Championnat / Coupe

championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps - 07.06.2019 20:00
FC Lugnez-Damphreux
5' Nicolas Hürlimann
9' Rami Darawsha
18' Sébastien Hürlimann
25' Jérémie Kübler
27' Rami Darawsha
41' Rami Darawsha
45' Rami Darawsha
53' Sébastien Hürlimann
70' Sébastien Frésard
9:5
(5:3)
FC Aurore Bienne
11' Steeven Perrez
32' Raffaele Stanga
38' Eduardo Joao Cipriano
55' Gianvito Iallonardo
79' Raphael Bourquin
    • But 9:5
      But   Aurore Bienne
      Buteur Raphael Bourquin
    • But 9:4
      But   Lugnez-Damphreux
      Buteur Sébastien Frésard
    • But 8:4
      But   Aurore Bienne
      Buteur Gianvito Iallonardo
    • But 8:3
      But   Lugnez-Damphreux
      Buteur Sébastien Hürlimann
    • But 7:3
      But   Lugnez-Damphreux
      Buteur Rami Darawsha
    • But 6:3
      But   Lugnez-Damphreux
      Buteur Rami Darawsha
    • But 5:3
      But   Aurore Bienne
      Buteur Eduardo Joao Cipriano Guita
    • But 5:2
      But   Aurore Bienne
      Buteur Raffaele Stanga
    • But 5:1
      But   Lugnez-Damphreux
      Buteur Rami Darawsha
    • But 4:1
      But   Lugnez-Damphreux
      Buteur Jérémie Kübler
    • But 3:1
      But   Lugnez-Damphreux
      Buteur Sébastien Hürlimann
    • But 2:1
      But   Aurore Bienne
      Buteur Steeven Perrez
    • But 2:0
      But   Lugnez-Damphreux
      Buteur Rami Darawsha
    • But 1:0
      But   Lugnez-Damphreux
      Buteur Nicolas Hürlimann

    FC Lugnez-Damphreux

    1 Beuret (C) 22 André 15 Grosdemouge 10 Roll 18 Moine 31 Kübler 7 Hürlimann 8 Frésard 6 Voisard 21 Hürlimann 11 Darawsha
     
    1
    Beuret Mathias(C)
    Gardien
    22
    André Alexandre
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Grosdemouge Lucas
    Arrière central droit (zone)
    10
    Roll Pascal
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Moine Fabrice
    Arrière latéral gauche (zone)
    31
    Kübler Jérémie
    Demi (défensif)
     
    7
    Hürlimann Nicolas
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Frésard Sébastien
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    6
    Voisard Léo
    Attaquant de soutien
    21
    Hürlimann Sébastien
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Darawsha Rami
    Attaquant de pointe gauche
        
    Remplaçants
    3
    Secone Paul
    68
    Boillat François
    33
    Grabalosa Stephane
    20
    Bitsch Laurent
    17
    Renauld Xavier
    9
    Jobin Frédéric
    61
    Roueche Gilles
    Entraîneur
     
    Grabalosa Stéphane
     
    Hürlimann Claude
    Absents
    Bandelier Nicolas (blessé)
    Rakotoson Christian (Surnuméraire)
    Wäspe Patrick (Surnuméraire)
    Voillat Cédric (Surnuméraire)
    Hürlimann Claude (blessé)
    Cortat Didier (blessé)
    Gury Gaëtan (blessé)

    FC Aurore Bienne

    82 Scollo (C) 7 Madaro 5 Iallonardo 4 Balmer 2 Terribilini 10 Bourquin 14 Cipriano 19 Giannotta 15 Marino 11 Siegrist 9 Perrez
     
    82
    Scollo Andrea(C)
    Gardien
    7
    Madaro Alessandro
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Iallonardo Gianvito
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Balmer Veiga Gilson
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Terribilini Dario
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Bourquin Raphael
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Cipriano Guita Eduardo Joao
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    19
    Giannotta Daniele
    Demi droit (couloir)
    15
    Marino Roberto
    Demi gauche (couloir)
    11
    Siegrist Luis Alejandro
    Attaquant de pointe droit
    9
    Perrez Steeven
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    6
    Stanga Raffaele
     
    12
    Fusaro Fabio
    Entraîneur
     
    Iallonardo Gianvito
     
    Marino Roberto
    Absents
    Di Francesco Loris (pas convoqué)
    Mülhauser Guillaume (pas convoqué)
    Habegger Jan (pas convoqué)
    Malacarne Luigi (pas convoqué)
    Mougel Yves (pas convoqué)
    Calegari Sacha (pas convoqué)
    Cirulli Raffaele (pas convoqué)
    Di Francesco Yann (pas convoqué)
    Giannini Massimo (pas convoqué)
    Gerpe Moisés (pas convoqué)
    Contaldi Steve (pas convoqué)
    Graber Kevin (pas convoqué)
    Sponziello Luigi (pas convoqué)
    Javet Didier (pas convoqué)
    Rashiti Korab (pas convoqué)
    Chammartin Francois (pas convoqué)
    Ducommun Jérémy (pas convoqué)
    De Donatis Alessandro (pas convoqué)
    Rizzo Angelo (pas convoqué)
    Châtelain Thierry (pas convoqué)
    Marti Joël (pas convoqué)