1:390 
10.SC Thörishaus bRE 9090(15)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Weissenstein Bern b7511(1)36:1315 
2.FC Laupen5410(0)48:412 
3.SC Bümpliz 78 a6411(0)39:1212 
4.SCI Esperia 1927 6222(0)13:247 
5.FC Goldstern b6213(0)18:176 
6.FC Bethlehem BE7214(2)29:376 
7.FC Breitenrain c7124(0)13:334 
8.FC Muri-Gümligen b4112(0)6:163 
9.Team Grauholz c5014(0)2:480 
10.SC Münchenbuchsee bRE 9090(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.ÄmmeTeam c6600(0)47:818 
2.SC Burgdorf a6501(2)65:1215 
3.FC Rot-Schwarz6420(1)32:1414 
4.FC Allmendingen b5302(1)31:239 
5.FC Schönbühl b6303(0)37:429 
6.Team Chiesetau b6213(1)43:357 
7.Team Unter-Emmental6204(0)21:336 
8.FC Roggwil / Wynau5113(0)9:284 
9.Ämme Team b6105(0)14:443 
10.FC Utzenstorf b6006(1)6:660 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Bözingen 34 / Mett6600(2)39:1018 
2.SV Port5401(3)31:812 
3.FC Hermrigen / Jens6312(0)24:1810 
4.FC Schüpfen7313(0)24:1910 
5.FC Nidau / Grünstern6303(0)18:249 
6.FC Pieterlen 5212(0)11:167 
7.FC Diessbach/Dotzigen4202(1)23:246 
8.Team Etoile-Aurore5113(0)7:174 
9.Team ABO b5104(0)14:283 
10.SV Lyss b5005(0)5:320 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.SR Delémont b5401(0)29:512 
2.Groupement Juniors Vallée c5401(0)19:1012 
3.FC La Suze 07 5401(0)19:1112 
4.FC Courfaivre5311(0)17:910 
5.FC La Courtine5302(1)18:119 
6.FC Clos du Doubs4202(0)7:136 
7.FC Vendlincourt5113(0)6:164 
8.FC Porrentruy 4103(1)13:113 
9.Team Orval (FCR) b5104(0)4:173 
10.Groupement Juniors Vallée b5005(0)9:380