DE
FR
Club
SC Burgdorf
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
M-15 | Team Oberaargau Emmental TOBE
3e ligue
5e ligue a
5e ligue b
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Seniors 50+
Juniors B 1er degré a
Juniors B 2e degré b
Juniors C promotion a
Juniors C 1er degré b
Juniors C 2e degré c
Juniors C 2e degré d
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors D/9 d
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors F | SC Burgdorf a1
Juniors F | SC Burgdorf a2
Juniors F | SC Burgdorf b
Juniors F | SC Burgdorf c1
Juniors F | SC Burgdorf c2
Juniors G | SC Burgdorf (Fussballschule) a
Juniors G | SC Burgdorf (Fussballschule) b
Juniors G | SC Burgdorf (Fussballschule) c
Juniors G | SC Burgdorf (Fussballschule) d
Frauen-Team Ehemalige (Ohne MS/Cup)
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stadion Neumatt
Postfach 1443
3401 Burgdorf
www.scburgdorf.ch
N° du club: 10403
Equipes: 29
Couleurs: noir/jaune/blanc
Fondation: 20.05.1898
Date d'entrée: 01.07.1898
Région: AFBJ
Sous-Association: OEFV
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
6. (Tous les clubs 50.) Quotient: 0.6829
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Calendrier club
Sa 20.04.2024
10:00
SC Huttwil b
-
SC Burgdorf d
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196785
Dornacker - Nebenplatz, Huttwil
11:30
FC Utzenstorf b
-
SC Burgdorf c
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196786
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
12:00
SC Huttwil a
-
SC Burgdorf a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196684
Dornacker - Nebenplatz, Huttwil
13:30
FC Utzenstorf a
-
SC Burgdorf b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196727
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
15:00
SV Kaufdorf Ca
-
SC Burgdorf c
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198699
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
15:00
SC Burgdorf b
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196546
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
FC Utzenstorf b
-
SC Burgdorf d
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196590
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
15:30
Team Vaud La Côte
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102088
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Burgdorf
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125941
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
17:00
FC Bützberg
-
SC Burgdorf b
championnat 5e ligue - Groupe 6
N° match 126253
Byfang - Byfang, Bützberg
Di 21.04.2024
13:00
SC Burgdorf a
-
SC Huttwil
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 126169
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:30
SC Burgdorf a
-
Team CCD (FC Develier)
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214376
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Me 24.04.2024
19:00
FC Bolligen a
-
SC Burgdorf b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196528
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
19:30
SC Burgdorf a
-
FC Aarberg
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210147
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
20:00
FC Utzenstorf
-
SC Burgdorf b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196500
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Ve 26.04.2024
19:00
FC Büren a. A.
-
SC Burgdorf
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214342
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
Sa 27.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Aemme
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Langnau
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
10:00
Koppiger SV
-
SC Burgdorf b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196736
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Jura
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102097
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
Team Leugene (FC Lengnau)
-
SC Burgdorf a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210153
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
15:30
SC Burgdorf a
-
SV Sumiswald
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196690
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
18:30
SC Burgdorf
-
FC Aemme
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125949
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Di 28.04.2024
10:00
SC Burgdorf c
-
SC Huttwil b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196788
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:00
SC Burgdorf b
-
Koppiger SV
championnat 5e ligue - Groupe 6
N° match 126259
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
12:00
SV Lyss a
-
SC Burgdorf a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214385
Sportzentrum Grien - Grien 3, Lyss
13:00
SC Burgdorf d
-
FC Aarwangen b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196789
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:30
FC Wyler Bern
-
SC Burgdorf a
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 126171
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
SC Burgdorf b
-
Ämme Team (FC Aemme)
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196505
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf c
-
FC Belp b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198702
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf d
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196597
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ma 30.04.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Lengnau
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214347
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Me 01.05.2024
19:30
SC Burgdorf b
-
FC Herzogenbuchsee a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196535
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ve 03.05.2024
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
SC Burgdorf
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125952
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Sa 04.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Aemme
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lotzwil-Madiswil
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
12:30
FC Kirchberg b
-
SC Burgdorf d
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196794
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
12:30
FC Roggwil / SC Wynau a
-
SC Burgdorf a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196693
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
13:00
SC Burgdorf a
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210158
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
SC Burgdorf c
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198706
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
14:15
FC Wabern b
-
SC Burgdorf b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196556
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
18:00
FC Steckholz
-
SC Burgdorf b
championnat 5e ligue - Groupe 6
N° match 126262
Hübeli - Hauptplatz, Obersteckholz
Di 05.05.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Kirchberg a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196738
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:15
FC Aarwangen b
-
SC Burgdorf c
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196795
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Langnau
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 126178
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
SC Burgdorf b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196507
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
15:30
SC Burgdorf a
-
FC Moutier
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214389
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Me 08.05.2024
18:30
FC Tavannes/Tramelan
-
SC Burgdorf a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210162
Bâloise Stadium - Terrain principal, Tavannes
Sa 11.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Remarque: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
10:00
SC Burgdorf a
-
FC Herzogenbuchsee a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196701
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Remarque: Weissenstein Utzenstorf
11:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
SC Burgdorf b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196745
Kirchenfeld - Nebenplatz, Lotzwil
12:00
SC Burgdorf b
-
SC Grafenried a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196557
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
SC Burgdorf d
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196605
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
13:30
FC Herzogenbuchsee
-
SC Burgdorf a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214396
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
18:30
SC Burgdorf
-
FC Bern 1894 b
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125962
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Di 12.05.2024
10:00
SC Burgdorf c
-
FC Kirchberg b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196799
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:00
SC Burgdorf b
-
AS Italica
championnat 5e ligue - Groupe 6
N° match 126270
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf d
-
FC Herzogenbuchsee b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196800
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
Etoile Carouge FC
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102107
Stade de la Fontenette - Terrain B (surface synthétique), Carouge
14:00
SC Burgdorf b
-
SC Ersigen
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196514
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
15:30
SC Burgdorf c
-
FC Münsingen b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198711
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ma 14.05.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Pieterlen
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214340
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 18.05.2024
09:00
FC Herzogenbuchsee b
-
SC Burgdorf c
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196804
Waldäcker - Nebenplatz 1, Herzogenbuchsee
10:00
SC Burgdorf b
-
Ämme Team (FC Aemme) b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196749
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
SC Burgdorf a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196702
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
15:00
Meyrin FC
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102079
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
15:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
-
SC Burgdorf d
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196803
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Sa 25.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SV Sumiswald
Weiersmatt - Nebenplatz, Sumiswald
Remarque: Bitte benutzen Sie die Parkplätze beim Forum Sumiswald. Begrüssung/Trainerrapport 09:15Uhr
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Langnau
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Aemme
Tannschachen - Nebenplatz, Zollbrück
10:00
Oberemmental 05 (FC Langnau) a
-
SC Burgdorf a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196711
Moos Langnau iE - Nebenplatz, Langnau
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Remarque: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Köniz
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102108
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
SC Burgdorf b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196565
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
13:30
SC Burgdorf a
-
Team Ins / Müntschemier a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210169
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:30
SC Wohlensee
-
SC Burgdorf c
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198713
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
15:00
FC Bützberg
-
SC Burgdorf b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196754
Byfang - Byfang, Bützberg
16:00
FC Trubschachen
-
SC Burgdorf a
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 126186
Unterdorf/Hasenlehn - Hauptplatz, Trubschachen
16:00
SC Burgdorf a
-
FC Tavannes/Tramelan
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214402
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
18:30
SC Burgdorf
-
FC Prishtina Bern
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125963
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Di 26.05.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
SC Wynau
championnat 5e ligue - Groupe 6
N° match 126271
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf d
-
Koppiger SV
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196606
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf c
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196810
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf d
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196811
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Je 30.05.2024
20:00
FC Roggwil
-
SC Burgdorf b
championnat 5e ligue - Groupe 6
N° match 126280
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
Ve 31.05.2024
19:30
FC Schönbühl
-
SC Burgdorf
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214353
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
Sa 01.06.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Sumiswald
Weiersmatt - Nebenplatz, Sumiswald
Remarque: Bitte benutzen Sie die Parkplätze beim Forum Sumiswald. Begrüssung/Trainerrapport 09:15Uhr
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Langnau
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lotzwil-Madiswil
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Remarque: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
12:00
Ämme Team (FC Aemme) d
-
SC Burgdorf d
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196812
Tannschachen - Nebenplatz, Zollbrück
12:30
FC Langenthal a
-
SC Burgdorf a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210171
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
13:00
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
SC Burgdorf c
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 196813
Unterdorf/Hasenlehn - Hauptplatz, Trubschachen
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Aarwangen a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196713
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Zofingen
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102116
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
15:00
FC Bützberg a
-
SC Burgdorf d
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196612
Byfang - Byfang, Bützberg
15:30
SC Burgdorf b
-
FC Roggwil / SC Wynau
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196568
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
FC Langenthal
-
SC Burgdorf
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125974
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Di 02.06.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Langenthal b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196760
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
11:00
FC Aarwangen
-
SC Burgdorf b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196522
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
11:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
SC Burgdorf a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214407
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
13:00
SC Burgdorf a
-
YF United Huttwil 2017
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 126187
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:30
SC Burgdorf c
-
SC Worb b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 198720
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ma 04.06.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Utzenstorf
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214354
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 08.06.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Blau-Weiss Oberburg
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Trubschachen
Unterdorf/Hasenlehn - Hauptplatz, Trubschachen
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102119
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
SC Burgdorf a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196720
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
15:00
SC Ersigen a
-
SC Burgdorf b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196763
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
15:30
SC Burgdorf a
-
Team Aurore-Etoile a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210180
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
18:00
FC Goldstern
-
SC Burgdorf a
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 126157
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
18:00
SC Burgdorf a
-
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214415
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Di 09.06.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Lotzwil-Madiswil
championnat 5e ligue - Groupe 6
N° match 126237
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
10:15
SC Burgdorf
-
FC Roggwil
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125976
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf d
-
Ämme Team (FC Aemme) b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196615
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:30
SC Aegerten Brügg a
-
SC Burgdorf b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196574
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
15:00
SC Burgdorf b
-
FC Bützberg
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196523
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 15.06.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Langnau
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Remarque: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Langenthal a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196724
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:15
FC Langenthal
-
SC Burgdorf a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214418
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
15:30
SC Burgdorf b
-
FC Grünstern
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196579
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
19:00
FC Makedonija
-
SC Burgdorf
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125985
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
Di 16.06.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196771
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 29.06.2024
12:15
Team Oberaargau Emmental TOBE (M-15)
-
FC Thun Berner Oberland (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 729934
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf