Championnat / Coupe

5e ligue - Groupe 1

1.SV Meiringen20160452:27+2548 
2.FC Reichenbach20141576:45+3143 
3.FC Lerchenfeld 20130753:39+1439 
4.A.C.I. Folgore20122661:39+2238 
5.FC Sarina20111850:40+1034 
6.FC Fortuna Thun20101962:42+2031 
7.FC EDO Simme 20721141:44-323 
8.FC Frutigen b20631150:67-1721 
9.FC Obersimmental 20611347:68-2119 
10.FC Steffisburg 20511435:59-2416 
11.FC Belp b20401633:90-5712 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Bethlehem BE16151081:25+5646 
2.SV Slavonija Bern 16110568:33+3533 
3.FC Schwarzenburg 16102456:34+2232 
4.FC Sternenberg 16101566:43+2331 
5.Team Region Gantrisch b1692553:45+829 
6.FC Breitenrain1670941:60-1921 
7.SC Wohlensee 16411132:63-3113 
8.FC Ticino Bern16111419:63-444 
9.FC Laupen 16101521:71-503 
10.FC Goldstern aRE 00000:000 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Rüschegg / Schwarzenburg870123:9+1421 
2.SV Kaufdorf860219:15+418 
3.SCI Gloria Thun 850325:11+1415 
4.FC Wabern 840419:18+112 
5.FC Stella Azzurra840420:21-112 
6.FC Heimberg b830515:20-59 
7.FC Wattenwil a821515:18-37 
8.FC Weissenstein Bern821511:23-127 
9.FC Rot-Schwarz 812512:24-125 

5e ligue - Groupe 4

1.SCI Esperia 1927 b18151258:31+2746 
2.FC Zollikofen18122462:18+4438 
3.FC Engizek 1894533:29+431 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil1893640:35+530 
5.FC Laupen 1882840:34+626 
6.AS Italiana1873845:43+224 
7.SC Ittigen b18621036:57-2120 
8.FC Muri-Gümligen 18441038:56-1816 
9.FC Logos 18511235:53-1816 
10.FC Ostermundigen 18321332:63-3111 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Kirchberg 18152185:24+6147 
2.SC Burgdorf18124261:29+3240 
3.SC Ersigen18113451:19+3236 
4.Koppiger SV 18101756:38+1831 
5.FC Langnau b1884650:41+928 
6.SC Worb b1864843:46-322 
7.FC Utzenstorf a1863953:46+721 
8.FC Konolfingen18531029:38-918 
9.FC Hasle-Rüegsau b18221420:71-518 
10.FC Trubschachen18201615:111-966 

5e ligue - Groupe 6

1.AS Italica 18150371:35+3645 
2.FC Steckholz18103540:27+1333 
3.FC Bützberg1894551:32+1931 
4.FC Aarwangen b1893643:31+1230 
5.FC Langenthal1881956:53+325 
6.SC Wyssachen b1881941:49-825 
7.SC Wynau b18801047:56-924 
8.FC Old Stars Lotzwil 95 18621049:63-1420 
9.SV Sumiswald 18531031:48-1718 
10.FC Utzenstorf b18311431:66-3510 

5e ligue - Groupe 7

1.FC Olimpica 84 862030:5+2520 
2.FC Hasle-Rüegsau853023:10+1318 
3.FC Shkendija/07 842225:16+914 
4.FC Oberdiessbach842219:16+314 
5.SC Grafenried832314:12+211 
6.FC Lotzwil-Madiswil830515:21-69 
7.FC Herzogenbuchsee 830511:23-129 
8.FC Zollbrück 81167:26-194 
9.FC Blau Weiss Oberburg 802612:27-152 

5e ligue - Groupe 8

1.FC Täuffelen18124263:20+4340 
2.FC Müntschemier18122447:30+1738 
3.SC Wileroltigen18113458:34+2436 
4.SV Port b1890947:50-327 
5.FC Jens / Hermrigen1873857:55+224 
6.FC Aarberg 1873846:45+124 
7.FC Büren a. A. b1863939:64-2521 
8.FC Hermrigen 1855845:54-920 
9.FC Diessbach b18521135:57-2217 
10.FC Walperswil a18231339:67-289 

5e ligue - Groupe 9

1.FC Walperswil18142269:20+4944 
2.FC Iberico Bienne18131470:35+3540 
3.FC Poste ATP Bienne 18114376:39+3737 
4.SC Rüti b. Büren1886452:29+2330 
5.FC Lengnau1892742:45-329 
6.FC Büren a. A. 1873851:43+824 
7.SC Radelfingen1863937:44-721 
8.CS Lecce18431137:67-3015 
9.SC Aegerten Brügg 18421233:69-3614 
10.FC Grünstern RE 18021612:88-762 

5e ligue - Groupe 10

1.FC Pieterlen 870132:10+2221 
2.SC Thörishaus 861129:13+1619 
3.FC Dotzigen a842222:13+914 
4.FC Müntschemier 841318:17+113 
5.SV Safnern840419:17+212 
6.FC Etoile Biel840419:19012 
7.FC Walperswil822417:23-68 
8.FC Madretsch82068:27-196 
9.FK Sloga 800811:36-250 

5e ligue - Groupe 11

1.FC Court 752025:8+1717 
2.FC Olympia Tavannes 750218:9+915 
3.FC Perrefitte a741229:17+1213 
4.FC Union-Sportive Montfaucon 2730414:11+39 
5.FC Plagne 723211:16-59 
6.FC La Courtine713315:16-16 
7.FC Reconvilier b71339:16-76 
8.FC La Suze b71063:31-283 

5e ligue - Groupe 12

5e ligue - Groupe 12

1.FC Movelier870152:10+4221 
2.FC Courfaivre870138:7+3121 
3.FC Courroux850330:23+715 
4.FC Haute-Sorne 831421:27-610 
5.FC Courrendlin b830518:26-89 
6.FC Boécourt830519:32-139 
7.FC Courchapoix 1822420:26-68 
8.FC Rebeuvelier 1821511:32-217 
9.FC Pleigne 820620:46-266 

5e ligue - Groupe 13

1.FC Union-Sportive Montfaucon 1862045:5+4020 
2.FC Fontenais862040:8+3220 
3.FC Glovelier a851218:16+216 
4.FC Bonfol 851224:28-416 
5.FC Vendlincourt833227:20+712 
6.FC Clos du Doubs 2821515:21-67 
7.FC Courgenay813413:23-106 
8.FC Cornol - La Baroche811611:23-124 
9.FC Bressaucourt 800813:62-490 

5e ligue - Groupe 14

1.FC Coeuve853031:14+1718 
2.FC Boncourt 05852137:13+2417 
3.FC Courtemaîche 852124:18+617 
4.FC Courtedoux831428:34-610 
5.FC Olympic Fahy 823319:1909 
6.FC Chevenez 2830524:29-59 
7.FC Haute-Ajoie830515:23-89 
8.US Boncourt822416:20-48 
9.FC Lugnez-Damphreux 811616:40-244 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 3

1.FC Rüschegg / Schwarzenburg16121340:20+2037 
2.FC Stella Azzurra16100646:31+1530 
3.SV Kaufdorf1692531:31029 
4.FC Heimberg b1691645:32+1328 
5.SCI Gloria Thun 1690748:28+2027 
6.FC Wabern 1664631:34-322 
7.FC Wattenwil a16421025:36-1114 
8.FC Weissenstein Bern16321123:57-3411 
9.FC Rot-Schwarz 16241022:42-2010 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 7

1.FC Olimpica 84 17123261:23+3839 
2.FC Oberdiessbach1794445:29+1631 
3.FC Hasle-Rüegsau1784551:31+2028 
4.FC Shkendija/07 1775554:42+1226 
5.SC Grafenried1774647:32+1525 
6.FC Rilindja 980145:19+2624 
7.FC Lotzwil-Madiswil1762932:39-720 
8.FC Herzogenbuchsee 1753925:51-2618 
9.FC Zollbrück 17431024:49-2515 
10.FC Blau Weiss Oberburg 17021523:92-692 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 10

Di 01.06.2008
FC Dotzigen a
FC Etoile Biel
2
2
FC Walperswil
SC Thörishaus
0
4
FC Müntschemier
FK Sloga
3
0
F
FC Madretsch
FC Pieterlen
0
0
N

5e ligue - 2ème tour - Groupe 10

1.FC Pieterlen 16131167:12+5540 
2.SC Thörishaus 16121365:22+4337 
3.FC Dotzigen a1695241:19+2232 
4.FC Etoile Biel1672733:40-723 
5.SV Safnern1663728:39-1121 
6.FC Müntschemier 1661926:34-819 
7.FC Walperswil1654731:45-1419 
8.FC Madretsch16301217:51-349 
9.FK Sloga 16111424:70-464 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 11

5e ligue - 2ème tour - Groupe 11

1.FC Court 14122051:11+4038 
2.FC Olympia Tavannes 14101345:13+3231 
3.FC Perrefitte a1491466:33+3328 
4.FC Reconvilier b1444627:33-616 
5.FC Plagne 1443724:42-1815 
6.FC Union-Sportive Montfaucon 21442823:34-1114 
7.FC La Courtine1434724:35-1113 
8.FC La Suze b1411129:68-594 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 12

1.FC Movelier16150187:15+7245 
2.FC Courfaivre16140270:22+4842 
3.FC Courroux1691653:42+1128 
4.FC Boécourt1681738:45-725 
5.FC Courrendlin b1672736:43-723 
6.FC Courchapoix 11652942:44-217 
7.FC Haute-Sorne 16411138:58-2013 
8.FC Rebeuvelier 116311231:74-4310 
9.FC Pleigne 16301332:84-529 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 13

1.FC Union-Sportive Montfaucon 116142075:8+6744 
2.FC Fontenais16123182:17+6539 
3.FC Vendlincourt1683553:32+2127 
4.FC Glovelier a1673527:26+124 
5.FC Bonfol 1662734:66-3220 
6.FC Courgenay1653828:38-1018 
7.FC Clos du Doubs 21644826:36-1016 
8.FC Cornol - La Baroche16321123:44-2111 
9.FC Bressaucourt 16101523:104-813 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 14

5e ligue - 2ème tour - Groupe 14

1.FC Boncourt 0516122269:25+4438 
2.FC Courtemaîche 16104260:31+2934 
3.FC Coeuve1695249:34+1532 
4.FC Courtedoux1662848:63-1520 
5.US Boncourt1653839:44-518 
6.FC Olympic Fahy 1653843:50-718 
7.FC Chevenez 21652947:57-1017 
8.FC Haute-Ajoie16411129:51-2213 
9.FC Lugnez-Damphreux 1634937:66-2913 

Répartitions groupes

Association de football Berne/Jura