Championnat / Coupe

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 1

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 1

1.FC Cornol - La Baroche320111:7+46 
2.FC Val Terbi32019:7+26 
3.FC Courtemaîche32016:4+26 
4.FC La Courtine30036:14-80 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 2

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 2

1.SR Delémont 330021:4+179 
2.FC Franches-Montagnes 320113:10+36 
3.FC Vicques31025:13-83 
4.FC Courroux30038:20-120 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 3

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 3

1.FC Montsevelier32105:2+37 
2.FC Bure 32016:2+46 
3.FC Develier30213:6-32 
4.FC Reconvilier30122:6-41 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 4

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 4

1.FC Courtételle 133009:3+69 
2.FC Vendlincourt320112:8+46 
3.FC Develier31026:5+13 
4.US Boncourt30032:13-110 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 5

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 5

1.FC Tavannes/Tramelan330016:1+159 
2.FC Glovelier 320115:6+96 
3.FC Haute-Ajoie 30124:14-101 
4.FC Courfaivre30124:18-141 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 6

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 6

1.FC Court 330012:3+99 
2.FC Fontenais 32018:4+46 
3.FC Boécourt30125:10-51 
4.FC Courrendlin 30121:9-81 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 7

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 7

1.FC Olympic Fahy 32018:6+26 
2.FC Courgenay32017:6+16 
3.FC Coeuve32016:5+16 
4.FC Bassecourt 30034:8-40 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 8

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 8

1.FC Vicques330012:1+119 
2.FC Bévilard-Malleray 32019:5+46 
3.FC Tavannes/Tramelan30124:10-61 
4.FC Courtedoux 30124:13-91 

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 9

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) - qualification Coupe suisse - Groupe 9

1.FC Porrentruy 220011:0+116 
2.FC Moutier 21011:4-33 
3.FC Courchapoix 20020:8-80