Championnat / Coupe

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 1

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 1

1.FC Fontenais 21105:4+14 
2.FC Develier21017:3+43 
3.FC Moutier 20114:9-51 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 2

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 2

1.FC Pleigne 32108:3+57 
2.FC Cornol - La Baroche31114:2+24 
3.FC Bassecourt 31025:7-23 
4.FC Vicques31025:10-53 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 3

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 3

1.FC Tavannes/Tramelan330019:2+179 
2.FC Franches-Montagnes 320114:8+66 
3.FC Court 31026:12-63 
4.FC Boécourt30034:21-170 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 4

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 4

1.FC Bassecourt 330017:2+159 
2.FC Alle b32018:14-66 
3.FC Tavannes/Tramelan31025:8-33 
4.US Boncourt30032:8-60 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 5

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 5

1.FC Vicques330019:0+199 
2.FC Bévilard-Malleray 320114:8+66 
3.FC Courroux31026:20-143 
4.FC Reconvilier30034:15-110 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 6

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 6

1.US Boncourt330011:1+109 
2.FC Courtemaîche32019:3+66 
3.FC Val Terbi 31024:10-63 
4.FC Corgémont 30032:12-100 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 7

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 7

1.FC Courtételle 122006:0+66 
2.FC Porrentruy 21013:1+23 
3.FC Coeuve20020:8-80 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 8

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 8

1.FC Val Terbi320114:7+76 
2.SR Delémont 32017:706 
3.FC Haute-Ajoie 31116:9-34 
4.FC Courtételle 230123:7-41 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 9

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 9

1.FC Bure 330013:1+129 
2.FC Glovelier 320112:6+66 
3.FC Courfaivre31024:11-73 
4.FC Courgenay30031:12-110