DE
FR
Club
BSC Young Boys AG
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Super League
Women’s Super League | BSC YB Frauen
Promotion League | BSC Young Boys U-21
M-19 Elite
M-17 Elite
M-16 Elite
U-15 (Partenariats) | Partnerschaft Bern U-15
M-15
U-19 (femminile) | BSC YB Frauen U-19
M-17 (féminine) | BSC YB-Frauen U-17
FE-14 (Partenariats) | Partnerschaft Bern FE-14
FE-14 (9/9) | BSC Young Boys Black
FE-14 (9/9) | BSC Young Boys Yellow
FE-13 | BSC Young Boys Black
FE-13 | BSC Young Boys Yellow
FE-13 (Partenariats) | Partnerschaft Bern FE-13
Juniors C 1er degré | BSC YB-Frauen U-16
Juniors D/9 | BSC YB-Frauen U-14
FE-12 | BSC Young Boys Black
FE-12 | BSC Young Boys Yellow
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stadion Wankdorf
Stadion Neufeld
Allmend Bern
Wyler
Spitalacker
Bodenweid
Papiermühlestrasse 71
3014 Bern
Tél
+41 (31) 3448888
Fax
+41 (31) 3448089
www.bscyb.ch
N° du club: 10701
Equipes: 20
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 17.12.1999
Date d'entrée: 01.07.2006
Région: AFBJ
Sous-Association: MFV
Appartenance: SFL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
207. (Tous les clubs 601.) Quotient: 1.5981
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Calendrier club
Ve 26.04.2024
14:00
BSC Young Boys (SL)
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy (SL)
matchs d'entraînement
N° match 730311
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
Sa 27.04.2024
09:00
BSC Young Boys Yellow (FE-12)
-
FC Biel-Bienne (FE-12)
matchs d'entraînement
N° match 727970
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:00
Team Basel Concordia (FE-13)
-
BSC Young Boys Black (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 714944
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
Team Zugerland (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 730211
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
11:30
BSC Young Boys Black (FE-14/9)
-
Team Basel OB (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 727973
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
Team Basel Streller (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 727974
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:30
BSC Young Boys
-
Servette FC
championnat M-16 Elite
N° match 101098
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
Team Chiesetau (FC GS) a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218429
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
13:30
BSC YB Frauen U-19
-
FC Luzern
championnat U-19 (femminile)
N° match 123950
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
FC Lausanne-Sport
-
BSC Young Boys
championnat M-19 Elite
N° match 101401
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
BSC Young Boys
-
FC Lausanne-Sport
championnat M-17 Elite
N° match 101310
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
14:30
Partenariat Vaud FE-13
-
Partnerschaft Bern FE-13
championnat FE-13 (Partenariats) - Groupe 1
N° match 100944
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
Partenariat Vaud FE-14
-
Partnerschaft Bern FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) - Groupe 1
N° match 100979
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:00
FC Bavois
-
BSC Young Boys U-21
championnat Promotion League
N° match 118575
Terrains Les Peupliers - Peupliers Nr 1, Bavois
16:00
BSC YB-Frauen U-17 (M-17(F))
-
FC Biel-Bienne (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 730017
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
19:00
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
-
BSC YB Frauen (AWSL)
matchs de barrage (modus champ.) Women’s Super League - Playoff - 1/4 de finale
N° match 400102
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 04.05.2024
09:00
BSC Young Boys Black
-
BSC Young Boys Yellow
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185694
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
09:00
BSC Young Boys Yellow
-
BSC Young Boys Black
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185974
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
BSC Young Boys Black
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186239
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
12:00
FC Schönbühl a
-
BSC YB-Frauen U-14
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218434
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
13:30
BSC YB-Frauen U-17
-
FC Zürich (Mädchen U-17) a
championnat M-17 (féminine) - Groupe 1
N° match 189055
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
BSC YB Frauen (AWSL)
-
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
matchs de barrage (modus champ.) Women’s Super League - Playoff - 1/4 de finale
N° match 400104
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
14:00
BSC Young Boys (M-15)
-
FCO St. Gallen (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 730230
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
14:00
BSC Young Boys
-
Team Ticino
championnat M-16 Elite
N° match 101174
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
14:00
BSC Young Boys
-
Team Ticino
championnat M-17 Elite
N° match 101356
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
14:00
Team Ticino
-
BSC Young Boys
championnat M-19 Elite
N° match 101447
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
15:00
FC Bethlehem BE a
-
BSC YB-Frauen U-16
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198663
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
16:15
Servette FC Chênois Féminin M-19
-
BSC YB Frauen U-19
championnat U-19 (femminile)
N° match 123956
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
17:00
BSC Young Boys U-21
-
SC Cham
championnat Promotion League
N° match 118581
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Di 05.05.2024
16:30
FC Zürich
-
BSC Young Boys
championnat Super League - Championship Group
N° match 228078
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 11.05.2024
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
BSC Young Boys Black
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185715
Stade d'Octodure - CERM Sud 3AB (FE12), Martigny
11:00
Team Basel Streller
-
BSC Young Boys Yellow
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185728
Fiechten - 3, Reinach
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
BSC YB-Frauen U-17
championnat M-17 (féminine) - Groupe 1
N° match 189058
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
11:00
BSC YB-Frauen U-16
-
FC Breitenrain b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198664
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
11:15
Xamax Academy Montagne
-
BSC Young Boys Black
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186010
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
FC Gerzensee a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218438
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
12:15
FC Thun Berner Oberland (M-16 E)
-
BSC Young Boys (M-16 E)
matchs d'entraînement
N° match 729707
Thun Süd - Thun Süd 1, Thun
12:30
Team AVF - Région Monthey
-
BSC Young Boys Yellow
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186009
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
BSC Young Boys Yellow
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186281
Stade Municipal - Terrain annexe C, Yverdon
13:30
BSC YB Frauen U-19
-
Grasshopper Club Zürich
championnat U-19 (femminile)
N° match 123959
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
13:30
Xamax Academy Montagne
-
BSC Young Boys Black
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186282
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
14:00
FC Zürich (M-15)
-
BSC Young Boys (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 730233
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:00
Etoile Carouge FC
-
BSC Young Boys U-21
championnat Promotion League
N° match 118592
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
20:30
BSC Young Boys
-
FC Lugano
championnat Super League - Championship Group
N° match 228079
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Je 16.05.2024
20:30
BSC Young Boys
-
FC St. Gallen 1879
championnat Super League - Championship Group
N° match 228084
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 18.05.2024
14:00
FC Bethlehem BE a
-
BSC YB-Frauen U-14
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218441
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 2, Bern
16:00
BSC Young Boys U-21
-
SR Delémont
championnat Promotion League
N° match 118600
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Di 19.05.2024
12:00
Yverdon Sport FC
-
BSC YB Frauen U-19
championnat U-19 (femminile)
N° match 123967
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
Lu 20.05.2024
18:00
Servette FC
-
BSC Young Boys
championnat Super League - Championship Group
N° match 228085
Stade de Genève - Terrain principal,
Sa 25.05.2024
FC Sternenberg
-
BSC YB-Frauen U-16
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198672
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
BSC YB-Frauen U-17 (M-17(F))
-
FCO St. Gallen Frauen U-17 (M-17(F))
Coupe Suisse M17 Féminin - 1/2 de finale
N° match 500274
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Black
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186037
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
11:15
Xamax Academy Montagne
-
BSC Young Boys Black
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185733
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team AFF-FFV SenSee
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185763
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
FC Bern 1894 b
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218447
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
13:00
Team Basel OB
-
BSC Young Boys Yellow
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186296
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
BSC Young Boys Yellow
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186038
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team Köniz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186290
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
16:00
Servette FC M-21
-
BSC Young Boys U-21
championnat Promotion League
N° match 118609
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules - Terrain 1 Libellules (surface synthétique) ancien A, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
20:30
BSC Young Boys
-
FC Winterthur
championnat Super League - Championship Group
N° match 228090
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Di 26.05.2024
14:00
FC Basel 1893
-
BSC Young Boys
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101910
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Sa 01.06.2024
09:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team Seeland
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186083
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
BSC Young Boys Black
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186339
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
GC Campus
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186324
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Black
-
FC Lausanne-Sport
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185796
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
SC Worb a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218448
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
12:00
Xamax Academy Littoral
-
BSC Young Boys Yellow
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185795
Le Chanet - Le Chanet 2 synthétique, Neuchâtel
13:30
BSC YB-Frauen U-16
-
FC Köniz b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198675
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
FC Luzern U-17 (F)
-
BSC YB-Frauen U-17
championnat M-17 (féminine) - Groupe 1
N° match 189061
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
BSC Young Boys Black
-
FC Sion - Valais central
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186087
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
14:00
BSC Young Boys
-
FC Thun Berner Oberland
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101916
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
Sa 08.06.2024
09:00
Team AFF-FFV Araz
-
BSC Young Boys Yellow
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186105
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
09:00
BSC Young Boys Black
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185830
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
BSC Young Boys Yellow
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186352
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team ACVF-Lausanne
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185831
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
14:00
FC Bern 1894 c
-
BSC YB-Frauen U-16
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198681
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
14:00
FC Sion - Valais central
-
BSC Young Boys Black
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186351
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
15:00
Team AVF - Région Martigny
-
BSC Young Boys Black
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186104
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
-
BSC Young Boys
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101919
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Di 09.06.2024
13:30
Team Grauholz (SC Ittigen) b
-
BSC YB-Frauen U-14
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218455
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Sa 15.06.2024
09:00
BSC Young Boys Black (FE-13)
-
Team Köniz (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 729998
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:00
BSC YB-Frauen U-16
-
SC Münchenbuchsee
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198686
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
13:30
BSC YB-Frauen U-17
-
FCO St. Gallen Frauen U-17
championnat M-17 (féminine) - Groupe 1
N° match 189064
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Di 23.06.2024
10:00
BSC Young Boys Black (FE-14/9)
-
FC Baden 1897 (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 729908
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Sa 29.06.2024
10:00
FC Luzern Nord (FE-12)
-
BSC Young Boys Black (FE-12)
matchs d'entraînement
N° match 729450
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Sa 27.07.2024
17:00
BSC Young Boys U-21 (PL)
-
FC Sion M-21 (1e)
matchs d'entraînement
N° match 700035
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Ma 30.07.2024
19:30
BSC Young Boys (M-16 E)
-
FC Langenthal (3e)
matchs d'entraînement
N° match 700014
Sportzentrum Schwarzenbach - Sportzentrum Stadion, Schwarzenbach
Me 31.07.2024
17:00
BSC Young Boys (M-19 E)
-
Team Xamax-BEJUNE FA (M-19 E)
matchs d'entraînement
N° match 700017
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
19:00
BSC Young Boys (M-17 E)
-
Team Xamax-BEJUNE FA (M-17 E)
matchs d'entraînement
N° match 700018
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
Sa 10.08.2024
11:00
FC Thun Berner Oberland (M-19 E)
-
BSC Young Boys (M-19 E)
matchs d'entraînement
N° match 700069
Stadion Lachen - Platz 1, Thun
12:00
FC Thun Berner Oberland (M-16 E)
-
BSC Young Boys (M-16 E)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 700010
Thun Süd - Thun Süd 2, Thun
12:30
BSC Young Boys (M-19 E)
-
FC Aarau (M-19 E)
matchs d'entraînement
N° match 700071
Stadion Lachen - Platz 1, Thun
13:00
FC Solothurn (M-16)
-
BSC Young Boys (M-16 E)
matchs d'entraînement
N° match 700040
Thun Süd - Thun Süd 2, Thun
14:00
FC Thun Berner Oberland (M-16 E)
-
BSC Young Boys (M-16 E)
matchs d'entraînement
N° match 700039
Thun Süd - Thun Süd 2, Thun